buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

хорошо я буду писать я и вы подразумевая что вы не в курсе сколько людей живет в …пе в белоруссии

я знаю кучу людей в белоруссии которые пашут что черти и сидят в полной …пе.и не знаю ни одного американца который бы пахал также и сидел в такой же жо.е.а по себе не равняте мы не вы

5 лайков

Buzy, а если бы у вас была хорошая работа и доход в США, вы бы по-другому смотрели сейчас на ваша иммиграцию? Возможно ли отделить экономическую составляющую вашего недовольства сегодняшним положением от других, социальных, факторов?
Думаю, многие недавние иммигранты примеряют ваше состояние на себя.

2 лайка

Я пытаюсь донести до читателя мысль, что, по большому счету, иммиграция нашей семье была не нужна. Как выяснилось сейчас, мы были абсолютно счастливыми людьми. Только не догадывались об этом.:pardon:

16 лайков

как не крути, но я согласна с тем, что чем выше доход на родине, выше уровень жизни, тем сложнее в штатах, если нет возможности получить тот же уровень…ну еще смотря конечно чем тут заниматься…ИМХО, хорошo, в большинстве свом. живут в шататах люди связанные с ИТ и медициной…Хотя я знаю семью которые не довольны жизнью в США хотя живут оооочень неплохо, муж связан с IT , жена занинается ребенком, апт. 2 б.р., новое авто и тд, но все то им тут не так даже за почти 8 лет в америке, не стали принимать гражданства, хотя ребенка родили тут…вот так вот…кому что…как говорили в одном фильме- родина там- где *опа в тепле…

1 лайк

Это пост одного нашего форумчанина. Когда-то он мне казался слишком надуманным и претенциозным… А, ведь, многое действительно так…

18 лайков

Тоже согласен. Хотя некоторые местные авторитеты утверждают (сами не пробывав),что и в 50 лет, море по колено http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26520

4 лайка

Мне кажется, что все дело в этих словах. Если изменения в жизни, которые произошли здесь не нужны, то тогда все становится на свои места. Розовые очки разбились… Мне здесь тяжело жить, работать, но от этой жизни я получаю удовольствие в большей мере, чем в Беларуси. Там порой было еще труднее…

12 лайков

впринципе соглашусь с авторитетами :slight_smile: ибо есть и у меня такие примеры, но все люди так или иначе связанны с IT….В большинстве своем эти люди в Америке преобретают больше, чем на родине в бСССР…Есть у меня пример и такого плана, когда человек работал в Корее, потом в Англии, а сейчас пару месяцев как по ГК переехал с семьей в Сан Франциско США…Ну и тут пресловутое IT :slight_smile: Хотя везде он был на хорошем счету и с хорошей зарплатой, но выбрал США как лудший платсдарм для развития…На мой вопрос не хочет ли он вернуться в Р-ию, он побледнел и сказал что слишком привык жить заграницей:)

4 лайка

На мой вопрос не хочет ли он вернуться в Р-ию, он побледнел

айтишники, это да, такой народ, на многие вопросы бледнеют…=0

4 лайка

Ya, kone4no, novi4ok zdes’ i redko pishu, no nahodyas’ tolko 3 mesyaca v Amerike, mogu s tverdoy uverennost’yu skazat’, 4to eta strana stol’ raznore4iva, kak i v fil’mah i v syujetah novostnyh blokov o ney. Mogu v podrobnostyh esli interesno…

2 лайка

тот случай когда корабль подходит к берегу мечт и его ожидают бесконечные гряды рифов реальности. buzy как жена предпринимателя, вы должны понимать, что рано или поздно все наладится, главное не опускать руки, и твердо идти к намеченной цели, посмотрите сами, по большому счету это просто невезение, а оно когда ни будь заканчивается, главное подхватить волну удачи и проплыть на волне все рифы поверху! удачи вам повыше сил и здоровья!

5 лайков

Вот если бы по русски вы писали, а так только глаза ломать

3 лайка

все такие умные … пока не приехали :bayan:

6 лайков

Давайте!

Вчера до 3 часов ночи читали на Хартыя 97 комментарии к посланию Лукашенки к белорусскому народу.
http://charter97.org/ru/news/2011/4/21/37940/comments/
Мы уже реально давно так не смеялись. У меня аж слезы катились из глаз. Спасибо-повеселил. Если раньше батька выдавал исторические перлы одиночными залпами, то сейчас-просто первомайский салют! Весь текст-шедевр, писатели-юмористы умрут от черной зависти. «Наклонить жэстачайшэ» (с) Почитайте-не пожалеете.
На затравочку… “Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…”, заявил Лукашенко, отвечая на вопросы “депутатов” после окончания выступления.

Уж послал так послал.

мне непонятна ваша категоричность. Может все-таки постараться быть более тактичными?? Вы не знаете ситуацию от и до, вы находитесь по другую сторону баррикад. Вам наверняка сейчас кажется, что вы готовы отдать все, только бы выбраться из этого болота. А тут такие вот “неблагодарные” пишут, как в Америке хреново. Вы не сможете объективно оценить ситуацию и поступки людей, не побывав в их шкуре.
Не судите, да несудимы будете.

Buzy, простите что спрашиваю, просто тему вашу читала в начале и в конце, середину пропустила…:blush: Кем вы и ваш супруг сейчас работаете?

3 лайка

Наташа,спасибо Вам огромное.Благодаря Вашим постам,да и другие темки почитывала,приняла решение в США не ехать!Меня и раньше многое смущало,НО была МЕЧТА,мечта с юности,хотелось,очень хотелось в Америку!Потом,погружаясь в вопросы иммиграции и читая адаптации форумчан,твердо убедилась-нам туда не надо,нам дома очень хорошо.Я и сейчас-то,не могу дождаться майских праздников,что-бы ехать открывать “дачный сезон”,а что там со мной будет???Недавно разговаривала с подругой,она живет в Нью-Йорке уже 14 лет,так она призналась,что скучает именно по нашим Подмосковным,старым дачам, больше всего! Ну как я смогу бросить свой дом,который мы с такой радостью строили,с любовью обставляли?Да и сейчас,вспоминая наши разговоры на даче с соседями,а дачи у нас от Российской Академии Наук(наша семья отношение к РАН не имеет),люди по миру поездили,многие годами жили за границей,кто лекции читал,кто еще чего,НО все вернулись и в один голос утверждают,что тут,на Родине лучше! Да,пожили,да,деньжат подзаработали,НО приехали на свои старые дачи-заново все отстроили и живут,жизни радуются.На мои робкие выпади-“хочу валить от сель”-смотрели удивленно,не понимая что ТАМ делать-то,в этих Америках?!
Вывод: я для себя решила-в США только по тур визе!Чисто поехать-утолить свое любопытство.Подруга в Нью-Йорк зовет,хоть на месяц,хоть на пол-года,к ней в гости.Вот наверное и поеду!:ok:
Всем удачи,во всех начинаниях!:give_rose:

5 лайков

А кто сказал, что в Америке хреново? Тут очень хорошо. Если у вас есть дом, работа, деньги, машина… И это не аксиома, что в других местах должно быть обязательно хуже…

Я шью, а муж работает трак-драйвером.

5 лайков

Я шью, а муж работает трак-драйвером.

buzy, искренне вам сопереживаю, что вы не нашли занятия по душе, что вам тут не настолько комфортно как на родине…но вот что касается моей семьи мы бы многое отдали чтобы иметь такую работу как имеете вы…мой муж сейчас моет посуду на кухне в маленьком частном кафе у него разьело руки от химикатов ибо в перчатках шеф не разрешает мыть,но мы молимся чтобы он не потерял эту работу ведь тогда нечем будет платить за жилье…я скоро закончу учебу на курсах и буду тоже работать, хоть посуду мыть, хоть лив ин, если с ребенком возмут…а потом нужно будет учиться в колледже….но у нас на родине ситуация вообще *опа, кто слышал или жил в Киргизии тот поймет о чем я, поэтому мы возвращаться не будем, будет цепляться тут…
для чего я это написала? не знаю, может просто чтобы вы сравнили и немного приободрились, ведь все познается в сравнении.:slight_smile: удачи вам:)

7 лайков