buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Этро значит, что он потом не сможет выехать из Украины и России куда-либо кроме Беларуси.

Всё меняется. С 2005 года уклонение от призыва - уголовно наказуемое дело. Да и с “базой” вы, наверное, мало пообщались :wink: Военкомат вправе подавать списки “временно ограниченных”. Грустных историй “сыну 18 лет, поехали летом отдохнуть, не выпустили” я слышала много + приехал на недельку погостить из Германии - теперь с родственниками на КПП встречается :wink:

Давайт заменим “призывной возраст” на “подлежащий призыву”. Так пойдет? Официально можно вносить в список только по суду, на самом деле военкоматы это делают уже после пары неявок по карточкам.

2 лайка

Уклоняющийся от призыва и подлежащий призыву - две разных вещи. Теперь вернёмся к Вашей начальной цитате:

[quote="“Volha,post:3092,topic:9138”]

Тогда уж в Евросоюзе :wink: Вы не в курсе? “невыездные беларусы” ( к которым относятся усе юноши призывного возраста) " невыездные" и из Укрaины и России.[/QUOTE]
Речь шла о том, чтобы сын встретился с друзьями на Украине или России. В России конечно не стОит - у них вроде бы как говорят есть белорусская база. А вот Украина в Ваших военных обязанностях копаться не будет - это сделают белорусские пограничники на границе с Украиной. Так что в Украине встретиться вполне реально, если друзей сына Buzy туда выпустят :ok:

Подлещий призыву и уклоняющийся от призыва. Так как есть люди, которые хоть и подлежат призыву, имеют отсрочку.
Такая ситуация не только в Беларуси - в России не выдают загран. паспорта, если призывник не принесёт справку с военкомата, что у них взаимопонимание. Это коненчо не база, но смысл тот же - ограничить выезд.

Не только по суду. Находящиеся под следствием тоже в базе, неплательщики алиментов и кредитов.

1 лайк

[QUOTE=edik84;34678

8]Уклоняющийся от призыва и подлежащий призыву - две разных вещи.

Это вы военкоматам обьясните. И тем, кто “не уклонялся” , но выехать не смог.

  • если он приписан к призывному участку и подлежит призыву в назначенное время на действительную срочную военную службу - до прохождения срочной военной службы или до освобождения от нее в соответствии с законом.

(это о списках невыездных)

Речь шла о том, чтобы сын встретился с друзьями на Украине или России. В России конечно не стОит - у них вроде бы как говорят есть белорусская база. А вот Украина в Ваших военных обязанностях копаться не будет - это сделают белорусские пограничники на границе с Украиной. Так что в Украине встретиться вполне реально, если друзей сына Buzy туда выпустят :ok:

http://telegraf.by/in_belarus/64293.html
Насколько я понимаю, в ближайшее времай он туда не собирается, + Украина не копается в военных обязанностях, но иногда “помогает” с уголовниками :wink:

Не только по суду. Находящиеся под следствием тоже в базе, неплательщики алиментов и кредитов.

[Cписок невыездных должников / список невыездных за границу / черный список невыездных граждан, лиц

начальник департамента по гражданству и миграции МВД Алексей Юрьевич БЕГУН

  • А как нас могут ограничить в праве выезда?

  • Это делается на основании решения суда.

Вот была уверена, что этот клоун выпендривается, делая вид, что он русский.

Очень рада за всех вас! Главное, что процесс пошел, и ваша мечта превращается в реальность!

1 лайк

xАxАxА, Я тоже :slight_smile:

3 лайка

Это незаконно и не является назначением базы невыезных. Если хотите поговорить о том, как в Беларуси иногда “нетрадиционно” применяют административный аппарат - это другое дело. Я пытаюсь объяснить что такие являения не носят массовый характер.

Что-то я не заметил ни слова про списки невыезных в статье.

В Вашей же ссылке написано:

В базу данных могут попасть, например:

  • лица, которые уклоняются от обязательств, наложенных на них судом;
  • если в отношении их возбуждено уголовное дело;
  • если они являются подозреваемыми или обвиняемыми по уголовному делу и др.
    То есть если призывник уклоняется от воинской обязанности, на него могут подать в суд, и на основании решения суда внести в списки. То же самое с неплательщиками алиментов и кредитов. Решает всё суд, но приговор может быть вынесен заочно.
1 лайк

Проехали.Я написала, что лучше не рисковать, потому как случаи известны, а вы мне пытаетесь обьяснить, что :" такие являения не носят массовый характер", пото му что в законе написано по другому… Какая разница массовый-не массовый и что там написано.

1 лайк

Культур-мультур у нас завтра. Пойдем в кино (на вечерний сеанс)…Потом расскажу про впечатления

Аватар? в 3Д? :wink:

Выдам тайну :blush: Красиво, мягко, удобно и 50 % нифига не понятно (я имею ввиду из текста):lol: а так впечатления были первый раз позитивными.

1 лайк

Он самый :ok:

1 лайк

да уж, аватар впечатлил!!! интересно, все поймете на английском?))))) почем,кстати у вас билетики? ждем ваших впечатлений!!!

Попробуем…:blush:

Билеты по 18,5 долларов на 3D, но я зарегилась на сайте кинотеатра и получила скидку на каждый билет по 1 доллару как мембершип. Получились по 17,5$.

1 лайк

Хорошего вам просмотра :slight_smile:
А мы ждем открытия кинотетра Киев, который закупил 3D и откроется в начале января. :boredom:

1 лайк

Потому как “тут”, могут и по таблу стукнуть очень больно и очень много раз, а “там” это неполиткоректно…

Только что пришли из кино. Первый раз были в американском кинотеатре (кроме сына - он уже успел побывать до этого). Про традиционные ведра с попкорном и кока-колу говорить не буду-это уже давно стало частью американской субкультуры. Удивили специальные выемки для стаканов прямо на подлокотниках зрительских сидений. Или картонные подставки для тех, кто боится похудеть за время сеанса и набирает еды, как перед блокадой. Огромный зал был почти полон, хотя кое-где зияли одинокие дыры. Перед началом вышел молодой человек, поздравил всех с премьерой, пожелал хорошего просмотра и в шутливой форме напомнил, что 3D очки домой уносить нежелательно. Для пляжа они все равно не подойдут.
Что сказать про Avatar? Даже не знаю. Как говорится, нет слов…:pardon:
Лично у меня от реальности происходящего просто сносило крышу, особенно в сценах полетов. Почти весь фильм кружилась голова, и к горлу подступал ком. Такое впечатления, что все ярчайшие краски, которые есть на земле, Кемерон собрал для этого фильма. Это сказка из далекого детства, в которую ты попал наяву. Это действо 21 века. Вы летали когда-нибудь во сне? Если нет -сходите на Avatar, у вас будет эта возможность. Я летала, и эти ощущения ни с чем ни сравнимы, сегодня посчастливилось испытать их вновь. Поэтому и голова кружилась.
Великолепная музыка от композитора “Титаника”, сам по себе долби звук только дополняли картину. Сюжет, несмотря на простоту, не так примитивен, как кажется. Противостояние человека и природы-извечная тема. И побеждает природа. И любовь, конечно. :ok:
В основном, было все понятно на английском. Да и диалогов в этой картине не так много. Этот фильм создан не для того, чтобы слушать, а для того, чтобы смотреть.:ok:
Пришла, как выжатый лимон. Сын и муж разделили мнение. Рассказывать про этот фильм невозможно, его надо смотреть и только в 3D. Поверьте, лучше любой сказки к Рождеству.
Немного повергло в шок состояние зала после сеанса. Как после кормления стада свиней на колхозной ферме под Борисовом. Но, видимо, тут это - рядовое явление. Клинеры после окончания фильма уже стояли на низком старте.
Вывод какой?? :wink: Сходите в кино и сделаете свои выводы!

34 лайка

Buzy
Мы тоже вчера смотрели фильм. Только в Киеве :slight_smile:
Меня удивило ваше удивление залом, в том плане, что выемки для стаканчиков в креслах. Это ж уже давно во всех кинотеатрах есть. Вроде ж Минске уже давно есть кинотеатры Dolby или я путаю?
А насчёт впечатлений, полностью разделяю ваши эмоции. Мне очень понравилось. Муж шёл с неохотой, говорил ещё одно сборище спецэффектов, но в итоге признался, что фильм классный.

1 лайк

В наших кинотеатрах только долби и добавилось, а все остальное неизменно…:pardon:

1 лайк