California : Another brick in the wall

Это ж самый обычный домик.

Добавлю про интервью: никогда не писал “thank you” letter. Количество работ перевалило за 15.
Телефон! Звоните со стационарного, когда вы звоните с сотового из “in the middle of nowhere”, пропадаете и появляетесь, эхо какието я вас понять не могу. Шансы ваши падают на 30%.
Не, понятно, что если застали врасплох. Но если интервью назначено, не надо говорить из туалета.

И заинтересованность надо показать, да. Мужик на следующий день прислал решение задачи, которую ему задали, думал как решить.
Это сразу перевесило все сомнения. Приняли. Наверное, не везде так, но где и сработает.

А кто вы по профессии? Ждем продолжения, очень интересно! :slight_smile:

1 лайк

Какой именно? На фото 2 дома :slight_smile:

Про Thank you email - всё относительно. Зависит, вероятно, от того, кем работаешь (в какой сфере). В моей это прямо оч важно, это как нужны и важны коммуникативные навыки. Но я бы всем рекомендовала подобные письма рассылать, так как:
А. Хороший тон (в любой стране)
Б. Если работодателю всё равно до подобных писем, то хуже не будет, а вот если на подобные мелочи внимание обращают, работа может и пролететь.

Про телефонию при поиске работы - я вынесу это вообще отдельно с более развёрнутыми советами, так как телефония мне подпортила жизнь :angry:

Про туалет согласна ) Но я и написала, что можно перезвонить :slight_smile:

Если не вдаваться в детали, биолог )

Судя по пальмам на фото, все хорошо и все получилось) Поздравляю!) Жду продолжения рассказа)

:wink:

Здравствуйте!:blush: Сисняюсь спросить. О каком кирпиче идет речь, что за кирпич, куда в какую стену…?

Да какая разница?

1 лайк

тут целые баталии были в одной спец.теме про сенкью леттер. кто-то с пеной доказывал, что все, что не имеет письма после интервью, прямиком идет в мусорную корзину, другие на собственном опыте робко пытались призвать к здавомы смыслу и даже к последним публикациям на тему поиска работы - эти письма не только не нужны, но порой и вредят. все остались при своем. как обычно)

Я думаю, что это зависит от специфики профессии и состояния рынка труда по этому профилю. Например, с программистами все настолько плохо (для работодателя), что рекруитеры пишут thank you letter в духе “спасибо, что нашли время отказаться от разговора с нами”.

Просто представляю себе: сидит такой эйчар и читает с интересом эти спасибо-письма, прямо так и начинает свой рабочий день - часа два на это у него в расписании. Особо понравившиеся откладывает в папочку с названием “Хорошие люди”. В папку “Плохие люди” идут резюме тех, кто не написал ответки. Эйчар он такой ответственный, и времени у него всегда много. И вообще он живет заботой о людях.

2 лайка

у нас тут есть свой местный HR…надо бы Marsia спросить, что там с утренним прочтение писем? или может лучше благодарственные письма на форуме (тут) оставлять?:wink:

хорошо пишите, ждем …интрига…

я слыщала, марся в другой теме писала про прочтение резюме длиной в 50-100 страниц. остальной ее испириенс в этой области может быть таким же далеким от реального поиска работы (она в госсекторе)

до этого она ж работала тоже в hr…
тем более, она же с народом общается…
у нас сейчас если тебя пригласили - пишешь бла-бла -бла- спасибо…а можешь не писать…

Как я выше и написала, все еще в прошлый раз при своем мнении остались. Предлагаю тему не засорять. И марсю специально не звать. А то она прочтет мнение, что эйчары- редкостные дебилы (с) и обидится:)

Как я понимаю, фарма?

это объясняет

почему выбрали CA? именно мечта? есть ведь и другие индустриальные города с мед лабораториями или офисами

на границе с Мексикой, вероятно.

Я не буду утверждать, что thank you emails нужны для всех профессий. Но там, где работаю я все очень консервативно. Мне показалось, что HR действительно всё равно на эти письма, а вот нанимающие менеджеры будут, в лучшем случае, просто удивлены, если отойти от этого «этикета».

@pallladin

[b]Как я понимаю, фарма?

это объясняет [/b]

Нет, не фарма. Мне казалось, что туда берут только врачей и химиков/фармакологов.

почему выбрали CA? именно мечта? есть ведь и другие индустриальные города с мед лабораториями или офисами

Потом, более развёрнуто, в ходе рассказа опишу.