Bucharest-----esti 4 vizi -- -------

Nu vsem privet.
Dlea naciala hociu poblagodoriti sozdatelei dannogo foruma, hoti ia inedavno na niom, I vseh cto hoti kakto pomogaet nam jelaiusim poluciti USA – vizi, razobratisea so vsemi neeasnosteami voznikaiusimi pri atom
Rebeata vi delate oceni nujnoe I poleznoe delo.

Vot I mi mojem scazati SLAVA BOGU, posle 2-h godovogo mucenia,nervnih perejivanii , bezsonnih nocei nu vsego cto soputstvuet nam jelaiusim popasti v USA, pri ojidanii I oformlenii dokumentov ,igraea v “green card”.
A po poreadcu, vsio nacinalosi prosto ,hotelosi poprobovati popasti v USA, po rascazam nasih znakomih tam strana nesbivsihsea nadejd I vobse vsio tam v masle v sekolade I tekut tam reki s medovimi beregami ,dumali neujeli nam poveziot, bili uverini cto ato proidiot cacto mimo nas I USA nicego obsego s moei semioi ne imeet I imeti ne sobiraetsea.
Mi gluboko osibalisi,nastupil moment I moi brat (mi oformili zaeavcu po ego adresu) pozvonil I vsio zacrutilosi zavertelosi.Dokumenti,spravki, adresa,zvonki v USA I vsio takoe.
Otoslali 1 paket obicinoi pocitoi (I poatomu perejivali dumali lucise kakoito pocitoi bole nadiojnoi) no okazalosi vsio OK polucili podtverjdenie iz KCC dokumenti prilbili I nahodeatsea v rasmotrenie, tipo malosti uspokoilisi jdiom cito budet dalise.
A dalise bilo sleduiusee,jdali mi 2-oi paket no tak ego I ne polucili.Prislosi vsio oformleati bez 2-go paketa.U moego kolegi po rabote,on takje viigral green card I polucil 2-oi paket no ehati peredumal, ia prosmotrel paket I ponial cto ne vsio potereanno esli paketa net.Dojdalisi cto nasi nomer stal karent(on bil 14xxx) I naciali pisati v KCC, polucili otvet cto interviu naznacenno na 12 aprelea I 2-oi paket bil otoslan no sojaleniiu ne dosiol.Nacealasi podgotovka dokumentov I cto glavnoe dlea nas moldovan sobesedovanie v Buhareste I sootvetstvenno neobhodima ruminskaea viza, a ato na danni moment esio slojnee cem poluciti DV-vizu.Dlea ruminskogo consulistva neobhodimo preglasenie na sobesedovanie v amerikanscoe consulistvo kotoroe doljno biti vo vtorom pakete kotorii mi ne polucili.Nacial ia pisati v consulistvo USA v Buhareste prislo podtverjdenie o naznacennom interviu,ego mi I predostavili v ruminscom consulistve. Devusca prinimavsaea dokumenti scazala cto esli u nas ne budet broni v gostinite (cotoraea mojet biti proverenna t.e. oni zvoniat v gostinitu I proveriaiut nomer oplacen ili net)
Ili priglasenia cogoto iz znacomih zaverennoe notarialino cto oni obiazuestea pokriti vse rashodi sviazannie s nasim pribivaniem v ruminii, to ona nam vidaiot vizu odnorazovuiu I na 3 dnea.
Cto prosto ne realino esli ucesti v poslednee vremea nikto iz Moldovan ne polucial vizu v totje deni I dobavliatsea deni medcontrolea.V tecenie 2 ciasov nasi znakomie iz ruminii sdelali nam sootvetstvuiusee priglasenie I prislali ego nam po faxu ego mi I predostavili devusce v ruminscom consulistve.Nam otkrili vizi na 15 dnei I mnogorazovie.
Podgotovka dokumentov takje malosti nas izdiorgala moralino I finansovo.Prevodi dokumentom delali v tentre,nazvania biuro perevodov ne pomniu no telefon ostalsea Serghei-079504579**
Mogu porekomendovati ,biuro rabotawet otlicino I sravnitelino s tenami po Kisiniovu % na 15-20 desevle.
Cto kasaetsea interviu samogo glavnogo,priblijalasi data 12 aprelea,mi ne spesili s biletami soberalisi ehati na poezde,I kogda resili 10 aprelea kupiti bileti okazalosi cto pashalinie prazdniki ,poezd perepolnen no vsioje udalosi vziati kupa no s trudom.Po pribitiiu v Buharest resili vziati taxi na vokzale ato stoilo ot 10$ do 40$ proidea malosti mi vzeali taxi za 3$ preamo do consulistva.
Medetinskii osmotr bil zabronirovan na 11 aprelea med tentr ”Unirea”, tam vsio OK , edinstvennoe vlepili po privivke mne I jene 35$ odna ,tak cto budite gotovi c atomu.
Na 2-oi deni v 08.00 bili v consulistve s nami bilo esio 2 semii ,rumini.
Nas vseh vizvali vne oceredi cotoraea stoiala u consulistva, vse licinie vesi prislosi ostaviti na vhode v rukah toliko dokumenti, posadili pered oknami 8-9 I jdiom.Dokumenti u nas prinemala jensina , kto bil na interviu znaet o kom ia govoriu, ktop budet prohoditi mogu scazati odno ne liubit ona nas Moldovan I sootvetstvenno so vsemi vitecaiusimi .Zastavila nas perefotografirovati doci, citoto ei ne ponravilasi eio fotografia da I vela sebea tak kakbudto ona mne vidavala vizu dlea projivania u neio doma.
Iz dokumentov kotorie mi predostavili bili:
1.Pasporta.
2.Svidetelistva o bracosocetanii,2 copii perevedionnie I zaverennie.
3.Bakalavr jeni I diplom.
4.Svidetelistva o rojdenie vse.
5.Moi voennik.
6.Finansovie dokumenti (affidavit,job offer dlea menea I jeni,spravca iz banka) bila darstvennaea na dom – ne prineala scaza cto sdelanna nedavno I ne prineala.

Perevodi mi sdelali vseh dokumentov. I moi I jeni v itoge polucilosi okolo 20 dokov iz nih na interviu ponadobilosi 30%. Trebuiutsea vse dokumenti perevedionnie zaverennie notariusom na glavnogo zaeavitelea (moia jena) na detei svidetelistva o rojdenii a umenea potrebpvali toliko voennik I svidetelistvo o rojdenie .Moi diplomi ,trudovie daje ne popali k nei.

-Jdiom, neojidanno nas vizivaiut pervimi.
-Konsul prosto super
Kons - Na kakom iazike vam udobnee prohoditi interviu.
Mi - Mojno na angliiskom
Kons - Kleaniotesi cto vsio v dokah Pravda.
-Mi otveciem ,Da v dokumentah vsio Pravda.
Sprosil jenu o otenkah v bakalavre poprosil nazvati nekotorie ,menea sprosil kem rabotaiu,kem sobiraiusi rabotati v USA.
Dalee govorit vsio normalino sobesedovanie vi prosli I v vidace viz van ne otkazanno no problema v sisteme I segodnea oni ne mogut biti vcleeani v vasi pasporta.T.e. vam priidiotsea uezjati domoi zvoniti cerez paru dnei esli vsio podtverditsea priezjaete I poluceaete vizi.Mi ostalisi v nedoumenie ,cto podtverditsea , vrode cac I ne otcaz a viz v pasporte net.
Delati necego, sobiraemsea I na poezd.
Prezvonili cerez 4 dnea ,govoreat vsio OK,mojete priezjati za vizami.
Mojno bilo priehati I odnomu, no mi s jenoi priehali vmeste.
Do konsulistva dobralisi vobse na avtobuse № 85 ,otanovocika preamo pered JD-vokzalom,4-5 ostanovocec visli na ostanovocike “Universitatea” ,poezdca zaneala 15 minut I mi bili v kosulistve 07.30.
Zaprogramirovanni bili na 08.00.Podosli scazali familiu I nas srazuje priniali.
Pasporta ia sdal atoi je jensine kotoraea prinimala dokumenti.Ona skazala priiti v 11.00.
Vnaznacennoe vremea ia bil v konsulistve no security menea ne vpustil scazal cto vizi toliko posle 16.00,ia opiate v soke ni odno tak drugoe.
Zvoiu ia ei ,na udivlenie, ona oceni takticino I bez nervov obiasnila cto konsul zaneat I vizu budut posle 16.00.
Prislosi nam esio podojdati.
V konsulistvo ia prisiol v 15.30 tam bila tolpa okolo 50-60 celovek , vse za vizami, no ia posiol k security I oni utocinili gotovi li vizi ,okazalosi vsio OK ia zasiol vo vnutri ,I zavetnie paketi s vizami v pasportah okazalisi u mena v rukah.
Na atom vrode kak vsio.
Srazuje izviniaiusi za stoli dlinni rascaz, hotelosi opisati vse momenti.
Esli poiaveatsea voprosi,zadavaite, budu rad pomoci.

Поздравляю! :flo:
Куда лететь собираетесь?

Поздравляю с визами!!! Удачи!!! Спасибо, за рассказ!:slight_smile:

Примите поздравления!!!

Поздравляю земляков!
Удачи на новой земле!

Ogromnoe spasibo za pozdravlenia, uletati budem v Seattle WA planiruem v conte iunea.:slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile: :slight_smile:

Примите и мои поздравления! Успехов в дальнейшем! :flo:

Поздравляю!!! Удачи на новом месте!

Поздравляю!!!:flo: Хорошего перелета и удачной адаптации.

Поздравляю!! удачи в новой жизни :slight_smile: :flo:

Поздравляю! Успехов в подготовке

1 лайк

Мои поздравления!

1 лайк

Очень рада за Вас! Поздравляю! Легкой адаптации!:flo: :flo: :flo:

Поздравляю!:flo:
Удачи в дальнейшем!

1 лайк

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!:flo:
Очень рада что вы собираетесь в Сиэтл;) Может встретимся:)

Спасибо за рассказик.

Удачи в дальнейшем пути!!!
И легкой адаптации!