BOSTON

Do Riviera beach - blue line.
Do Nahant beach- commuter rail.

Спасибо.
Скажите, а бани/сауны есть в Бостоне? :slight_smile:
Кто и куда ходит?

А куда народ ходит на Oktoberfest в окрестностях Бостона ?

В русских магазинах журналъі рекламньіе лежат, там посмотрите

Здравтвуйте! :)Ищу попутчиков, лечу 21 июля в Бостон. В Америке буду первый раз. Буду рада новым знакомствам!:slight_smile:

привет! мы летим семьей неделей раньше :slight_smile:

Привет!:slight_smile: Спасибо, что откликнулись! Рада знакомству! Вы сами жильё искали?!

P.S. Буду следить за Вашей историей:)

жилье мы толком не искали, только посмотрели на районы, статистику, цены. Искать будем на месте, чтоб видеть своими глазами что за жилье, что за районы.
Временно сняли в Кембридже квартирку через airbnb.

ПС кстати, если еще не сняли временно – торопитесь, жилье летом разбирают как пирожки на вокзале, прямо на глазах ушло пару хороших вариантов :slight_smile:

Спасибо за совет:) сейчас смотрю варианты с жильём! Удачи Вам:)

Это вопрос скорее не только по Бостону, а вообще по США просто чтобы разобраться.

К примеру есть такой neighborhood Riverside, который находится в Cambridge, Massachusetts
Согласно данным статистики, которую можно найти в разных местах, например тут - Riverside neighborhood in Cambridge, Massachusetts (MA), 02138, 02139 subdivision profile - real estate, apartments, condos, homes, community, population, jobs, income, streets
в этом нейборхуде % населения, который живет ниже уровня бедности (т.е. бедных людей по сути) (Percentage of population below poverty level:) - 19.6%, то есть почти каждый 5 житель.
На этом же сайте можно покликать по райончикам в этом нейборхуде и их Median contract rent там показывается где-то примерно от $1400 до $1800.
Но при этом если пойти на Zillow, то за такие деньги там почти ничего нет и кажется, что скорее ориентироваться нужно на цену около $2000 и более $2000.

И можно взять какой-то город/нейборхуд чуть подальше (например, Watertown; Watertown, Massachusetts (MA) poverty rate data - information about poor and low income residents living in this city), где окажется, что % бедных людей явно меньше, но и стоимость аренды жилья при этом тоже ниже. Это даже если не обращать внимание на качество жилья, новое оно или старое, etc., понятно, что чем дальше от центра города, тем скорее всего жилье будет более новое и современное, потому что там дома, как правило, более новые.

В Riverside есть район, где такие показатели по информации на сайте выше:
Median household income: $74,091
Median house or condo value: $469,358
Median contract rent: $1,716
Unemployment: 3.78%
Residents below the poverty level: 20.9%
Median resident age: 22.5

В Watertown есть район, где такие показатели:
Median household income: $81,346
Median house or condo value: $415,675
Median contract rent: $1,345
Unemployment: 8.47%
Residents below the poverty level: 6.32%
Median resident age: 28

Т.е. во втором районе доход у д/х выше, стоимость домов ниже, стоимость аренды ниже, уровень бедности намного ниже; и выше средний возраст.

И кажется, что подобные вещи можно встретить и во многих других городах США. Когда получается, что “бедные” люди оказывается живут ближе к центру города, где при этом стоимость аренды (и покупки) жилья дороже, чем в пригородах. Хотя по идее должно быть наоборот.
Или их относят к категории бедных именно из-за того, что у них очень много денег уходит на жилье, а на остальные расходы остается мало? А что тогда мешает переехать в то место, где жилье стоит дешевле, что было бы вполне логично, и тогда на остальные расходы денег бы оставалось больше.

Можно было бы попробовать списать это на то, что это недалеко от Гарварда, что может быть там много живет студентов и из-за них такая статистика, но в Riverside там же рядом есть район с такими показателями:
Median household income: $42,600
Median house or condo value: $515,778
Median contract rent: $1,766
Unemployment: 3.78%
Residents below the poverty level: 30.7%
Median resident age: 29.7

тут доход д/х еще ниже, стоимость домов еще выше, стоимость аренды тоже выше, уровень бедности намного выше (все чем в указанном выше районе Riverside’а и тем более, чем в указанном выше районе Watertown’а), а средний возраст жителей больше, чем в районе Watertown’а. Т.е. студентами это уже не объяснишь никак. Ужасным, если смотреть по Google maps, этот район, где по статистике 30.7% живет ниже уровня бедности, совсем не выглядит, нормальный район, большинство жителей белые и азиаты, есть латиносы, черных очень мало. Но суть вопроса в том, что я описал выше, что вроде бы считается “бедные”, но живут в районах, где жилье стоит дорого, а не наоборот.

Оба городка - Watertown & Camridge, как и часть районов Бостона (Brighton и другие) вполне подходят для проживания если нет детей или не планируется их учить в частных школах. Цены там не низкие из-за большого числа professionals, students etc, а вот семей со средним доходом и детьми мало, если интересуют белые семьи - тоже. Те же, кто живут - учат детей в частных религиозных или этнических школах.

1 лайк

Всем привет! мне посчастливилось выйграть гринку, прошу помочь кто может с поиском жилья, хотелось бы снять подешевле 1 bedroom квартирку где-нибудь в пригороде Бостона например в Малдене. За любую помощь буду благодарен!

Данияр, привет. Я думаю ни кто тебе не будет искать и помогать в аренде жилья. Без обид, поживёшь в стране и поймёшь сам, что у людей на это просто нет времени. Здесь много работают. Поступай, как мы в своё время сделали. На Zillow.com найди не дорогое жильё на неделю или две. Оплати кредиткой, по прилёту на место купи связь. Интернет есть в свободном доступе во всех библиотеках, кофейнях, центральном вокзале. К стате там можно не дорого в футкорте и пообедать. За 10 долларов наедаешься до отвала. Интернет тебе нужен будет для поиска жилья на длительный срок. С ценами сейчас будет по дешевле т.к. не сезон. Готовься к тому что сразу придётся заплатить месячную стоимость аренды брокеру, и две месячных стоимости сразу при аренде жилья. Привыкай надеяться только сам на себя. Чем быстрее к этому привыкнишь тем быстрее станет легче тут жить. Покопайся по форуму, тем про жильё здесь предостаточно. Удачи.

1 лайк

Andrej. Zillow?

а что не так?

мне кстати тоже кажется что на пару недель проще искать на aibnb, а не на zillow
могу конечно ошибаться, но мне не попадались краткосрочные предложения на zillow

идите на фб, ищите группы про Бостон, они очень активные

Ок, все понял, спасибо большое за советы!

жильё можно на краглисте (craiglist)поискать

в вконткте есть тоже группы про Бостон,и тоже активные)