buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Это же личная тема адаптации. Человек пишет свои взгляды, переживания, события… Это как дневник, который все читают. Уже не в первой теме замечаю, как начинается всякая критика, советы и т.д. Неудивительно, что люди перестают писать, реже появляются на форуме и т.д. Ну кому какое дело как поступает автор, это ведь её жизнь, которую она тут просто описывает. А ведь она заходит на форум, тратит своё свободное время, чтоб остальные могли краешком глаза увидеть то, с чем может быть и самим придётся столкнуться. Это обычный дневник и автор волен писать всё, что пожелает (не нарушая правила, конечно), а вот лезть со своими записями (кроме поздравлений, т.к. это всегда приятно), когда автор того не просит, мягко говоря нетактично.

Спасибо, buzy, за то что находите время писать! Вот всё, что здесь стоит сказать. И, конечно, пусть у вас всё будет хорошо!

9 лайков

Наташа, Вы не отказывались от моего предложения помочь Вам с нахождением работы в страховании. Это по факту неверно. Вы хотели совмещать изучение страхования с шитьем. И тогда я отказался участвовать в таком совмещении. Не Вы, а я, поскольку было понятно (мне, ИМХО), что так не получится получить результат.

Если я Вас обидел, то скажите где и чем конкретно. Я извинюсь без колебаний.

Еще. Вас спросили о Вашем отношении к несостоявшемуся в прошлом варианте со страхованием. Это Ваша жизнь, Ваши решения, Ваш выбор между работой по найму и работой на себя. Вы совершенно без всяких оснований вымазали меня дерьмом, опустившись ниже всякого мыслимого и немыслимого нравственного плинтуса. Мне Вас искренне жаль.

6 лайков

Знаете что, ребята, мне бессонные ночи нафиг не нужны. Если форум стал тесен для совместного на нем пребывания тех или иных людей, надо эту ситуацию разрешить и двигаться вперед.

У нас тут принято оскорблять людей без того чтобы извиняться. Получил предупреждение, начхал на него, и снова за свое. Ход моей мысли такой: Бизи и Кристи должны извиниться или уйти. Альтернативно получить пожизненный бан от администрации. Другая альтернатива - я на своем присутствии тоже не настаиваю. Но так как есть продолжаться не может, в том смысле, что я так не смогу.

Сорри.

3 лайка

Михаил, да не обращайте вы внимания. Мы с вами и нас много.:flo:

1 лайк

:(А что автора топика уже заблокировали? Очень хочется ошибаться.

Уже, и всё исключительно вашими молитвами, обычно вы с них начинаете ваши лекции в школе
:lol::lol::lol:

Ну, и дура! На редкость!

С чего вы взяли?

1 лайк

Фух, слава богу, что это не так. Испугалась я, извините.

1 лайк

Вы это всё про Бизи написали? Если нет, то при чем тут всё это? Если да, то аргументируйте, вы считаете что автор топика не соблюдает законы в Америке, или гнул пальцы на родине.

3 лайка

Я тут читаю, эту “драку” начатую не автором темы кстати, но так и не нашел каких-то оскорблений - ну сарказм, да ирония… Очень интересно какие именно слова в этой теме Вас обидели и оскорбили? Я думаю, если тема эта закроется у форума посетителей в еденицу времени станет меньше, однозначно.

7 лайков

Начато было автором темы. Читайте выше. Пару страниц назад.

Если не найдете, то я для Вас специально выдержку сделаю.

Уже, и исключительно вашими молитвами, обычно вы с них начинаете ваши лекции в школе, и благодаря им (молитвам) я замечательно сплю по ночам и точно не собираюсь уходить с форума. Но если у вас возникло желание уйти и для вашего душевного благополучия и сна это будет лучшим решением, то я вас всячески поддержу.
:lol::lol::lol:

to модерация раздела, хотелось бы что бы сообщение осталось, в нем нет нарушений правил форума.

Товарищи, Михаил и buzy, прошу Вас не доводить дело до ухода с форума кого-то из вас - вы интересны нам оба :slight_smile:

Извините, что встряю. Понятно негодование - прозвучал намек на какие-то интриги, но, Михаил, за Вас наверняка есть кому заступиться - множество людей, которые с Вашей помощью смогли найти себе применение в новой стране и с новой профессией, их отзывы будут значить больше, чем “изгнание” кого-либо с форума. У Вас позиция сильная, прошу Вас не горячитесь. Кому то Ваша помощь может казаться небескорыстной, но ведь это прежде всего бизнес - услуга поставленная на поток, она и не может быть бесплатной. Важно что услуга востребована и люди готовы заплатить за эти знания. То, что не у всех получается быстро воспользоваться полученной информацией - вопрос личных качеств и везения. Говорят, что Вы “пиаритесь” при этом - может быть и так, ну и что? Пусть все желающие “пиарятся” так же само - никто запрещает. Ну а как беспристрастный аргумент могут быть сухие цифры - сколько процентов ваших выпускников работают по специальности (если такие данные есть). Это многое прояснит.
buzy, у посетителей форума яркая фантазия, поэтому может быть довольно безобидная ситуация которую Вы возможно имели ввиду, может быть истолкована как угодно. К примеру Михаил предлагал вариант со страховым делом, с прицелом на бизнес, вы взвешиваете его и решаете принимать или нет - и решаете не принимать. Ничего личного. Но Михал бывает резковат в высказываниях (моё мнение), хотя ничего личного не имеет ввиду - ему задают вопросы тысячи людей (и я один из них) и он частенько развеивает чьи то предположения, которые по его мнению далеки от реальности. Я тоже получал от него “рубленные” ответы, и поначалу меня это чуть удивило, но потом я понял, что такой ответ мне даже более полезен для трезвой оценки своих возможностей. Если бизнес Михаила кому-то приносит пользу, позволяя получить более востребованную профессию, чем его собственная (и за приемлемую цену) - честь и хвала. Извините меня, если я чего-то понимаю не так. Люди разные, у многих есть чему поучиться. И у Вас есть чему поучиться, и у Михаила. Нужно смотреть в корень - как добиться того, что Вам нужно. Вы сейчас с мужем трудитесь не покладая рук швеей и трак-драйвером (на таких работах и в Белорусии было бы несладко), но у Вас же есть какой-то план - как выйти на прежний уровень? Прежний уровень для вас - это успешный бизнес, планка высокая. Как вы это себе видели раньше? Вы приехали в погоне за мечтой. Часть дела сделана. Вы отличаетесь от многих приезжих тем, что у вас был запас прочности на несколько лет, который вы заработали ранее и предпринимательская жилка. Вы сами выбираете свой путь, но внешние силы вносят свои коррективы, так или иначе нужно подстраивать свою тактику. Нужен план :slight_smile: . Все таки постарайтесь выспаться, несмотря на клиентов :slight_smile: и двигайтесь целенаправленно к своей цели, у вас больше возможностей чем у многих других. Лучше не ссориться, а смотреть может ли тот или иной человек чем нибудь помочь вам в вашем движении. :ok: Как настрой у сына?

12 лайков

Начато было именно здесь:

А далее полемику разожгли люди и, я думаю, спровоцировали Наталью на резкозть, люди которым вообще все равно как дела у нее и какой был результат Вашего общения с ней.

2 лайка

Модераторам! Хотелось бы, чтобы подобных провокаций вы не допускали. Потому что это ниже плинтуса.

1 лайк

Иногда душа не лежит настолько, что лучше за 7,25 в час пахать (имхо) зато нервы и здоровье на месте.

1 лайк

некоторые люди которые живут от зп до зп сколько бы им эту зп не добавляли всегда будут жить в долг

вот это точно! полностью согласна.

Иногда Женщине нужно позволять делать то, что никогда не позволил бы мужчинам. А вдруг ПМС или послеродовый психоз?

Вы меня неверно поняли. Я не пытаюсь никого изгнать. Я хочу получить извинения за незаслуженные обвинения и оскорбления. При всем желании я не мог пиарить устройство Бизи страховым агентом. Что я мог на этом наварить? Причем тут школа тестеров? Разве я хоть единым словом размазал Бизи за ее истории? Хоть одно плохое слово сказал? Где? Откуда этот всплеск ненависти?

9 лайков