buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Осилил все 380 с лихвой страниц :slight_smile:
Спасибо buzy за подробные истории своей адаптации.
Назрел вот, вопросец.
А fluent инглиш уже решили не получать? или это в более далекой перспективе?

ps/ мда… землетрясения испугали. Какой бы там не был благоприятный климат, а риск быть погребенным в своем доме(офисе) заживо довольно сильно отпугивает (лично меня)

1 лайк

Кто ж запрещает?:whats_up:

1 лайк

Не совсем поняла вопрос :pardon: Fluent English не получают, а приходят к нему путем долгого мучительного труда. Пока до этого далеко…:letmein:

А что вас пугает?если суждено умереть так ты умрешь и от сосульки которая тебе упала на голову в России))) Или в Англии от наводнения, и тп)))а

Да, наверное я не так выразился просто.
Имелось ввиду, Вы не собираетесь пока предпринимать какие-либо меры по пути к флуент? Работа и/или учеба в окружении нэйтив-спикеров?

чистая математика - теория вероятности, в той или иной местности результат будет различный … так что без фатализма .:wink:

Да причем тут фатализм,вот человек живет в России,я не защищаю США и не говорю что там невозможно умереть)))просто я считаю глупо бояться умереть,все думают о смерти,но не стоит ее бояться,ибо мы не знаем когда она придет,а придет она в самый не ожиданный момент)))
Что касается землетресения в Калифорнии,красота требует жертв))))) НУ а если подумать о вероятности то в России я думаю больше шансов умереть,хотя в США оружие может иметь любой,полно водителей тупеньких,которые могут или сбить или врезаться в тебя, я вобще считаю что проблемы в России от алкоголя в частности большие,и от не понимания людей друг к другу,с детства всем вбивают в голову что каждый сам за себя…

Так это же прекрасно! Вы, наверное, забыли как выглядит весна в бСССР ;). В Москве усиленно пытается растаять снег, который сегодня снова пошел, мало того что снег грязно - серового депрессивного цвета, так еще те места, где он все - таки растаял “усеяны” окурками, разного рода мусором и остатками жизнедеятельности домашних животных, которых москвичи тоже очень любят, только убирать за ними никогда, наверное, уже не научатся.

P.s: для меня, после возвращения из теплой страны с яркими цветами, все это вообще выглядит, как декорации к 5 части “Терминатора” в 2033 году =0

4 лайка

Три ночи не спал, не успокоился пока не дочитал, респект вам, удачи во всем, вы ведь для нас как показатель реальности, мы с вами сопереживаем , хот и не рескуем не чем , но от вашего развития уже зависят мнения многих людей (стоит или нет менять родину ).:slight_smile:
Наташ, а чем муж занимается , да и сын тоже , какую то хоть реальную работу ищут ?

1 лайк

Пока на эту тему я распространяться не хочу. Потому что поняла, что про работу на форуме надо говорить, как про покойников - или хорошо, или ничего. :whats_up:

2 лайка

Видите, что изображено на фотографии? Правильно-березка. Настоящая, предмет интерьера одной нашей знакомой. Между прочим, 60 баксов стоит. Что это-ностальжи или дань новой моде? Как думаете?:wink:

наверно орудие воспитания …:lol: ну для мужа можт …чоб не пил много :lang: или дети чоб хорошо учились …:pardon: а может и самой в назидание :blush:
ну в общем чоб мир в семье был …:):lol:

Да, на форуме уже можно подправлять правила: запрещаются сообщения на тему политики, религии и работы, так как они приводят к переходу на личности со всеми вытекающими… :strong:

1 лайк

Просто самая животрепещущая тема для тех кто собирается- это работа в СШ. И каждый кто собирается в америку, по частичкам со всего форума собирает необходимую информацию, и делая выводы, выбирает наиболее правильный путь. А если бы здесь, на форуме, тема работы и денег не была ни разу открыта, то этот форум использовался бы только для общения удачливых американцев… А тех, кто несут негатив в форум- нужно сразу удалять, чтоб не портили жизнь другим… Мне, например, о жизни в америке не у кого спросить, так как там нет ни единой души знакомых. Благодаря вам, Busy, я убедился, что нет на земле места , лучше Лос Анджелеса, благодаря другим форумчанам, понял, что в Нью Йорк лучше летать на экскурсии…

1 лайк

А Кишинев-то чем плох? Или, вот, Дрокия? А Криково? По мне, так чисто Рай Земной.

А про Нью Йорк, Вы зря. Несолидно - зачем людей смешить?

ну уж если ввязались в драку , будьте готовы отвечать на форуме на любые даже каверзные вопросы , в пределах разумного конечно, а про работу ваших мужчин намек понят , пока похвастать не чем.

А я замерзла сегодня как Жучка
Холодно в нашем городе было.

А нефига в газу разгуливать. Я в обычной рубашке вечером нормально протопал.

Нью Йорк- главный и красивейший город мира… СТолица мира, непобоюсь этого слова… Это город моей мечты. С детства снился в самых красивых снах… Так и не хочу разочаровываться… Перечитав форум вдоль и поперек, сделал вывод, что из кишинева, с несколькими купюрами сотенок запазухой, в нью йорк соваться не стоит, но можно приезжать на экскурсии, вновь и вновь испытывая самые захватывающие ощущения… Я такое испытывал в москве, прожив там год- перестал поднимать голову вверх и удивляться. Просто приелось, но через год вернувшись на день испытал те же чувства, что и в первый раз, и через месяц приезжая- вновь и вновь ощущал порывы водуха, сигналы машин, пролетающий МКАД, миллионы лиц в метро…

А по поводу Кишинева и дрокии, давно, видать тут не были… :slight_smile: Уже давно не рай…

Сильно сказано! Работаю возле мкада на юге Москвы. Пролетающий МКАД не наблюдаю никогда. Это даже не стоп-н-гоу, а просто стоп-н-слип. :lol: Сегодня утром, например, пробка стояла почти полмкада - 35 км. Сейчас обед - хоть ползёт более-менее.

А вообще, вы романтик! Не меняйтесь! :flo: