buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Друзья, давайте уже не будем мусолить эту тему… До миллиона можно дотянуть и как-нибудь по-другому. :wink:

Наташ, давно фоточек не было, как Пасха у вас проходит?

6 лайков

знаете наталья мне кажется что мы с вами говорим о каких то разных странах.я уверен что не беднее вас живу в белорусии но удевляюсь вашим словам.о каком стабильном бизнесе вы говорите.у вас что была палатка на вещевом рынке?все 20 лет которые я имею свой бизнес я постоянно подстраиваюсь под бредовые идеи колхозников которые закончили местные университеты и считают что они умнее рокфелера.у вас же есть знакомые бизнесмены в белоруссии неужели они пишут что в последние два года здесь хорошо.если у вас была палатка с московским товаром то это не бизнес.это шляпа.весь бизнес в белорусии сучествовал всю жизнь за счет ухода от налогов так же как в украине россии и других стран снг.да в америке тоже мутят с налогами.но там никогда не сделают закон задним числом.так что не вводите читателей форума в заблуждение.насчет стабильной белоруской действительности.а нам конечно тяжнло добиться в чужой стране за 2 года того что тут добивались 20 лет.и все чему научились это обманывать государство потомучто оно это государство всю хизнь обманывает нас

4 лайка

Ну, почему? Пусть люди высказываются. Что может быть важней - понимание того, что было До и что может быть После. Возможно, кто-то подойдет к решению вопроса иммиграции серьезней, чем мы. И будет руководствоваться не только эмоциями “хочу-не хочу”, но и здравым смыслом.

Будут. Пасха у нас никак не проходит. Не было времени печь куличи- купили готовый. Придется грешить сегодня -много работы и на учебу завтра.

8 лайков

Предлагаю Вам высказываться от своего лица и не употреблять местоимение “мы”, подразумевая всех. Зачем мне вводить читателей в заблуждение? Или Вы думаете, что в Америке мало людей, которые всю жизнь сидят в полной … опе? В любой стране надо очень много работать, чтобы чего-то добиться.

5 лайков

хорошо я буду писать я и вы подразумевая что вы не в курсе сколько людей живет в …пе в белоруссии

я знаю кучу людей в белоруссии которые пашут что черти и сидят в полной …пе.и не знаю ни одного американца который бы пахал также и сидел в такой же жо.е.а по себе не равняте мы не вы

5 лайков

Buzy, а если бы у вас была хорошая работа и доход в США, вы бы по-другому смотрели сейчас на ваша иммиграцию? Возможно ли отделить экономическую составляющую вашего недовольства сегодняшним положением от других, социальных, факторов?
Думаю, многие недавние иммигранты примеряют ваше состояние на себя.

2 лайка

Я пытаюсь донести до читателя мысль, что, по большому счету, иммиграция нашей семье была не нужна. Как выяснилось сейчас, мы были абсолютно счастливыми людьми. Только не догадывались об этом.:pardon:

16 лайков

как не крути, но я согласна с тем, что чем выше доход на родине, выше уровень жизни, тем сложнее в штатах, если нет возможности получить тот же уровень…ну еще смотря конечно чем тут заниматься…ИМХО, хорошo, в большинстве свом. живут в шататах люди связанные с ИТ и медициной…Хотя я знаю семью которые не довольны жизнью в США хотя живут оооочень неплохо, муж связан с IT , жена занинается ребенком, апт. 2 б.р., новое авто и тд, но все то им тут не так даже за почти 8 лет в америке, не стали принимать гражданства, хотя ребенка родили тут…вот так вот…кому что…как говорили в одном фильме- родина там- где *опа в тепле…

1 лайк

Это пост одного нашего форумчанина. Когда-то он мне казался слишком надуманным и претенциозным… А, ведь, многое действительно так…

18 лайков

Тоже согласен. Хотя некоторые местные авторитеты утверждают (сами не пробывав),что и в 50 лет, море по колено http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=26520

4 лайка

Мне кажется, что все дело в этих словах. Если изменения в жизни, которые произошли здесь не нужны, то тогда все становится на свои места. Розовые очки разбились… Мне здесь тяжело жить, работать, но от этой жизни я получаю удовольствие в большей мере, чем в Беларуси. Там порой было еще труднее…

12 лайков

впринципе соглашусь с авторитетами :slight_smile: ибо есть и у меня такие примеры, но все люди так или иначе связанны с IT….В большинстве своем эти люди в Америке преобретают больше, чем на родине в бСССР…Есть у меня пример и такого плана, когда человек работал в Корее, потом в Англии, а сейчас пару месяцев как по ГК переехал с семьей в Сан Франциско США…Ну и тут пресловутое IT :slight_smile: Хотя везде он был на хорошем счету и с хорошей зарплатой, но выбрал США как лудший платсдарм для развития…На мой вопрос не хочет ли он вернуться в Р-ию, он побледнел и сказал что слишком привык жить заграницей:)

4 лайка

На мой вопрос не хочет ли он вернуться в Р-ию, он побледнел

айтишники, это да, такой народ, на многие вопросы бледнеют…=0

4 лайка

Ya, kone4no, novi4ok zdes’ i redko pishu, no nahodyas’ tolko 3 mesyaca v Amerike, mogu s tverdoy uverennost’yu skazat’, 4to eta strana stol’ raznore4iva, kak i v fil’mah i v syujetah novostnyh blokov o ney. Mogu v podrobnostyh esli interesno…

2 лайка

тот случай когда корабль подходит к берегу мечт и его ожидают бесконечные гряды рифов реальности. buzy как жена предпринимателя, вы должны понимать, что рано или поздно все наладится, главное не опускать руки, и твердо идти к намеченной цели, посмотрите сами, по большому счету это просто невезение, а оно когда ни будь заканчивается, главное подхватить волну удачи и проплыть на волне все рифы поверху! удачи вам повыше сил и здоровья!

5 лайков

Вот если бы по русски вы писали, а так только глаза ломать

3 лайка

все такие умные … пока не приехали :bayan:

6 лайков

Давайте!

Вчера до 3 часов ночи читали на Хартыя 97 комментарии к посланию Лукашенки к белорусскому народу.
http://charter97.org/ru/news/2011/4/21/37940/comments/
Мы уже реально давно так не смеялись. У меня аж слезы катились из глаз. Спасибо-повеселил. Если раньше батька выдавал исторические перлы одиночными залпами, то сейчас-просто первомайский салют! Весь текст-шедевр, писатели-юмористы умрут от черной зависти. «Наклонить жэстачайшэ» (с) Почитайте-не пожалеете.
На затравочку… “Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…”, заявил Лукашенко, отвечая на вопросы “депутатов” после окончания выступления.

Уж послал так послал.