BOSTON

Нету здесь пушистой нежной зимы…второй сезон как нету…а жилье, так оно в любом мегаполисе дорого. Кууууча оччень немлохих городков в радиусе 30-40 миль от Бостона с вполне адекватными ценами на рент/покупку жилья. Мы здесь с июля 2010, оччень нравиццца

1 лайк

Всем привет, мы (я и муж) выиграли DV2013, интервью уже прошли и визы ободрены. На днях ждем паспорта с визами. Планируем поехать в Бостон, где то в апреле-мае этого года. Плиииз, подскажите как там с работой? Какие специальности более востребованы и нет ли безработицы? На интервью в консульстве разговаривали с ребятами из Нью-Йорка, Маями и Гавайи, кто то из них приехал забрать маму, кто-то жену, и ребенка. Понравилось то, что все они говорили, что работа есть и ее реально найти. Надеюсь в Бостоне такая же ситуация))) Если честно специальности у нас с мужем не ахти (в том смысле, что на вряд ли мы там будем востребованы, там наверное бешенная конкуренция и дипломы у нас местные), у меня высшее юридическое и МВА (Американский университет в Центральной Азии), у мужа международные отношения. У обоих опыт работы в международных организациях. Понимаем, что первое время будем работать не по специальности, и наверное придется переучиваться там.

добрый день, не подскажите про жилье и школы в каком из пригородов хорошие школы? не знаю есть ли у вас дети, но может хоть кто-то тут может рассказать про Школы в Бостоне, мы в феврале идем на интервью… а в июне-июле планируем в Бостон… нашему старшему сыну будет летом 6 лет получается пора в школу… оч переживаю… помогите пожалуйста. Готовы платить за жилье… только чтоб школа была достойная…

1 лайк

Хорошо,что нравицца)))Надеюсь,нам тоже будет нравиться)) осталось только ГК получить:yes:)))))еще раз спасибо тем,кто пишет свои адаптации именно в Бостоне,но в последнее время почти все они “заглохли”(((и читать почти нечего(Может кто напишет ссылки на адоптации в Бостоне,которые еще “живут”:scratch_one-s_head:;)?))
А какая же у Вас зима уже 2 сезона?дожди??И еще про лето,сильно влажно и дождливо летом?

За прошлую зиму снег выпал два или три раза, этой зимой 1 раз, пока. Да, вместо снега идут дожди… летом жарко и влажно, терпимо, правда

1 лайк

Мы живем в Бостоне год, мне лично нравится тут погода. Лето жаркое, весна наступает рано, осень теплая и очень красочная:).
Этой зимой, перед самым Новым годом выпал снег, было очень красиво, мы с ребенком даже успели 2 раза слепить снеговика:). Сейчас снег уже растаял, но под ногами не мокро, все ушло постепенно. Дождей не так много, как я ожидала. Пасмурных дней мало, почти всегда солнечно. Это я все сравниваю с погодой в Беларуси.

4 лайка

а про школы можете рассказать? какие пригороды посоветуете?

expedit а про школы можете рассказать? какие пригороды посоветуете?

Мы с семьей живем в Arlington, начальные школы здесь хорошие, но сын еще не ходит в школу, поэтому личного отзыва написать не могу. Хорошие школы в Lexington, Winchester, Belmont, Newton. Можно еще водить ребенка в частную школу, тогда можно жить в любом городе. Нам нравится в Arlington, здесь почти на каждом шагу есть детские площадки для детей, много семей с детьми, в том числе и русских. Короче хороший город для проживания с маленькими детьми:) Очень хорошая библиотека, в которой проходят различные мероприятия для детей. Есть детский спротивный клуб с различными кружками. В Lexington детских площадок почти нет, про Belmont и Winchester я таких подробностей не знаю)). Знаю что в Winchester есть хорошая музыкальная школа, туда ездят заниматься многие с близлежайших городов. Кстати, есть сайт недвижимости, где можно выбрать понравившееся жилье, и баллы школы, которая прикреплена к этому району. Правда не знаю можно ли здесь оставлять прямые ссылки. Если интересует, напишу в личку.

3 лайка

ну а я с Калининграда,недалеко от Вас))мнее вот так и хотелось,чтоб немного теплей ,чем в Калининграде,но не так жарко .как на юге)

наверно нам из Питера вообще будет отлично! у нас тут 60 дней тока солнце из 360 )) не говоря о зиме с октября по апрель… а не подскажите в океане когда можно уже купаться? июнь июль?

Да, здесь точно теплее, чем в Питере и Калининграде:). Вчера, например, было очень тепло, 12 тепла и солнечно, и даже весной пахло:). Сегодня уже только плюс 3:(. Мы в прошлом году купались уже в мае, правда прохладно. А вот в июле было, что в одни выходные была очень теплая вода, а на следующие прохладная. На пляж мы ездили поиграть, воздухом подышать, позагорать, а в воду заходили просто охладиться. Это я про пляж, который возле Бостона. А так многие ездят отдыхать на Cape Code, там вода теплая до сентября.

3 лайка

Ya v oceane kupayus’ s seredini June po September kazhduyu Fri- Sat- Sun na Nahant, Lynn i Swampscott beach. Voda ne vsegda teplaya- ot chego zavisit, eshe ne opredelila. no sluxi o teploi vode ochen’ bistro rasprotronyayutsa, azh s raboti prixoditsa inigda "sbegat’ " :slight_smile: Na Cape dazhe v Feb v proshlom godu nogi mochili! Nu a voobshe samaya teplaya voda v Mexice kruglii god!:wink:

1 лайк

не,в Мексику мы не хотим ехать жить,мы в Бостон хотим:blush:(хотеть не вредно).А температура воды, наверное,зависит от течения.Мы с Балтики,так что мы привыкли к прохладному морю.Просто как-то читала,что кто-то написал,что только 2 месяца купаться можно.Вот и спросила.АААА,Как же мы хотим в Бостон!!))Хоть бы в этом году выиграть грин))Надо хорошенько подготовиться(Инглиш).Кстати,а какого цвета преобладают люди,я имею ввиду не только в центре,но и пригородах,где люди живут.

Более менее комфортно можно купаться в июле и августе, но в раннем сентябре и июне тоже. Это не Карибы с пляжами-баунти и водой 27Ц, но такое себе приятное место. Многие даже рентуют домики/квартиры на недельку летом. Мы просто иногда ездим по выходным.

люди всякого цвета бывают: белые, черные, желтые(все оттенки), коричневые(все оттенки), есть в Бостоне практически черные районы : Dorchester, Roxbury, Mattapan - туда белому лучше не ходить, есть белые\желтые - Newton, Watertown, всякие есть, правило - подальше от Бостона - больше белых людей. в Springfield - дешево жить, но лучше туда не соваться. а вообще посмотрите здесь, там вам и демография и уровень преступности и индекс стоимости жизни…и т.д.

спасибо за ссылку.Сами живем в гангстер-районе,далеко не белом.Скажу да,нервы щекочет,но пока живем в связи с обстоятельствами.

mozhet bit’ budet polezhnym:
What The Cost Of Renting An Apartment In Boston Looks Like | WBUR

2 лайка

как наглядно!

а Вы сейчас в Новой Зеландии? Как там оказались если не секрет?
Если очень хотите в Бостон то обязательно переедите. Наверно есть и другие способы не только выигрыш грин карт