buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

ну вы же согласитесь, что все люди разные. Одним проще отсечь и жить несмотря ни на что.
А другим, которые еще хорошо помнят свои комфорт, будет легче не отсекать.
У меня на самом деле нет рецептов. Лично мне везде хорошо. Я могу в любой стране жить и меня ничто не напряжет. Ну может почти…
Да, забыла, радиация меня напряжет…ее никакими шашлыками не заешь.

7 лайков

Да, вы мне ответили, что мы “предали руку, которая нас кормит”, я так понимаю имея ввиду Америку.
Спорить по этому вопросу я с вами не собралась, только вы все равно продолжает осуждать мою персону в чужих ветках.
За осущения моего супруга, даже я ответить однозначно не могу, однако вы продолжаете ставить на мою семью штампы.
Я так и не поняла, почему вы сами отказавшись от иммиграции в Штаты по гринкарте, соответветвенно не смогли “найти нормальную работу”, “достойную вас”, продолжаете кивать в мою сторону ???

Вы всё неправильно поняли. Америка как раз вас и не кормит, в отличие от ненавистной вам Москвы, но в которою вы тем не менее перебрались из периферии РФ. Предали – я так не писал, не было такого.
Про себя я уже писал, читайте по ссылке – я работаю в США, дистанционно, в HI-Tech компании. Переезжать туда физически не собираюсь, в Канаде лучше качество жизни (сугубо моё личное мнение).

Занаменитое, “Никогда не поступайте так как…, это неудачники”, которое уже известно по всей Америке;).

Дорогая Наталья я полностью тебя поддерживаю, поддерживаю в любом твоём(вашем, в смысле семейном) решении, хотя бы просто потому что ни кто не может поставить себя на твое место, и тебе всегда будет яснее та ситуация в которой вы в данный момент находитесь. Я уверенна что любое твое решение будет продуманным и взвешенным, и не с потолка взятым, не нужно не перед кем оправдываться, ты живешь так, как считаешь правильным для себя, говоришь и делаешь то, что считаешь нужным в данной ситуации, для решения возникающих трудностей на вашем жизненном пути. Честно скажу мне бы очень не хотелось что бы вы вернулись, но если так будет комфортнее тебе и твоей семье, то я тебя поддержу и в этом, в любом случае хотелось бы поддерживать отношения вне зависимости от того, будете вы жить в США или в Беларуси, так что позвони мне пожалуйста как только найдется свободная минуточка.
To everybody, сама сильно радая что не заставила мужа вступить в ту же …, вы не знаете что вы советуете, вы даже и краем уха не догадываетесь о подковерной возне на форуме.

Можно подумать что после школы Михаила жизнь сразу становится радужной и перспективной, и очень многое меняется. Хотя вы конечно правы меняется, судорожные попытки устроиться на хоть какой-нибудь интершип и страх за то что ты потратил деньги и не сможешь устроиться переплетается с интересной формулой “если тебя взяли на платный интершип, то это заслуга Михаила, если не взяли, то сам дурак и лох (и другие эпитеты)”. Вот и получилось бы, если бы у Бизи всё сложилось, то это Михаил чемпион, а если бы нет, то… И я уверенна на 100% что Бизи правильно сделала что не связалась, потому что как умная женщина она прекрасно понимала, что для того, что бы не выставили ничтожеством, придется раскорячиваться как никогда, а зачем создавать себе дополнительные трудности прекрасно понимая что делается это исключительно для рекламы себя и собственной школы.

9 лайков

Не путайте гордость - чувство собственного достоинства и уважения к себе как к личности которая несет в себе частичку Бога,
и гордыню - то про что вы сказали - грех, потому что несет свое начало в преувеличении собственной значимости, собственных достоинств и пр.

5 лайков

Можно подумать что после школы Михаила жизнь сразу становится радужной и перспективной, и очень многое меняется.

ее в школу никто не звал , ей предлогали совершенно другое.

Не путайте гордость - чувство собственного достоинства и уважения к себе как к личности которая несет в себе частичку Бога,
и гордыню - то про что вы сказали - грех, потому что несет свое начало в преувеличении собственной значимости, собственных достоинств и пр.

да да да … на зло маме будем отмараживать уши

после школы михаила жизнь не становится радужной, но… .заметила что многие перестают врать сами себе в некоторых вопросах , что помогает справлятся со сложностями.
Мне рано еще что то говорить, но…
Уважаю любой выбор любого человека всегда (ну кроме всяких жестокостей ))))
но, мое убеждение что счастье - состояние не обусловленное… пока все живы и здоровы - для счастья нет границ, были счастливы там - почему не получается тут? А если счастье связывать только с достатком , уровнем жизни и тд… тогда … тогда конечно некоторым приходится очень нелегко.
мне почему то кажется что buzy настоящий такой трудяга (в лучшем смысле этого слова) , усилия вложены а результата нет…
и еще… Статус которые мы имели “там” - он тут иногда просто не достижим… не в том смысле что уровень слишком высок, а в том, что тут просто нет соответствующих “позиций”. Иерархия живых существ в РБ - она ить своебразная, займи ты какое то место - и тут никогда такого не получишь, т.к. тут мусорщик и менеджер получают почти (я сказала почти) одно и тоже отношение и тд.
Это просто лишь размышления… просто тема навеяла , вовсе не пытаюсь это к кому то применить, на самом деле… мне лично Наташины мысли и слова очень помогли серьееезно подумать перед тем как ехать да и сейчас тоже. Спасибо большое.
Кроме лишь по поводу счастья ))) иногда кажется что и цели ясны, и действия правильные - а на самом деле иллюзии ))). Быть реалистом и правильно действовать - не всегда одно и тоже… (
а по поводу унижения - ну это уж совсем субъективно. Мне кажется если человек занимался бизнесом - унижение для него, это как утренняя зарядка. Или взятки, откаты, свои люди во всех управлениях, растаможках, органах, проставилово проверкам, 20 подписок на пожарную газету, 5 мертвых душ в штате, мешки подарков на праздники нужным людям (операционисткам бл… в банке) иттд - это не унижение?

18 лайков

как то перечитала тут свое сообщение, какое то оно резковатое получилось. Не хотела никого обижать, все аналогии случайны.

Несколько раз писала и стирала, но все же не могу пройти мимо. Интересно, где на форуме написано, что после школы Портнова жизнь тут же становится радужной? Как и в любом другом деле что потопаешь, то и полопаешь. Школа позволяет вскочить на подножку уходящего поезда, получить стажировку в новой для себя профессии, а потом уже все зависит от тебя, насколько ты можешь/хочешь развиваться.
Что касается предложения Михаила о профессии страхового агента и “show case”, думаю, Михаил не отказался бы помочь если бы Наташа просто попросила совета вне форума, off record. Насколько я помню, изначально не лежала душа к этому, вот и все. И тут уже ничего не поделаешь. С другой стороны, не всегда люди занимаются любимой работой, иногда просто зарабатывают деньги, а для души хобби остаются.

4 лайка

ну да немного резковато я загнул, но я думаю общий смысл моего сообщения понятен. я ни в коем случае не пытаюсь навязать свою току зрения, естественно без всех составляющих нам живущим далеко от сша Наталью не понять, и естественно человек живет своей головой, мы лишь изредка “подвякиваем” радуемся успехам и вроде как переживаем неприятности и держим скрещеные пальцы вместе с топикстартером, и естественно все это воспринимается через экран монитора а это откладывает отпечаток на восприятие истории,

вообщем Наталья! - при всех имхомнениях и моих тоже ))) это естественно ваша жизнь и вы делаете, что и как вы хотите, пишите про свои чувства возникающие у вас по мере адаптационного периода и это наверное хорошо, самое главное не бросайте свою тему, продолжайте писать и не обращайте внмания на разные имхи 8) чьи бы они не были это лишь наше скромное мнение о ситуации, которое никоем образом не хочет вас поучать или осуждать, и естественно желаю вам удачи и как это не странно оптимизма! но писать про обе стороны медали это именно то, что и привлекает в вашей теме. оптимизм не должен давить на объективность! и наоборот! так что в очередной раз желаю вам успехов на вашем нелегком пути.

5 лайков

Наташа, при всех моих сегодняшних разногласиях с Михаилом, зря вы так восприняли его предложение. Я не только думаю, я это точно знаю - он очень хотел вам помочь и без всяких шоу. А то, что касается фромминск, при всей моей нелюбви к нему - Саша молодец. И с помощью Михаила он много поменял в своей жизни в лучшую сторону.

1 лайк

Клиенты достают… Движуха! Мне такое нравится. Вот так звонят и звонят… Надоедают. А потом раз, и пару дней тишина… И тоскливо как-то становится… До следующего клиентского звонка…

4 лайка

Buzy, очень обидно, что вы восприняли предложение Михаила Портнова под таким углом. Очень очень обидно. Я наблюдаю за словами, реакциями, предложениями ( соответственно и продолжениями их) Михаила уже около 8 лет. Ещё с Visaforyou и Улитки. Испытываю к нему глубокое уважение. Никогда в нём не усомнилась. Не ожидала от Вас услышать такие нелицеприятные слова в его адрес, тем более накануне его Дня Рождения. Тем более странно, что вы судите о нём с чьих-то слов и мнений.
Я читаю вашу тему с самого начала. Иногда оставляла её, осознавая, что на некоторые очень важные вещи у нас с вами совершенно разные взгляды. При этом я не писала никаких неприятных сообщений, понимая, что просто мы очень разные и у вас свой менталитет, свой устоявшийся взгляд на жизнь, свой жизненный опыт. Этот опыт накладывает на ваши действия определённую стереотипность, а вы этого не видите и не осознаёте, так как ваши реакции на какие-то жизненные моменты вам кажутся единственно верными. Так поступают практически все люди, но хотя бы иногда необходимо отойти от этих стереотипов. Посмотреть на “это” как бы со стороны, чтобы проанализировать и найти другой подход к проблеме. Мне показалось, что определённые не совсем приятные вещи в вашей жизни происходят потому, что вы боитесь потерять, а взамен не получить ничего. Это вас сковывает и ваши практические действия и шаги поэтому бывают с маленькой амплитудой. Вы привыкли быть “со щитом, а не на щите” в глазах родных и близких и это тоже как бы вас обязывает. Хотелось бы многое ещё озвучить, но думаю не стоит. Вам и так сейчас нелегко.

P.S. В любом случае Удачи Вам, Благоразумия и Смелости! :slight_smile:

8 лайков

Вау, какая тут дискуссия развернулась.

Советы раздавать - дело нехитрое. А сколько по мнению уважаемых советчиков требуется времени, чтобы новичок в страховом деле на уровень сведения концов с концами вышел? Люди в этой сфере годами к планке стабильных 20 $/час тянутся. Прими buzy предложение Михаила - проела бы последние деньги, влезла бы в долги ради сомнительного будущего страхового агента.

Свое дело она начала на принципиально другом уровне как специалист, а не как новичок. Перспективы в индпошиве ничуть не хуже, чем в страховании. Зачем было откатываться на несколько ступенек назад? Объясните, пжл., горячие сторонники инициативы Михаила.

5 лайков

я конечно не ярый стороник кого бы то ни было. но подискутирую немного опять, начиная любое дело надо быть готовым что оно выйдет на самоокупаемость в течении минимум года - два и может потребовать со временем отдельных вливаний в виде денег, рекламы или трудовых ресурсов. опять же никто не мешает при удачном и правильном стартапе начинать получать прибыль с первого месяца. практически везде все упирается в наработанную годами клиентуру и рекомендации. что бы набрать такую базу надо работать,в первое время много, независимо от вида деятельности, искать клиентов, привлекать их своими утп (уникальное торговое предложение), и делать все так что бы они остались с вами надолго. если человек в теме он начиная свое дело быстро, клиентов себе наберет из бывших, знакомых, и пр., если конечно все сделает очень и очень правильно, (для чего и надо в этой сфере поработать изнутри) если же человек начинает сразу и с нуля. клиенты будут тянутся единицами, и на окупаемость проект будет выходить очень долго, везде есть свои исключения и подводные камни конечно. но если задаться целью то надо у же к ней идти до конца, через все взлеты и падения. книг на эту тему написано предостаточно и собственно немного собственного опыта.

так вот о чем это я? да ну отказались и отказались, почему то сделали из этого проблему. самое главное это то что михаил предложил помощь, и это ХОРОШО! все остальное найдете на страницах форума.

(что то из меня красноречие так и прет, так и прет. надо завязывать ))))

3 лайка

Вы просто не в курсе. Наташа искала работу по найму. Пошла устраиваться посудомойкой и ее не взяли. Высказывалась мысль, что на работу даже посудомойкой невозможно устроиться.

Поэтому и я ей предлагал РАБОТУ ПО НАЙМУ в страховом агентстве, не в бизнесе. Долларов на 10-12 на старт. С перспективой, если затянет, стартануть свое агентство.

Я, кстати, за кадрами форума предлагал Наташе познакомить ее с владельцем раскрученного ателье, если ей нравится индпошив. Чтобы направил в этом бизнесе. Не получило мое предложение поддержки.

4 лайка

Пусть Господь воздаст Вам полной мерой за Ваши добродетели.

Чем дальше в лес, тем больше дров. Может, хватит уже мусолить тему несостоявшегося страхового агента и доброго дяди. Я никакой помощи ни у кого не просила и, надеюсь, не попрошу. Адвокаты и те, кто не в теме-я просто так ничего не говорю и не делаю. У меня есть СВОЕ мнение и определенные факты, чтобы судить о ком-то или о чем-то. Если я отказалась от таких суперзаманчивых предложений, значит, у меня были на это причины. Ни капли не жалею об этом. То, что сейчас происходит, лишь доказывает мою правоту.
Я не понимаю этого ажиотажа. Что случилось?? Я никого ни к чему не призываю и не агитирую. Обидела народного любимца Михаила? Ай-яй-яй… А никому не приходило в голову, что Михаил тоже может обидеть?:whats_up:

3 лайка

ну тогда…

Взялся за гуж, не говори, что не дюж

Не только приходило - испытано на собственной персоне. Обидеть он может очень сильно и, самое ужасное, не заслуженно, но это другая песня.