C 1 июля 2019 года временно уберут ожидание 2 года по категории F2A

Да, муж находится в легальном статусе. Простите, что неясно выразился.

Я бы хотел понять, какой статус будет у подающего заявку мужа в случае, если он въехал по туристической визе и подает на воссоединение с женой по I-130+I-485, находясь на территории США. Получает ли он легальный статус для пребывания на территории США на время ожидания решения по его заявке сразу или нет? Если не сразу, то когда?

Спасибо!

Насколько я понял, ответ был дан уже [u]здесь[/u]

С другой стороны, совершенно непонятно, как правило 30-60-90 работает в данном случае для мужа. Неужели тот факт, что он приехал к девушке и женился на месте спустя 90 дней все еще может повесить на него тень подозрения об “иной изначальной цели визита” отличной от туристической?

Вы шутите?
Цель туристической визы - туризм. Туризм - это посещение новых мест для ознакомления “вживую” с историей данного места, с местными достопримечательностями; для получения новых впечатлений, для знакомства с культурой.
Ваша виза туристическая.
Для женихов и невест существует отдельная категория виз (доступны для граждан). Для супругов граждан тоже отдельная.
Для воссоединения с гринкард холдером существует тоже отдельная категория виз - f2a со своими правилами.

Все правильно. Но тем не менее, статус у него будет легальный, если через 90 дней “туристической жизни” в США они подадут I-130+I-485.

По факту - это может стать пятном для него. Потом сложнее получить визы для родных и прочее.
Да и просто обман же.
Подождите.
Разве гринкарта дает такую возможность?
Я думала, что это недавний “current” дал возможность подавать сразу i-485 вместе с i-130 для гринкарточников.
А так, в обычных условиях, жены, мужья гринкарточников, как женятся, так и уезжают потом назад к себе.

вот они и спрашивают про недавний current.

Current этот, скорее всего, закроют в феврале.

О, сроки выросли во всех центрах ЮСКИС

Сейчас глупо спрашивать, но есть ли шансы получить визу F2А девушке и какая процедура? Она в России, я в США. Ждали ее ГК по дв-2020, но тут Трамп со своей прокламацией и теперь не знаем что делать, только вообще увидел, что были номера каррент с 1 июля 2019 года :frowning:

у девушки шансы нулевые. На жену можно подавать… пока петиция одобрится, Трампа уже в офисе не будет (надеюсь).

2 лайка

Женимся и подаем на F2А, все верно понял? Имелось ввиду что у девушки без статуса жены
шансы нулевые? И так же по ГК(дв-2020) фискальный год закончится раньше, чем откроются границы.
Спасибо за ответ!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Доброго времени суток! ГК Холден может воссоединиться только с женой и детьми. Виза невесты-это только для граждан США. Ваша девушка выиграла в 2019 году, правильно? К сожалению в связи с новым уставом, который продлили до конца года, люди, которые не успели пройти до этого не попадут на интервью и их выигрыш сгорит скорее всего сгорит…(
Ниже я прикрепила ссылку, там как раз говориться об этом тоже.
Удачи Вам!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 лайк