Cкоро в Тампе окажусь

Интересно - работу в помещении без кондея, открытым окном из которого дует свежий воздух в Тампе найти можно?

Или все предпочитают дышать охлаждённым СО?

Сомневаюсь…

Я тоже скоро в Тампе окажусь.
Вот и озадачился поисками вакансий и условий труда.
Кондеи не переношу и вообще считаю, что частые перепады температуры это вредно - надо либо постоянно тепло или жарко либо постоянно прохладно. Так организму проще вести обменные процессы.

Без кондиционера офис (если вы офисную работу ищете) сложно будет найти.
Но good news - все привыкают. И вы привыкнете. Я тоже кондиционеры и холодину в офисах очень не люблю, но что поделать, привыкла, точнее, постоянно пользуюсь обогревателем, круглый год.

Как это???
Вы хотите сказать, что пока кондиционер всех охлаждает, вы чем то себя греете.
Интересно - как окружающие на это реагируют и работодатель.

P.S.
А чего это вы такую рань уже бодрствуете?

Да, именно так. Пока кондиционер всех охлаждает до температуры, близкой к замерзанию, я себя грею (маленький обогреватель под столом). В целом, многим людям нравится холод в офисах, и многие довольны, а мне не нравится. Вот и выкручиваюсь, как могу. Окружающим абсолютно все равно, их мой обогреватель не достает. Работодатель смотрит нормально, главное, чтобы обогреватель соответствовал нормам пожарной безопасности.

На моей прошлой работе обогревателями круглый год пользовались и другие сотрудники отдела, на теперешней - только я. Но не все работодатели разрешает обогреватели. Есть и такие, которые запрещают. Мне пока везло с работодателями, которые разрешают.

Я бодрствую, потому что у меня вечер. Я в Японии сейчас нахожусь.

Про кондиционеры понятно. Буду искать удалённую работу из дома (как один из вариантов) или работу на улице. Мне нравиться когда солнечно и жарко.
Только вот суп есть в такую погоду как то не комфортно (если порции большие)

Удачи в поиске! Тоже люблю солнце и тепло, по-этому давненько уже живу в субтропиках. :slight_smile:
Хех, а суп мне всегда есть комфортно. И еще чай горячий пить. )))

Следующий вопрос будет про горячую воду.

Расскажите мне пожалуйста - как обстоят дела с горячей водой в Тампе.
Она везде есть?
Она есть только там где есть нагреватель на душе?
Её ни где нет и если мне это надо то я сам должен купить нагреватель и вешать его на душ?

Заранее спасибо

Горячая вода есть везде. Не только в Тампе, а и по всей Америке.

Центральное отопление везде или котельные?

Везти ли дрова с собой или в штатах разрешат нарубить? Ну, чтоб котельную топить было чем, чтоб потом воду горячую добыть…
Валяюсь…

Чаще всего у каждого здания свои автономные water heaters.

Ха-ха. LOL
А ведь по сегодняшний день большое количество людей продолжают жить с горячей водой по часам, или совсем без нее в наших странах, отсюда и вопросы…

а куда деваться, если при открытом окне в него будет дуть не свежий воздух, а нечто жаркое, ничего общего со свежим воздухом не имеющее.

1 лайк

Я так подозреваю, что во Флориде вы еще никогда не были =)
С Апреля по Ноябрь тут нету свежего воздуха.

Помнится мне история, как принимал свежих иммигрантов, и у них в комнате забыл открыть решетку для AC.
Стало им жарко ночью, решили они окно открыть, чтобы

впустить.
Надо добавить, дело было в Июле =)

Если я не ошибаюсь, то центральных котелен тут нет. У каждого дома и в офисе водонагреватель стоит

Я достаточно долго прожил на берегу карибского моря и прекрасно знаю, что дует в окно с Апреля по Ноябрь, но меньше всего мне нравится то, что дует с Апреля по Ноябрь из кондиционера.
Потому что когда на улице 42 с влажность, а в помещении 23 и сухо - то на улицу лучше не выходить, перепад температур в 20 градусов может плохо закончится.
Про горячую воду я спросил, так многие местные жители считают “горячей” водой то что днём течёт из единственного крана (для меня холодного).

Как обстоят дела с пригодностью для питься воды из крана?
Покупаете ли фильтры. Я покупал, так как без него армигосы (муравьи) в чайнике плавали.

Здесь я не совсем понял, что вы имели ввиду.
Местные жители это кто? “Единственного крана” это как? У вас что, для горячей и холодной воды краны/смесители разные?
Там, откуда я приехал, вода с крана течет так же как и тут, захотел - холодная, захотел - горячая.

Для готовки - используем.
Просто пить - покупаем бутылочную из рудников.
В кране не вкусная. Не знаю на счет грязная или вредная, но то что не вкусная - это да.

Везёт… А у нас летом в офисе УРОДСКИ ЖАРКО! Не так, конечно, как на улице, где совсем смерть, но комфорта нет. Кондиционер централизованный во всём здании и то ли он плохо работает, то ли экономят…

В Тампе свежий воздух строго сезонно - в январе по ночам.