buzy: Лос-Анджелес- мечта или реальность?

Солнечный!? Наверно, я в другом Лос Анжелесе живу.

Наверное :pardon:
За 3 недели нашего здесь пребывания мы видели только голубое небо и солнце. Погода-просто райская :ok: Может, Вы так заработались, что не замечаете ничего кругом? :wink:

Выглянул в окно - все в тумане. Я уже забыл как солнце выглядит.

to buzy а на океане вы уже побывали? как впечатления?

1 лайк

Фантастическое подтверждение моей теории:
Когда идешь в поход в горы-тайгу надолго, очень важно, что бы в группе было веселое настроение. Тогда и с погодой проблем не будет.
Как только начинаются “разборки”, даже по мелочам, (обычно это уже на выходе с маршрута, когда люди устают друг от друга в замкнутом коллективе), так и погода моментально портится…
В 1994 году я водил группу на Северобайкальский хребет. За все время маршрута нас поливало только полдня и еще день был с туманом. Да и то, скажем так, это было кстати. Подниматься на перевал с тяжелым рюкзаком по жаре не очень то приятно… А в прохладном тумане - совсем другое дело!
В итоге, после маршрута приезжаем мы на железнодорожный вокзал в Северобайкальск. А там сидит группа. Никто ни с кем не разговаривает. Все друг от друга нос воротят. Все мокрые. Грязные. Все в разной обуви: кто в вибрамах, кто в сапогах, кто в трекингах, а кто в кроссовках… Ну я ради интереса подхожу к их руководителю и начинаю разговор.
-Мол, мы прошли “двойку”. Погода классная была весь маршрут… А вы откуда так “вынырнули”?
-Да вот с Северобайкальского. Поливало дождями всю дорогу. Только пару дней солнце было…
-??? Мы шли там-то и там-то, перевал такой-то … рассказываю нитку нашего маршрута.
Он рассказывает свой.
Получается что мы шли фактически параллельно. Только его группа брала больше перевалов (у них категория маршрута была выше). А мы в это же время по долинам топали…
И время прохождения маршрутов практически совпало…
Но наша группа была - давняя и сплоченная уже не одним походом и похождением и поход для нас был праздником: отрывом от будней и вылазкой в природу, на рыбалку, на ягоды.
А у него были разные люди, собравшиеся фактически только ради того, что бы пройти этот маршрут.

О чем это я? О том, что у кого настроение правильное, у того и солнце светит, и небо голубое, и звезды с кулак размером, и Луна с полнеба :wink:

buzy - прошу прощения за off topic. Надеюсь, что моя быль только поддержит Вас в Вашей новой жизни. Удачи и хорошей погоды!!!
Пишите, пожалуйста, по мере возможности.

29 лайков

Да, были на океане. Впечатления потрясающие: пляж, теплый песок, шум прибоя. Один воздух чего стоит…

58 лайков

Судя по фотографиям (отдельное спасибо!!!) искупаться в Тихом океане не удалось…
Интересно, как плавается в нем?
Я купался в Тихом океане во Владивостоке. Было необычное ощущение, что вода выталкивает тебя чуть ли не по пояс…

1 лайк

Мы приехали на побережье поздновато, часов в 6. Купаться было уже холодно, да мы и не планировали. Хотя вода у берега была достаточно теплой. Несколько отчаянных смельчаков бултыхалось в волнах. Солнце клонилось к закату, бакланы важно расхаживали по пляжу, чайки кружили над водой, идеальный морской пейзаж для картины.
Мы, к сожалению, плаваем пока только в бассейне…:pardon:

2 лайка

И правильно делаете. На берег хорошо приезжать позагорать и подышать целебным воздухом. Купаться же, удовольствие ниже среднего - через минуту у вас будут полные штаны песка.

3 лайка

то туман, то полные штаны песка … =0 так жить нельзя …:wink: где позитифф :slight_smile:

Я тут не нанимался всех позитивом заряжать :slight_smile:

Ну, и зря, батенька…:wink:

6 лайков

да всех не надо, :wink: надо начать себя заряжать …:lang:, а люди глядя на позитффно настроенного человека сами начнут заряжаться …:ok:
бросайте это совковое настроение …:give_rose:

Прикол, я купалась в океане и не знала про песок в купальнике сперва. Вымыть его в ручную под струей воды не могла т.к. была подкладка в сеточку. Но зато в стиралке все вымылось! В следующий раз я одела другой купальник и на доске плавала. Конечно песка было в плавках как будто я в песочнице сидела, но столько удовольствия получила плавая на доске, что это затмило все недостатки.
Я думаю вам уже осталось может пару считанных дней поплавать, потом будет холодная вода и сильный ветер. Если машину уже купили, то съездите в Сан Диего-там лучше пляжи намного, люди поприличней, песочек суперский, и вообще очень красиво.

3 лайка

ну вы загнули, если у человека есть с чем сравнивать и он сказал как оно есть, то это уже совковое настроение?=0

Причем тут совковое - вообще непонятно. Совок - это сокращение от советский оккупант.

Из одежды вымыть не проблема. Труднее вымыть из себя :slight_smile:

я сравнения не заметил…всего лишь категоричное “фе” :!
с другой стороны, человек, проживший в ЛА намного больше наших героев - вероятно более опытен, но то , как он преподносит свой опыт, совершенно не похоже на процесс “поделиться опытом”…ах, ну да: он же не нанимался здесь делиться чем-то :blush:

8 лайков

Хоть кто-то меня понимает. :slight_smile:
Все что я делаю на этом форуме, я делаю для своего развлечения, а не с целью поделиться опытом, развлечь кого-то, понравиться кому-то и тем более зарядить кого-то. :slight_smile:

Совковое это когда все ходили в серых пальто и серыми лицами … зачем это я пишу … да так в своё развлечение …:lang: