Cкоро в Тампе окажусь

Спасибо за ответы.
С кондиционерами понятно - вам нравится охлаждённый углекислый газ, а мне горячий кислород с запахами листвы.
С горячей водой то же вроде всё понял - беспокоится не о чем.

Расскажите пожалуйста - куда вы купаться ездите или ходите?

На бассейн чаще всего, или на пляжи поблизости, их тут полно.
Как приедете, первых месяца два наверное будете каждый раз на другой пляэ ездить, пока не выберете, какой вам будет больше по душе.
Можно и на океан на пляж сьездить, но это уже 2 часа езды.

Всем доброго времени.

После месяца изучения вариантов, остановился на двух - один из которых Тампа и её окрестности.

В связи с этим у меня серьёзное пожелание ко всем жителям Тампы и её окрестностей - помогите найти студию или однокомнатную квартиру с оплатой по месяцу.
Деньги у меня будут и я могу платить до 800 баксов в месяц, но с учётом того, что я буду активно искать работу, и не только в о Флориде, возможно мне придётся переехать.
И дарить свои деньги (депозиты или ещё что то) я не собираюсь.

Поэтому ко всем желающим помочь - может кто знает или сам снимал, порекомендуйте.
Я естественно пишу и сам, но к сожалению пока только 3 месяца минимальный договор.

Желательно не далеко от магазинов или от того, кто меня сможет повозить первое время (издержки оплачу - это не проблема).

Заранее благодарен

nimnull
Уважаемый, по-моему Вы не понимаете местных реалий или просто ленитесь прочитать форум… Думаю, что в таком случае, ваш вариант - гостиница.

Уважаемый, это вы похоже просто перестали свои права уважать под действием американской культуры. Если меня что то станет не устраивать или мне нужно будет переехать, я перееду.
И я понимаю американский принцип - не хочешь не живи здесь. И я понимаю, что с точки зрения хозяина это очень даже выгодно. Но должны ли меня волновать проблемы хозяина, который сдаёт 40 -50 лет одно и тоже. Нет не должны.
Либо я найду то что мне надо либо я просто не поеду - но дарить свои деньги я ни кому не собираюсь.

Не говорю, что это нереально, но как минимум будет очень тяжело.
Цены до 800 долларов как раз и разщитаны на долгосрочные лизы.
Есть и короткосрочные, только там цена будет в раза три выше за месяц.
Есть мотели, де сдают номера по неделям, но в 800 в месяц врятли уложитесь. Скорее 800 за две-три недели будет.

Ищите в соц сетях, может кто-то согласится Вас повозить. Если конечно оплатите бензин и время.
Ну или друзей, кто это забессплатно будет делать.
Это возможно, хотя тоже будет тяжело найти.

Лично я бы Вам в рент ничего не сдал. Если Вас не волнуют проблеммы хозяина, почему его должны волновать ваши?
В рент жилье сдают, чтобы заработать денег, а не для того, чтобы Вам помочь.

Я думаю, что это будет правильным решением.

3 лайка

здравствуйте! посмотрите этот вариант Welcome To Bay Vista к ним лучше позвонить сразу и спросить о свободных квартирах

10 августа, 17часов, Орландо, на улице не так жарко так что открыли окна, поставили кондей на 30, чтобы он перестал охлаждать и наслаждаемся свежим правда влажным воздухом. Я тоже очень люблю свежий и натуральный воздух и всегда даже в самую жару вечером открывала окна на ночь, нормально спали. Мы прожили 3 месяца недалеко от западного побережья Флориды (Спринг Хилл) и теперь перебрались в Орландо. Для меня разница в температуре, самочувствии, природе огромная. Во первых проехав 2 часа ближе к западному побережью я почувствовала, что здесь намного прохладнее, чаще веет прохладный ветерок, больше лесов, тени. Съездили на пляж, вода намного прохладнее и волны больше чем в мексиканском заливе. Чувствую себя здесь намного лучше, а то уже собрались переезжать в Сиэтл :slight_smile:

@ Marina-Marfa

Написал запрос на их почту. Хотелось бы получить письменный ответ. Странно, но на сайте нет проверки свободный мест.

@ llana

Мне бы ваши заботы. Я вообще в штатах не был. Правда жил на Карабах, где было ещё жарче и влажнее.

ну о вкусах не спорят. но на флориде помоэму без кондишина трудно. ради есксперимента в машине окна закрыл. кондиционер виключил. вроде милю или две продержался.
на счет рента то найти можно.но наверное только у руских.

На вкус и цвет как говорится ))) Я даже у себя в КЗ, когда в банке работал, летом кондей на полную колошматил, все заходят, а у меня как на северном полюсе. В кабинете с офисом грудсов 10 была разница.

Но на улице я люблю когда жарища, но в помещении только прохлада, около 16-17. :slight_smile:

Извините, влезу в тему.
Поделитесь, какая вода в бутылках вкусная? Мы только переехали с Пенсильвании, пока не нашла вкусной. Что Вы покупаете?

Мы пьем только Zephyrhills

2 лайка

Мы Zephyrhills пьем

2 лайка

А еще поделитесь пляжами которые вам нравятся. Понятно Siesta Key Bich вне конкуренции, но нам что нибудь поближе к Палм Харбару, бесплатные паркинги приветствуются, спасибо.

шикарный паблик бич с белоснежным песком в Сарасоте.
Я себе привезла целую банку этого песка и периодически им играюсь.
вообщем песок как на Барбейдосе, даже лучше. Фри паркинг, туалеты, кафешки все как положено.
the best!

1 лайк

Мне очень нравятся Lido Key и Anna Maria Island (центр-север острова). San Marco Island тоже классный, но от вас далековато… На Sanibel Island здорово встречать не только закат, но и рассвет, там солнце встает из-за Форт Майерса. Еще там очень много ракушек, и ранним утром можно найти много больших, целых, красивых - тех, что выбросило на берег ночью, пока их никто другой не успел подобрать.
Насчет паркингов на 100% не могу сказать, я пляжи люблю только с ночевкой у воды)) Но на Anna Maria вроде бы сразу после моста есть public parking, а на Lido Key точно бесплатная парковка прямо у пляжа, и народа при этом в 3 раза меньше, чем на Siesta Key.

1 лайк

Мы на Clearwater Beach North ездим чаще всего. От вас близко, песок такой же классный как и возле пирса, но есть “тайная” парковка, про которую туристы не знают, и практически всегда можно припарковаться.

Мы там когда были последный раз, там была палатка с диджеем возле отеля, народ бухал.
Сначала нам это показалось прикольным, веселуха, но потом начали пустые бутылки бадлайта находиться на берегу и в воде, а потом и драка началась.
Так что больше мне туда не хочется.

1 лайк

Да уж… Мы провели на Лидо в общей сложности около 2х недель и не сталкивались с подобным, думаю, что вам просто не повезло в тот раз. Я однажды наблюдала похожую ситуацию в Fort Myers Beach во время spring break, студенты из Penn State хорошенько тусили)) Без драки, но они очень вызывающе себя вели и достали всех окружающих.