California calling или тянет в Калифорнию,но все еще здесь в Нью йорке

Может лучше все-таки по-русски писать?
С теми, кто давно интересовался или работал в IT, и так всё понятно и вопросов не возникает. С теми, кто понятия не имеет чем хочет заниматься в жизни, вроде тоже. Но тут говорят о тех людях, которых привлекает школа быстрым стартом и легкими деньгами, но позже выясняются два НО: во-первых, они уходят от той профессии, которая им действительно была бы интересна, а во-вторых, не так уж хорошо они реализовывают себя в сфере IT. Находят работу, работают себе нормально, но запала нет, и продвижения, соответственно, тоже. А время и силы потрачены, и после нескольких лет бросать тестирование и снова идти, скажем, в медицину с нуля, вроде уже жалко. Я несколько таких примеров знаю. Не одним пейчеком счастье измеряется.

Я, может быть (и даже скорее всего) хреновый IT-шник, но в 80К в год после школы я не поверю. Или это никак не связано со школой, или этого не может быть, потому что не может быть.

Имхо, любому, у кого есть IT background, технические знания данной школы вообще не нужны. Программисту тем более. Все решается покупкой пары книжек.

С этого и надо было начинать. Тут согласен, школа прекрасно натаскивает на интервью, помогает преодолеть ступор в поиске работы, а также кхм-кхм… адаптирует резюме.

Ну почему же, я помню их рекламный ролик пару лет назад, где радостный индус говорил, что его первая работа после школы была за 75 долларов в час. Портнов даже ответил на мой коммент, не помню точно, но суть в том, что это был срочный короткий контракт во время доткомов, ну и вообще единичный случай. В общем, все бывает, только расчитывать, что именно ты попадешь в этот небольшой процент гениев/трудоголиков/счастливчиков/айтишников - равноценно тому, что паковать чемоданы после заполнения анкеты DV.

Имхо, могут )))) аффилированность школы и форума очевидна, поэтому подобные обсуждения могут легко пристрелить — имеют право, тащемта. Но пофиг.

Я помню, в одной давней и узкоспециальной сети действия модераторов даже обсуждать запрещалось, сразу 3 [+] и RO (кто знает, тот поймёт). А тут демократия. :*

как напоминание

Мера наказания нарушителей данных правил устанавливается администраторами и модераторами Форума.
Запрещается публичное обсуждение действий представителей администрации Форума, связанных с модерацией.
Для обращения к администраторам форума рекомендуется использовать ссылку «Обратная связь» (Обратная связь - Форум “Говорим про Америку”).
Приветствуется помощь участников Формуа в поддержании порядка на Форуме — если вы заметили сообщение, нарушающее данные Правила, нажмите, пожалуйста, кнопку «Пожаловаться на это сообщение», чтобы модераторы смогли более оперативно отреагировать на нарушение.
Модераторы и администраторы Форума не обязаны вступать в личную переписку с участниками Форума.

Я тоже не верю. Достаточно просто открыть крейг, монстр, индид и посмотреть какие там зарплаты на схожие вакансии.

Ну и еще мне интересно, что в его обязанности в той конторе входило, что ему платили 80к?

Это было на Аляске И да в год он там зарабартывал даже больше с учетом чаевых, но блин…как же трудно донести мою мысль…деньги может и одинкаовые но иметь карьеру и иметь работу это две разные веши

Не сразу а после 2x месяцев интернатуры
Я видел его контракт !!!
$80,000 плюс бенефиты тестер (даже не автоматизация) после двух месяцев интернатуры (before 2 month of school)
Это же СИЛИКОНКА!!!
Я сейчас девелопер и зарабатываю меньше чем зарабарывал в силиконке хотя работа такая же , просто мидвест эт не силиконка

Блин, Дима!!! Я знаю ты на этом форуме иногда тусуешься ну подверди етить его налево…

Я подтвержу. У меня самого это было правда очень давно. Но по моей наводке приехал хороший товарищ с исткоаста в конце прошлого года. Через 2 месяца был на интершипе. Ещё через 3 та же контора предложила фултайм на 85к.

IT background… Не совсем понятно что под этим подразумевается если честно. Я не спорю, что школа вам помогла в трудоустройстве и дала какой-то старт. Я говорю про то, что люди идут за легкими деньгами, а не за тем что им действительно нравится делать.

Я надеюсь это не про Agile software development?

Аминь.

Кстати силиконка это ткань такая. :slight_smile:

зачем писать на корявом английском!?
или родной язык вы уже настолько забыли, что он еще более корявый?..

а вы уверены, что русский - родной? может, на его родном вы вообще ни слова не поймете.

1 лайк

Есть и обратные примеры.
Человек на родине незадолго до отъезда успел поработать полтора года мануальным тестером.
Здесь в долине 2 года поисков работы не увенчались успехом. И это при хорошем английском

Примеров каких хочешь можно найти. Если условный Вася устроился на 80к на старт - это совсем не значит что прям все подряд смогут так устроиться. Речь о том что в принципе это реально.

Вставлю свои 5 копеек. Я лично знаю двоих человек, которые получили оферы на 85К после школы и стажировки. Но они учились старательно + многое еще изучали самостоятельно.
Так же знаю, что другой человек после заочного обучения (или что-то вроде, не знаю подробностей) в той же школе уже полгода не может найти работу вообще. Но тут еще наверное его английский виноват.
Из этого делаем вывод, что если приложить достаточное кол-во усилий, то нет ничего невозможного.:slight_smile:
У мужа первый же офер был на 85К, при том, что он не особо говорил по-английски и по-сути даже не начинал еще искать работу. Но он программист.
Территориально - все работы в San Francisco.
Из этого у меня напрашивается вывод, что 85К - чуть ли не нижний порог зарплат в IT тут.
Школа может помочь при должном рвении, но без рвения будет тратой времени и денег.(да-да, я Капитан Очевидность:))

Мне кажется, что очевидность состоит в том, что нужно побыть сперва программистом.

Подтверждаю это работает.
Сама после 2.5 месяца нашла работу фулл тайм в Лас Вегасе.
Правда не 80К но по меркам Вегаса это почти что 80К. И я училась у Портнова на онлайн классе всего за 1К.
И да у меня не ИТ бекраунд и английский не такой уж и продвинутый был.
Всем удачи.

мда. Может у ребят, которые так быстро выходят на старт в 80к, бетмен тестирования в крови. Я вот, как истинный гуманитарий (который тоже может типа пойти выучиться на тестировщика и заработать столько денег!) после увиденных цифр, мягко говоря, ох удивилась. Но если все действительно так, как люди пишут, можно только по-белому позавидовать и пожелать удачи в построении карьеры.

Никто из ребят, ходивших в школу, программистом не был. Муж, который был программистом в России устроился так же программистом в Америке :slight_smile: Просто стартовые зарплаты чудесным образом совпали у всех.