buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

мне непонятна ваша категоричность. Может все-таки постараться быть более тактичными?? Вы не знаете ситуацию от и до, вы находитесь по другую сторону баррикад. Вам наверняка сейчас кажется, что вы готовы отдать все, только бы выбраться из этого болота. А тут такие вот “неблагодарные” пишут, как в Америке хреново. Вы не сможете объективно оценить ситуацию и поступки людей, не побывав в их шкуре.
Не судите, да несудимы будете.

Buzy, простите что спрашиваю, просто тему вашу читала в начале и в конце, середину пропустила…:blush: Кем вы и ваш супруг сейчас работаете?

3 лайка

Наташа,спасибо Вам огромное.Благодаря Вашим постам,да и другие темки почитывала,приняла решение в США не ехать!Меня и раньше многое смущало,НО была МЕЧТА,мечта с юности,хотелось,очень хотелось в Америку!Потом,погружаясь в вопросы иммиграции и читая адаптации форумчан,твердо убедилась-нам туда не надо,нам дома очень хорошо.Я и сейчас-то,не могу дождаться майских праздников,что-бы ехать открывать “дачный сезон”,а что там со мной будет???Недавно разговаривала с подругой,она живет в Нью-Йорке уже 14 лет,так она призналась,что скучает именно по нашим Подмосковным,старым дачам, больше всего! Ну как я смогу бросить свой дом,который мы с такой радостью строили,с любовью обставляли?Да и сейчас,вспоминая наши разговоры на даче с соседями,а дачи у нас от Российской Академии Наук(наша семья отношение к РАН не имеет),люди по миру поездили,многие годами жили за границей,кто лекции читал,кто еще чего,НО все вернулись и в один голос утверждают,что тут,на Родине лучше! Да,пожили,да,деньжат подзаработали,НО приехали на свои старые дачи-заново все отстроили и живут,жизни радуются.На мои робкие выпади-“хочу валить от сель”-смотрели удивленно,не понимая что ТАМ делать-то,в этих Америках?!
Вывод: я для себя решила-в США только по тур визе!Чисто поехать-утолить свое любопытство.Подруга в Нью-Йорк зовет,хоть на месяц,хоть на пол-года,к ней в гости.Вот наверное и поеду!:ok:
Всем удачи,во всех начинаниях!:give_rose:

5 лайков

А кто сказал, что в Америке хреново? Тут очень хорошо. Если у вас есть дом, работа, деньги, машина… И это не аксиома, что в других местах должно быть обязательно хуже…

Я шью, а муж работает трак-драйвером.

5 лайков

Я шью, а муж работает трак-драйвером.

buzy, искренне вам сопереживаю, что вы не нашли занятия по душе, что вам тут не настолько комфортно как на родине…но вот что касается моей семьи мы бы многое отдали чтобы иметь такую работу как имеете вы…мой муж сейчас моет посуду на кухне в маленьком частном кафе у него разьело руки от химикатов ибо в перчатках шеф не разрешает мыть,но мы молимся чтобы он не потерял эту работу ведь тогда нечем будет платить за жилье…я скоро закончу учебу на курсах и буду тоже работать, хоть посуду мыть, хоть лив ин, если с ребенком возмут…а потом нужно будет учиться в колледже….но у нас на родине ситуация вообще *опа, кто слышал или жил в Киргизии тот поймет о чем я, поэтому мы возвращаться не будем, будет цепляться тут…
для чего я это написала? не знаю, может просто чтобы вы сравнили и немного приободрились, ведь все познается в сравнении.:slight_smile: удачи вам:)

7 лайков

Buzy, а как у вас обстоят дела с языком? правда, что два года хватает для того, что бы научится понимать и говорить? И кстати, может я пропустила, но не могли бы вы хоть вкратце описать работу мужа, доволен - не доволен, условия труда, оплата?

Не обижайтесь, но я больше всего не нуждаюсь ни в чьих переживаниях. И жалеть меня не надо, я вас умоляю. Нет причин для этого. Мы все это время живем за СВОИ деньги. Заработанные там и тут, и никому ничего не должны. Вопрос в другом-надо упираться, грызть зубами землю, отказывать себе во многих вещах, терпеть унижение, мужу рисковать здоровьем и жизнью, чтобы через n-ое количество лет в лучшем случае приблизиться к тому уровню жизни, который мы уже имели. Нету мотивации, а без нее очень сложно ставить цели и решать задачи. На данный момент я не могу сформулировать свою американскую мечту. Знаю одно-язык надо зубарить в любом случае, без него-полный крах.
PS. Напоминаю всем на всякий случай -уезжать я никуда не собираюсь. Пока мы с Америкой в приятельских отношениях, большой любви не получается. Кто знает, может, только пока…

13 лайков

Смотря как понимать и как говорить. По-американским меркам с языком нормально. В колледже я сдала тест на такой уровень, что могу брать любые классы по специальностям. Но по моему внутреннему восприятию-до приличного уровня еще, как до Луны. Особенно большие проблемы у меня с восприятием на слух. Сейчас специально беру класс для этого.
Работу мужа описывать не буду, можете прочитать в теме про тракеров. Скажу одно-работой он недоволен, условия рабские, платят копейки, потому что без нормального английского в приличное место не попасть. Все мыслимые нормы работы и отдыха нарушаются. Но ты не можешь раскрывать рот и что-то говорить. Сразу же получишь ногой под зад. Все время “везет” на работодателей, которые постоянно учат жизни, а сами лузеры. Иногда смотришь и не понимаешь-что эти люди делали тут 15-20-30 лет? У них же ничего нет-ни жилья, ни сбережений, ни приличных машин, НИЧЕГО… Одному пришлось даже подарить посуду, чтобы не пить чай у него дома из одной кружки. Как известно, без экспириенса в твою сторону никто и не посмотрит, каким бы ты замечательным профессионалом не был. Вот и приходится проходить все круги ада, чтобы получить возможность заработать на хлеб.
Знаю, что многие сейчас будут морщить носики и говорить-зачем этот негатив выносить наружу? А затем, что это настоящая правда, а не сказки, которых мы тоже начитались перед отъездом… Сказочников тут хватало…

44 лайка

Вод ведь как, сколько людей столько и мнений :slight_smile: Не так давно на форуме была дискуссия - человек из Киргизии писал, что у него все супер в его стране и он не видит смысла уезжать :slight_smile: В итоге форум его убедил, что нужно съездить хотя бы посмотреть как оно в другой стране. Может и зря убеждали. Если человеку комфортно в данных условиях, и правда, зачем куда-то рваться? Скорей всего ничего путного из переезда не выйдет.

Да уж, с приближением даты отъезда меня опять колбасить начинает… И хочется и колется… Я сейчас в Украине живу счастливо, но упускать такую возможность… Думаю, мы (живущие хорошо на родине и получившие возможность уехать) в любом случае обречены на сожаления. Если не поехать буду жалеть и если уеду буду жалеть…

11 лайков

но ведь можно же наверное уехать, не обрубая концов? Прожить в штатах хотя бы 5 лет, получить гражданство, чтобы потом была возможность вернуться и детям (при желании) там жить, учиться…Хотя все еще от возраста все-таки зависит. Если уезжать в лет 40-50, вернуться будет сложновато - велик риск, что на Родине все потеряешь, в штатах не устроишься и по возвращении на Родину былой статус не вернешь. Сложная штука жизнь, однако.

1 лайк

Я вас прекрасно понимаю. Ловлю себя на мысли, что если выиграю такую долгожданную грин карту, то конечно очень обрадуюсь, но убеждена, что не испытаю эйфории присущей многим победителям, узнавшим положительный результат лотереи: полуобморочное состояние, истерика от радости, дрожь в руках и т. д. Я очень хочу уехать, но прекрасно понимаю какие большие трудности меня ждут и кто его знает в итоге как я с ними справлюсь на самом деле и получу ли в итоге удовлетворение. Поэтому чувства двойственные.

6 лайков

И к чему возвращаться? Бизнеса уже не будет, а без стабильного дохода везде плохо. Можно, конечно, метаться туда-сюда, что бы и гринкарту не потерять и бизнес сохранить, но это и тяжело и накладно. Придется жечь мосты и в очередной раз начинать жизнь с нуля…

2 лайка

[QUOTE=Anits;564899]мне непонятна ваша категоричность. Может все-таки постараться быть более тактичными?? Вы не знаете ситуацию от и до, вы находитесь по другую сторону баррикад. Вам наверняка сейчас кажется, что вы готовы отдать все, только бы выбраться из этого болота. А тут такие вот “неблагодарные” пишут, как в Америке хреново. Вы не сможете объективно оценить ситуацию и поступки людей, не побывав в их шкуре.
Не судите, да несудимы будете.

я пока не отдал и цента что бы выбраться из этого болота.я бывал в америке и пускай не все но видел.скажу больше.моя жена и дочь живут в америке уже9 месяцев а мы с сыном переодически их навещаем.первый раз мы съездили на разведку.пробыли там 1 месяц.уважаю американский киниматограф.умеют они все правильно снимать.первый раз когда летели казалось что попадеш на другую планету.оказалось все банально трава зеленая люди ходят на двух ногах все также как везде.до америки я много где бывал.практически вся европа кое где азия.многое в америке показалось странным и скажу больше не понравилось.отдохнули мы на океане и вернулись домой.через год надо было принимать решение.скажу честно больше не хотел бы это пережить.моя мечта была сан диего.мы выбрали чикаго.удобный перелет без пересадки а летать приходится часто.нормальные школы доступные цены и возможность найти работу.у каждого человека свои приорететы в жизни.мой приоретет будущее моих детей.я знаю что у детей больше возможностей будет в америке.они хотят там жить и моя задача помочь им в этом.мое мнение.если вам под40 нет возможности устроится сразу на высокооплачиваемую работу у вас дома все тип топ вы не авантюрист вам не надо думать о будущем своих детей сидите дома и знайте что вы счастливы а если не чувствуете себя счастливым просто учитесь этому.ведь самое главное уметь получать удовольствие от того что имееш.все люди кто решился на иммиграцию заслуживают уважения.все относятся к этому шагу по разному.комуто этот шаг дается легко комуто не дается вовсе.если вам 25 вы здоровы полны энергии и идей вас нечего дома не держит едте в америку дерзайте у вас все получится и все будет хорошо.просто готовьте себя к тому что никто вам тут нечего недаст а всего придется добиваться самому.наталья не обижаетесь на мои посты.просто я очень негативно отношусь к вашим высказываниям по поводу белоруссии.

5 лайков

solex, просьба к Вам, пишите, пожалуйста, новое предложение с заглавной буквы, иначе очень неудобно читать.

1 лайк

А я вот не скучаю и не скучал никогда (уже больше 11 лет). Но для этого ещё до отъезда нужно иметь чёткий ответ самому себе на вопрос: «Зачем (от чего) я еду?». Если ответ есть, то адаптация будет гораздо легче. Ну и вопрос нахождения стабильного нормального дохода, разумеется, тоже важен.

3 лайка

Ну почему же сразу мосты сжигать? Некоторые свежеиспечённые иммигранты, в том числе и с этого форума, именно так и делают – не сумев найти нормальную работу в США, продолжают зарабатывать деньги в России, и мотаются между Москвой и Америкой живя на два дома.

1 лайк

У каждого своя жизнь, я лично в этом не вижу ничего плохого и криминального. Каждый живет как хочет и как может.

1 лайк

В моем случае я получу гринкарту только через 14-16 месяцев после въезда в USA. Можно, конечно, попытаться получить Адвенс Пароль, но нет гарантии, что его дадут. Оставлять незавершенными дела, когда не знаешь, удастся ли вернуться в ближайший год…

busy, какие мысли посещают Вас сейчас при воспоминании предложения Михаила Портнова поучаствовать в проджекте “страховой агент за 21 день”? тогда не мне одному казалось, что вот он, переломный момент…согласились бы сейчас?

1 лайк

для buzy не все так хорошо в датском королевстве, страны разные подход один и тот же. как говорится всего того что хватало на родине для счастье могло в один прекрасный момент превратится в пыль. лет на 12 ((( жутко это все.

после 8 лет противозаконного уголовного преследования, более 2 лет, проведенных в колонии, многих месяцев заключения в СИЗО всё-таки был признан невиновным.

радует все таки одно все таки признан невиновным из за отсутствия состава преступления!