buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Где-то в Санта Монике

1 лайк

I think without SSN you can not take a test they request about it. First time when I went to DMW they told that I have to wait. When I got it I went another time and without problem.(West Hollywood) Good luck!

1 лайк

Мы пришли в ДМВ и сказали что подали на ССН, но у нас его еще нет

1 лайк

о уже и квартирку нашли, ну вы шустрые:-) ждем описания)):flo:

1 лайк

Да, мы такие…:blush:

1 лайк

тока мало пишете …:blush:

1 лайк

ого, что это за такой китайский ресторанчик с такими ценами :slight_smile: обычно там самое дорогое блюдо 7-8 баксов (а так обычно 5-6), если конечно не какой-нить супер аутентик ресторан… за 40 баксов можно на 3х спокойно ланч съесть в японском ресторане, ужин конечно будет подороже, но ланч в 10-12 баксов на человека можно уложиться…

2 лайка

никогда не понимал, зачем люди здесь на русском форуме пишут на английском, тем более предложения составлены так, как-будто просто с русского перевели на английский слово в слово… т.е. человек явно в Америке недавно, а соответственно русский все еще не забыл :new_russian:
нипанятна…

10 лайков

Мне периодически попадаются индивидумы, которые после 1-3 лет проживания говорят, что они почти забыли свой родной язык, или что у них теперь сильнейший акцент. Особенно весело таких людей встречать дома в Росси не говоря им наперед что ты живешь в США и видеть потом как меняется их лицо когда они об этом факте узнают.

Но вот то что письменную речь начинаю забывать, это точно! Не то что не могу писать, а то, что некоторые слова не помню как пишутся (особенно про слитно или раздельно) и порой бывает фразу построишь как-то коряво, потом сам перечитаешь и думаешь правильно или нет, в итоге просто построю эту фразу по-другому. Надо чаще на этом форуме бывать, чтобы больше писать и не забывать.

9 лайков

А мы, через пару дней взяли в офисе ССН бумажку, на которой был записан наш номер ССН. И пока карточки на руках не было, её везде с успехом заменяла эта бумажка.

2 лайка

buzy, очень рад за вас! всяческих успехов в новой жизни!

1 лайк

Что же здесь непонятного, это как в анекдоте “английский не выучил, а русский забыл”, или хотят казатся крутыми, круче варенных яиц. А может на бесплатных курсах [ESL] при церкви какой задание получили писать и говорить [English only].

5 лайков

На троих взрослых можно неплохо затариться в Дели любой сети магазинов ([Pulix], я посмотрела, до вас не распространился]- голодными не останетесь. Нам ещё заведения типа [Buffet] нравятся ([Golden Corral] только в Сакраменто есть :(), они, конечно, одно другому рознь - но если брать [lunch to go] получается дешево и разнообразно.

2 лайка

Обмен опытом об услугах разных банков перенесен сюда.
http://www.govorimpro.us/forum/showthread.php?t=14222

Все, сегодня переезжаем в свою квартиру, подключим нормальный интернет, будем писать больше и подробней :yes2:

3 лайка

ура!
искренне рад за вас! :drinks:

1 лайк

Поздравляю!!! :flo: Хороших вам соседей!! :lol:

1 лайк

Поздравляю!:):flo: Быстрее пишите нам все о квартире и о соседях тоже. Ира-то права…;):slight_smile:

1 лайк

Про соседей, чистая правда!!! Мы 3 месяца жили припеваючи, не слышали ни одного из соседей (только виделись на площадке). А последние 3 месяца подселилась к нам одна, с позволения сказать “соседка” -:sensor::sensor::sensor: Мучаемся ужасно! Я уже весь английский матерный выучила благодоря ей. Думаю, что скоро наше с мужем терпение лопнет… :letmein:

4 лайка

[QUOTE=Anastassiya;288267]Про соседей, чистая правда!!! Мы 3 месяца жили припеваючи, не слышали ни одного из соседей (только виделись на площадке). А последние 3 месяца подселилась к нам одна, с позволения сказать “соседка” -:sensor::sensor::sensor: Мучаемся ужасно! Я уже весь английский матерный выучила благодоря ей. Думаю, что скоро наше с мужем терпение лопнет… :letmein:[/QUOTE

Эх… Везде такие есть чудаки. Крепитесь. Враг у ворот – страшно, дурак у дверей – обидно

2 лайка