BOSTON

да,мы сейчас в ней)))муж тут по студенческой визе,а я по рабочей как его жена))Постигаем “вкус” адаптации и моего скудного знания языка)До этого муж по Ворк and Травел и по тур визе прожил в сумме 2 года в Америке(ш.Мен or Мейн). хотели в Америку,но кто ж пустит бедных студентов,поэтому окольными путями выбрали НЗ))Бостон-это моя мечта.Частица Европы,которую я так люблю в Калининграде,но только в Америке))
Спасибо,надеемся выиграем,хочется уж грин карту сразу выиграть,а по остальным визам будет боязно ехать,так как не хочется тут
все потерять,и там не поиметь.А вы как там оказались,земляки?)))

По чём примерно в Бостоне 1bed квартиру снять будет?

от $800 до $2500 примерно :slight_smile:

1 лайк

Спасибо.
А цены на шмотьё,еду выше чем в НЙ?
Вообщем какие там примерные цены на всё это…

интересные у вас вопросы :slight_smile:

магазины везде примерно одинаковые, поэтому цены тоже. Разве что в массачусетсе нет sales tax на одежду и обувь

1 лайк

Бостон большой и разный. Все зависит где хотите жить.

Спасибо за Ваши ответы :slight_smile:

цены на шмотье и продукты везде одинаковые-хорошие продукты и вещи стоят денег нормальных ,за что платиш то и получаеш.

Что можете сказать про Braintree? Как район? И сколько one bedroom ?

Хороший город. До океана(пляж Нантаскет в Халле) - 25 минут, есть станция метро - до Бостона 35 минут. Цены на жилье разные…

Добрый день. :slight_smile:
Я про пляж хочу спросить. Как на городском транспорте из Аллстон добраться? Может есть карта пляжных мест?
А есть ли места где можно просто так посмотреть?.. вдаль?.. :blush:

Как и вы, мы с женой жили в Квинзи почти 3 года, а сейчас почти уже купили квартиру в Брейнтри.
Район нам понравился, неплохие школы, город значительно белее (>=80%) чем Квинзи, где по ощущениям около 60% азиаты.
One bedroom стоит по-разному, удаленность от метро влияет и прочее. В среднем примерно так же как и в Квинзи, может чуть выше. Думаю за $1200-$1500 вполне можно снять что-то неплохое.

Мы по городским пляжам не ездим особенно, но народ купается в Ривьере, Линне и в центре Бостона на South Point. Туда можно добраться городским транспортом, но номера не подскажу, попадали всегда на машине. На South Point из центра можно дойти.

Do Riviera beach - blue line.
Do Nahant beach- commuter rail.

Спасибо.
Скажите, а бани/сауны есть в Бостоне? :slight_smile:
Кто и куда ходит?

А куда народ ходит на Oktoberfest в окрестностях Бостона ?

В русских магазинах журналъі рекламньіе лежат, там посмотрите

Здравтвуйте! :)Ищу попутчиков, лечу 21 июля в Бостон. В Америке буду первый раз. Буду рада новым знакомствам!:slight_smile:

привет! мы летим семьей неделей раньше :slight_smile:

Привет!:slight_smile: Спасибо, что откликнулись! Рада знакомству! Вы сами жильё искали?!

P.S. Буду следить за Вашей историей:)