C 1 июля 2019 года временно уберут ожидание 2 года по категории F2A

О, вот и срок апрува немножко откатился :slight_smile:
На 1.5 примерно месяца.
Как я и говорила.

Эй, а в техасском центре срок апрува юскиса от 5 НЕДЕЛЬ до 7 месяцев. Сказать, что это несправедливо - ничего не сказать…

Не факт, что дела пойдут быстрее.
Просто перераспределение кейсов идет. Очень неравномерно, прошу заметить.

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста что значит “current” статус все таки? Читал тут но так и не увидел значение.

Я гринкардхолдер подавал на жену I-130 и в Августе 22, 2019 приняли и прислали первое письмо с подтверждением и с тем что надо зарегестрироваться в течении 90 дней.

Все ок создал аккаунт и увидя на травел гов что сейчас визы под статусом “current” и уже рассматриваются те кто аплаился с 1 сентября 2019.

Я с аккаунта написал в USCIS вопрос а почему мы все ещё в статусе рассмотрения так как заполнили петицию в Августе.

На что мне пришёл ответ, что надо связаться с ними и номер, набрал и спросил там тот же вопрос.
Ответили что это к вам не относиться ждите стандартный срок, а срок по California- 12,5 -14,5 months.

Вот теперь не понимаю че так и как же этот “current” работает то?

Подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо.

Я отправлял в сентябре. Письма о том что нужно зарегистрироваться на было. Не пойму. Какое письмо?

Добрый вечер!
Процесс воссоединения.

  1. ЮСКИС. Центров несколько (в каждом свои сроки), у вас калифорнийский. Срок сейчас увеличивается, отслеживайте на сайте.
    Срок этот - это время рассмотрения и апрува петиции i-130.
    Очень грубо, данный этап занимает 1.5-2 года. Процесс невозможно формализовать и дать точную конкретную константу временную.
    Если ваша петиция одобряется, то она идет в НВЦ.
  2. НВЦ.
    Здесь загружаются остальные документы, представляются спонсорские доки, etc.

Current касается тех, кто уже апрувнулся, получил одобрение от юскис. Либо человек находится на территории США, легально, он может подать доп документы и получить возможность “ожидать воссоединения” там же.

Письмо о том, что ваша петиция получена центром ЮСКИС. В нем же содержится уникальный номер отслеживания и приоритетная дата ваша.
Так же сейчас сама процедура воссоединения переходит в электронный вид. Многие в августе-сентябре получили письма с Receipt Number, который начинался с “IOE”- это обозначение электронного офиса. Необходимо было зарегистрироваться по инструкции.

1 лайк

Спасибо большое за объяснение.
Про процесс я знаю читал много мне было только неясно к кому относится статус “current”, но теперь все ясно я предполагал тоже это но хотелось уточнить у знающих людей.

спасибо большое будем ждать одобрения I-130. Впринцепе мы марально так и готовились до 2 лет ожидания, но я проверял наднях сроки ожидания на их сайте и указано в колифорнийском от 12,5 до 16.5 месяцев.

Спасибо еще раз за быстрый ответ.

все верно, просто хотелось добавить что номер для онлайн регистрации дается на 90 дней, потом срок истекает надо будет связываться с ними

СПАСИБО БОЛЬШОЕ

Не за что :slight_smile:
Смотрите. Сроки сейчас увеличились
14 месяцев до 18 месяцев
Регистрация постоянного жителя для супруга или ребенка до 21 года
18 июня 2018 г.
Увеличился, эх, а в Техасе срок вообще смешной, эх(

Вот мне просто интересно. Сроки же видели все. Почему изначально не переехали в Техас тогда и не подавали от туда? А теперь смотрите как там…

Срок в Техасе, когда мы подавали, был намногооооо больше. Этот процесс невозможно предугадать, к сожалению. В Калифорнии срок был вообще 24 месяца, сейчас сократился, а в Небраске увеличился, etc.
Плюс у меня муж учится, куда ж ему уезжать)

Всем привет.
Возник такой вопрос:
Так как сейчас по категории F2A статус current, люди, которые находятся в США легально, могут подавать на смену статуса. Значит ли это, что их петиции выйдут из общей очереди, и очередь уменьшится?

Не факт. Никто не знает, что НА САМОМ ДЕЛЕ происходит там. Каррент с июля и очередь не двигается со скоростью света. Только офисы по срокам штормит сильно)

Остальное - оффтоп, можете не читать, мои мысли просто.
Посмотрите с какой скоростью меняются сроки в каждом из центров юскис… Я крайне не люблю лезть в политику, но есть у меня мысль одна, почему они открыли даты аж до февраля. Делиться не буду, я тот еще пессимист.
В прошлый раз он был в 2013 году, там тоже был этот, ммм, т.н. “профицит” виз. Как мы знаем, что дефицит, что профицит - дело такое, нехорошее, недоработка в планировании. В прошлый раз каррент случился на более короткий промежуток времени, его действительно можно было оправдать переработкой одних центров и недоработкой других. Но сейчас нельзя все спихнуть на конец финансового года, неиспользуемый остаток виз, etc. Здесь явно какая-то иная цель. Какова она?.. Плюс “ужесточение” со страховками (с чем я согласна)/ обсуждение закрытия программ воссоединения и другие факторы дают повод для размышлений:)

У меня Priority Date 1 october 2019. Еще раз просмотрел письмо , никакой инструкции о регистрации нет

а вот если моя жена имея турвизу США приедет ко мне , то может ли она остаться? если я свою поданную петицию дополню i485?

Не все получили такие письма. Все хорошо.

Вообще такой вариант возможен.
Проработайте все возможные негативные моменты, которые будут.

где это можно изучить?)

В личку ответила)

Да я обновил и увидел что увеличилось на 1.5 месяца.:facepalm::slight_smile:

А это независит с какого штата подаешь, там другая система. Знакомые из техаса подавали но тоже ждали почти два года. Тогда я не в теме был неузнал какой сервис центр был у них. Но подавали из Хьюстона.

сами тоже из Баку, как и я, так что может быть поделено по странам откуда переезжают, если кто есть из одной страны и в разных сервис центрах отпишите мы исключим этот вариант;)

я бы не стал рисковать так как вы нарушаете закон по выезду выезду из страны по тур визе и это может вийте боком. В худшем случаи и вас могут лешить грин карты.

мы с женой тоже по началу так хотели сделать но по сути это нестоит того штобы изза 2 лет испортить все свое будущее и будущее детей.

по мне наберитесь терпения ну и можно ездить навещать как я делаю в 6 месяцев один раз на 2 недели. Билеты в США слава богу можно покупать даже в кредит на самом сайте типо CheapOair, Orbitz i td

Вы правы. Я скинула ссылку уже, где минусы расписаны. Но люди взрослые, сами решают.
Пробовать можно многое, но нужно ли это делать?

Калифорнийский центр
Время сократилось:)
11 месяцев до 14,5 месяцев
18 октября 2018 г.

Здравствуйте!

Либо человек находится на территории США…

  1. Правильно ли я понял вас, что при подаче заявления на воссоединение (I-130+I-485) с женой, у которой green card, на территории США, муж может сразу получить легальный статус и ожидать решения на территории США?
  2. Как немедленное получение легального статуса возможно при таких длинных очередях, указанных на сайте Processing Times ? Что они в этом случае означают? Ожидание возможности въезда в случае подачи вне территории США?
  3. Будет ли пункт номер 1 как-то зависеть от штата? Волнует вопрос получения легального статуса на пребывание и отдельно права на работу.

Спасибо за ваше участие!

Добрый день! Простите, не поняла точно ваш вопрос.
Вы находитесь уже в Штатах в легальном статусе?