buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

тогда - гастрономический разврат для всей семьи - это точно :ok:

Ну, конечно, по первости будете пробовать экзотику и разные национальные кухни - их тут много всяких. А потом все устаканится, и выяснится, что тянет на классику, на привычное.

7 лайков

Михаил, объясните народу, для чего валерьянка? А то версии пошли нехорошие.

Да это я Вам предсказываю. Сам-то я может и съел бы это все, но воздерживаюсь по причине вреда здоровью. Хотя, гастрономические привязанности, судя по моим наблюдениям, формируются в детстве. Так что, от детства не уйдешь.

Ну, а суши, устрицы, фуа гра - это тоже принимается с признательностью независимо от дефицитности.

3 лайка

Добавлю, что волнами происходит готовка “только дома и ни-ни на улице”, а потом мысли “а чего уже так строго, проще ведь готовое или полуготовое купить”, а потом вспомнишь о здоровье или оно напомнит о себе и опять сама готовишь. А еще просто по человечески лень. Да и дешево купить лазанью с курицей в трайдер джо почти готовую за 3.60 или 4.99 и на обед для двоих вполне сойдет, поэтому у каждого свои расходы на еду. И вы сами тоже в русский ходить будете :slight_smile: Чаще всего останавливает туда поехать воспоминание о чувстве неудовлетворенности-заплатишь к примеру 45дол, а мешочек уносишь маленький…Вкусно, но мало :slight_smile:

2 лайка

Я вообще люблю фастфуд и всякие “тошниловки” тоже люблю. Ёще по молодости с мужем в кино или в парк пойдем, обязательно в какую-нибудь столовку заглянем.
Ну, любили мы эти котлеты из хлеба с рисовой кашей или картофельным пюре-никуда не денешься!

1 лайк

Валерьянка - это типа символ. Представляет в данном случае всю отечественную фармацевтию. Многие люди привыкли к каким-то лекарствам и хотят именно их. А купить их можно только в русских магазинах или аптеках. Мне как-то нужна была валерьянка - поэтому сформулировал именно так. Бромгексин как-то покупал. В основном пожилые люди потребляют. Сам я не успел в СССР к лекарствам привыкнуть, по молодости.

3 лайка

именно это может с вами произойти
вам просто нужно оценить свои возможности , желания и определится с выбором
переезжать туда сюда дело хлопотное и денег много уходит
в наше неспокойное время езжайте туда где можете быстрее найти работу , это будет оптимальный вариант

3 лайка

я слышал дирижеры в Америке неплохо зарабатывают
:slight_smile:

чем дольше живу в америке тем меньше желания ходить в русский магазин.
зайдешь с друзьями за компанию посмотришь на все это убожество и легче на душе , ностальгия отпускает :slight_smile:
скорее в американский гастрономический разврат
из прошлого только гречку , да и то в китайском ( дешевле):slight_smile:

3 лайка

аналогично было в первый год, но сейчас стала иногда покупать салями и хлеб

Спасибо, я оценила Ваше предложение.:lol:
Чего уж мелочиться, если ехать в Лос-Анджелес, тогда-сразу в звезды Голливуда! :lang:У них “тарифная ставка 1 разряда” - тоже ничего.:ok: (На морковные котлеты на пенсии хватит…:blush:)

Так китайцы же вроде как по рису специализируются, или для них в Америке гречка “гастрономический разврат”?:slight_smile:

SAP требует страсти и ежедневного поглошения информации в больших объемах. без технического или экономичесого образования, поверьте будет непросто.
по собственному опыту скажу, что SAP для очень амбициозных людей, которые в большинстве своем страдают комплексом “отличника”.
гуру становятся не многие даже среди тех отличников.
многие с айти образованием сбегают сами не просидев и испытательного срока.

это действительно поле деятельности для карьеры, т.к. совершенствоваться там можно до бесконечности и при этом каждый день чувствовать, что ты мало знаешь. поэтому нет понятия “овладел САПом”, это не кассовый аппарат. кружков и курсов “для всех” по САПу нет,есть курсы на которые посылает работодатель.
схема обычно такая:
экономическое или айти образование + опыт работы по образованию(исключения редки)—>ассистент SAP консультанта—> дальше уже от вас зависит.

для того чтобы чувствовать себя уверенно в этой среде необходимо внедрить САП на нескольких проектах, а не только сидеть на поддержке пользователей. если проектов нет, то будете сидеть только на поддержке очень долгое время.

погуглите, чтобы знать надо ли вам это, т.к. невозможно стать профессионалом в том, что не вызывает интерес :slight_smile:

4 лайка

Sthobi zanimatsya software development v IT nuzhno strat k etomu delu, nuzhen golodniy um…

A SAP eto ocherednaya technology, instrument sredi tisyachi instrumentov.

Mne naprimer kak programmistu seychas obsalutno po borabanu kakuyu technologiyu izpolzovat dlya razrabotki, glavnoe shtoto intersnoe sozdovat i svoimi rukami :) A technology eto vsegolish instrument, esli est vozmozhnost i nuzhda to mozhno bistro osvoit`.

1 лайк

Устроитесь на работу - даже покупать там начнете :wink:

Продолжая начатую тему про возможную работу - у меня вопрос ко всем форумчанам, особенно кто работает в IT-сфере. Какие направления в IT вы считаете наиболее перспективными на сегодняшний день.
Я, как дилетант, понимаю так, что в этой сфере есть много технологий, которые быстро устаревают, а есть такие, которые являются “классикой жанра” и будут востребованы всегда.
Хотелось бы провести небольшое “маркетинговое” исследование. Я хочу понять, реально ли мне в моем возрасте приобрести востребованную на рынке труда специальность IT, сколько для этого понадобится времени и денег. Что нужно закончить, чтобы стать highly skilled специалистом (хотя бы по минимуму, по максимуму- сама понимаю, что предела для совершенства нет).:ok:
Не бросайтесь в меня камнями, что я делю шкуру неубитого медведя!
Считайте это предварительной подготовкой к будущей адаптации, потому что люблю на все случаи жизни иметь четко продуманный заранее план действий.

это наверное в тему Работа стоит отнести вопрос

1 лайк

Если модераторы считают нужным, можно и в отдельную тему вынести.:ok:
Но я хочу рассмотреть перспективы будущей работы (учебы) с точки зрения жизни в Лос-Анджелесе, ведь в каждой area будут свои нюансы. Вы сами писали, что в Калифорнии более востребованы специалисты одних направлений, а, допустим, в Чикаго, Нью-Йорке, Сиэттле и т.д. - других. Если ошибаюсь, поправьте!:slight_smile:
Попросту говоря, необходимо выбрать нужное направление для поиска дальнейшей информации.

Y dumayu testirovanie vsegda budet v IT vostrebovano, bollee togo mne kazhetsya shto eto samiy bistriy sposob popast` v IT industriyu.

4 лайка