buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Вы ошибаетесь – немало в сев. Америке выпускников университетов, которые не могут устроиться по специальности, занимаются не пойми чем. Со временем таких людей будет только больше – таковы современные экономические тенденции.

3 лайка

Если бы «проблемы» были только в этом, то считайте, что проблем бы не было.
Реальная проблема состоит не в том, чтобы разобраться «где за что платить», а в том, где взять деньги (как их заработать) чтобы за что-то заплатить.

1 лайк

это понятно. Просто “бумажки” привела как пример. В своей стране все алгоритмы и действия понятны, а в новой стране во многое нужно въезжать, а это накладывается на необходимость поиска работы, жилья и прочие бытовые вопросы

1 лайк

ну вас послушать, так жизнь, медицина и тд есть только в Канаде;)

А вообще часто в первые годы бывает тяжело…у меня сейчас вот тоже не все гладко…там я что-то уже из себя представляла, было образование, работа, был сдан кандидадский минимум и защита кандидатской была на носу…тут- мне предстоит все с нуля…но ради ребенка, ради ее будущего, которого у нее не было бы в Киргизии, я буду стараться

Я написал сев. Америка, имея ввиду, и Канаду тоже. Никто и не говорит, что человек, который не устроился по специальности и занимается непонятной работой обречён на смерть. Просто это иллюзии, что «получив высшее образование, можешь быть уверен почти на 100%, что будущее у тебя есть». И это относится не только к иммигрантам – таков маркет и современная постиндустриальная экономика.

1 лайк

это все потому что поотстреливали всех плохих, а куда трупы девать - не решили, вот их теперь и завались тут… (это у меня черный умор, т.к. всегда смущала эта подпись кровожадная)…

2 лайка

да чего вы так… как я понимаю, busy будучи во здравом уме и расудке сознательно приняла решение иммигрировть.
Если не нравится, может вернуться в Беларусь, однако, как я понимаю, возращаться не собирается, значит по каким то причинам ей в Америке лучше.

2 лайка

Было бы прекрасно все проблемы свалить на обострение осенних и весенних депрессий. Типа, все пройдет, пройдет и это. Слишком простое объяснение…:pardon:
PS. На депрессии у меня сейчас просто нет времени.

3 лайка

вы рассматриваете возможность вернуться? У вас осталась недвижимость на родине?
В ваших словах чувствуется кака-то грустинка, сожаление. Я даже сейчас провела аналогию с темой very_well. Такая чудесная тема, так классно она описывала свою новую жизнь и тут -бац! Тоже появилась какая-то грусть, а на форум, чувствуется, писать не хочет или не может. А от этого сложно понять человека и что-то советовать. Хочется все-таки понять, что вас снедает, что не дает покоя. Потому как пока мы здесь, по эту сторону океана, сложно вообразить и представить себя на вашем месте. Да и ситуации и жизни у всех разные.

Вспомнились строчки из песни…

Я меняю адреса,
У меня вновь полоса невезения…
Жизнь - в полосочку матрас -
То светло, а то вдруг -бац! - затемнение.
И мотаюсь я по свету,
Все ищу полоску эту ясную
Вот уж вроде бы нагонишь,
Да окажется всего лишь пасмурно…

В студ. годы под гитару пели… Эх красота… Ностальжи! :):bayan:

5 лайков

Чтобы не было никаких недомолвок и предположений, я обязательно изложу свою позицию. Для этого надо писать много БУКАФ, а с этим сейчас напряг…:letmein:
Пока только могу поздравить всех форумчан с Праздником Пасхи и пожелать всего самого-самого хорошего!!:flo:

32 лайка

Дорогая buzy-Наташа! Спасибо, что даже в такой сложный для Вас период жизни находите время зайти на форум, написать и поздравить всех с праздником. От души Вас поздравляю со Светлым Христовым Воскресеньем, пусть Господь на Вас посмотрит!

1 лайк

Так Бизи почти сразу дала понять (месяца через три своего пребывания в Штатах), что “не все то золото, что блестит”. И нет ничего удивительного в ее нынешних словах-выводах. Тем, кто читал тему с самого начала все кажется вполне понятым и закономерным, ничего шокирующего. Вспомните только трогательные рассказы о близких родственниках (подросший и не узнающий “по скайпу” тетю маленький племянник), и что никакой ландшафт и Голливуд их не заменит и не телепортирует…((, сетования о бывших встречах на дачах/шашлыках, вспомните неприятности (простите, что напоминаю, сожалею…) со здоровьем мужа и отсутствием страховки, и вообще настроем мужа Бизи на переезд… понимаете, ТАМ на родине он был владельцем устоявшегося бизнеса, и не одного… да мало ли чего еще… просто Бизи вышла на такой уровень развития, когда понимаешь, ЧТО… и она сама прекрасно себе во всем отдает отчет… просто прыгать с полосочки на полосочку… с одного континента на другой не так просто, очень не просто… хотя Бизи писала, что у них в Минске осталась большая квартира… но ведь не одним пристанищем все меряется… столько крови отдано этому шагу, этому переезду…что еще один за такой короткий срок ((( - ну не резиновая же душа у человека! Она столько строила доказательную базу под свою мечту, что просто так все перечеркнуть - это отрезать половину себя… может быть я категорична, но я так понимаю ситуацию.
Бизи, простите быть может мои не кстати возникшие объяснения… ну просто удивительно читать сейчас высказывания: КАК ТАК? БИЗИ СЕЙЧАС ВЕРНЕТСЯ и ВСЕ ОПРОВЕРГНЕТ! ПРОСТО У БИЗИ темная полоса… да Бизи все всегда прекрасно понимала… и те, кто читал все с самого начала, тоже все понимали…
Бизи, в любом случае, жизнь она одна у нас, и как бы вы ни поступили, именно так будет правильно, правильно для вас, нельзя всех чесать под одну гребенку, как хорошо вам знаете только вы!
:flo::)Самые наилучшие пожелания!

18 лайков

Вы абсолютно правы. Огромное спасибо за понимание.:flo: Даже, нечего добавить…:clapping:

9 лайков

эврисин вил би файн! :flo:

2 лайка

Думала, воскресенье, посплю чуть-чуть, неделя была просто сумасшедшая. Ага!! Как бы не так… С утра уже позвонили две клиентки и одна коллега по учебе, француженка и моя тезка Натали. Бабуля, божий одуванчик, Филис, привезла образцы для нового проекта. Во энергии! 81 год, а она с утра обеспокоена делами бизнеса. По-доброму завидую…
Вчера до 3 часов ночи читали на Хартыя 97 комментарии к посланию Лукашенки к белорусскому народу.
http://charter97.org/ru/news/2011/4/21/37940/comments/
Мы уже реально давно так не смеялись. У меня аж слезы катились из глаз. Спасибо-повеселил. Если раньше батька выдавал исторические перлы одиночными залпами, то сейчас-просто первомайский салют! Весь текст-шедевр, писатели-юмористы умрут от черной зависти. «Наклонить жэстачайшэ» (с) Почитайте-не пожалеете. :ok:
На затравочку… :whats_up: “Мне кажется, что нефть у нас все-таки есть. А если есть нефть, то не может быть, чтобы не прорвало газом. Ученого премьера (Мясниковича) мы взяли, академика. Он чувствует ответственность и будет посматривать, что у нас там делается под толщей земли. Не может быть такого, чтобы человек искал и не нашел… Надо серьезно посмотреть на наши недра…”, заявил Лукашенко, отвечая на вопросы “депутатов” после окончания выступления.

19 лайков

Барак Обама и другие европейцы…(с)А. Лукашенко :lol::lol::med_personal:

2 лайка

класно вам там смешно а у нас смех сквозь сдезы.хотя извеняюсь вы тоже смеялись сквозь слезы только вкус этих слез разный.у тех кто живет в белорусии этот вкус горький.огромная просьба наталья всем хочется узнать и мне тоже что же такого вы потеряли в белорусии.это будет очень полезно узнать тем кто ждет 1 мая.денежный эквивалент не интересует

1 лайк

Как минимум, стабильную работу, доходов с которой хватало не только на хлеб и воду.

2 лайка

Немного грустное повествование у buzy вышло. Скажу честно, для меня очень неожиданно. Хотя если поставить себя на место buzy - тогда всё понятно. Вот вам и издержки лотерейных (название то как правильно придумали - лотерея) переездов в США. Готов человек или нет - а нужно переезжать. Одним словом - лотерея, повезёт с благоустройством на новой родине, сложиться расклад по-хорошему, или наоборот, попадёте в диссонанс с действительностью и окружением, и на каждое действие, на которое в другое время потратили мин время, уходят месяцы и горы труда. Очень тяжело иногда бывает вот так попасть. И вернуться теперь buzy не так легко будет, даже при наличии жилья в Минске. Бизнес как я понял уже распродан (отдан в управление или др.). Вернуть “старую” жизнь потребует также много сил и времени.
Примерно социальный статус на родине можно представить: квартира в столице, авто Инфинити, море друзей, сын как сыр в масле, всё есть. Вообще-то очень тяжело и морально и физически перейти от владения собственного бизнеса с наемным трудом (хотя может это был семейный бизнес buzy, где работала она сама и супруг) на работу швеёй от зари до зари. Как будто происходит не прогресс жизненный, а регресс, возврат на десятки лет назад. Но ведь годки, то идут. И уже то, на что соглашался без проблем раньше - совершенно не устраивает сегодня.
Для таких как buzy (владельцев бизнеса, состоятельных людей) мне кажется самый оптимальный алгоритм переезда в США это посещение по тур-визе несколько раз этой страны (да и других стран с похожим уровнем развития). Присмотреться к реалиям, конкретно изучить рынок и возможности организации своего бизнеса в данной стране. Затем можно начать как СП и после уже думать об окончательном переезде по данному направлению. Если возможности организовать своё дело человек (бизнесмен у себя на родине) в стране переезда не видит - тогда переезжать - очень большой риск быть неудовлетворенным, разочарованным. Работников я так понял в штатах особо не ждут, а вот работодателей - другое дело. Хотя по их законам нам и тяжело будет работать.

5 лайков

Да уж, это ещё раз подтверждает мою теорию, что чем лучше жил человек на родине, тем хуже ему на новом месте.

3 лайка