California dreaming или меняем нижегородщину на калифорнийщину

Ну да, эмигранту, живущему в съёмном жилье, ничего перевозить не надо ))) Другое дело, что купить первой, легковую, а потом уже выбирать что-нибудь больше, как советовали.

Каждый раз , когда надо что-то перевезти устанешь за аренду авто платить по 19.95 в час, у нас такие цены. Разово, можно заплатить, согласен. Вот купил я на крейглисте стол со стульями на бэкярд, стоят $50 и как их привезти? ну и так далее. Я не в обиду, если что ))))

А что мешает купить Субару в кузове типа сарай. Туда слона положить можно

1 лайк

Кстати а предупредили уже , что смок-чек свежий должен быть ОБЯзательно !!!
И ни на какие заверения что все хорошо и вот этот 2 летний годиться , не вестись, только свежий , желательно при вас пройденный

1 лайк

На сколько свежий…как часто его проходят?

Возможно Вы что-то путаете. У нас, например, такие цены за сутки.

Аналогично + доплата за мили.

Да, в сутки , sorry

https://sacramento.craigslist.org/cto/5589628880.html - а кто американские машины юзал, типа этой?

Уж и не знаю, можно ли мне тут писать…

а смысл? тут 10 раз написали, что не надо брать в качестве первой машины, американскую б/у машину. Но хозяин, в конце концов,барин)

Я юзаю американский автопром, но у меня пикап с чугунным двигателем разработки 80-х годов - надежен как танк.
Все что позже произведено - фортуна.

Это джип полноприводный с объемом 3.7 v6 кушать он будет порядка 15-17 литров, и он не сильно большой.

Привет " одногодкам" )) рада за Вас))), что Вы уже там. И хоть кто то здесь написал, что уезжает не от безденежья)))
Перечитала всю тему… Кое что подчерпнула для себя))( стырила)) пожелаю Вам оочень удачной адаптации))

Привет, Lartik, рады видеть! Спасибо большое!

Никто вроде не рекомендовал TOYOTA MATRIX или PONTIAC VIBE. Очень функциональные аппараты. Есть при желании и с полным приводом. И по цене должны помещаться)))

С VIBE будьте осторожны: в некоторых цепь ГРМ рассыпается вместе с шестеренками. И после, только замена двигателя поможет.

Не юзал, но катался. Знаю про него много. Проблемный авто, тем более - двигатель. Абсолютно не вариант

Ну тогда уж и Scion и Acura можно рассматривать. Scion на базе Тойоты сделан. Двигатели тойотовские vvti- ишные, запчасти все от Тойоты подходят.Например хВ Scion - по запчастям - Ярис. На его базе сделан.

А Форд Эскейп, кстати , это Мазда Трибьют

У меня как-то не состыковываются такие вещи как:

  1. Бюджет 5000
  2. Хочу SUV
    наверное еще хотят чтоб не ломалась и ездила…
    не открою Америку, наверное, если скажу, что если бюджет 5000, то надо брать не то что “хочу”, а то, что будет ездить без ремонтов. Разумеется, это средние седаны, сделаные в Японии, типа, Тойота Королла.
    Форд - no-no, SUV - no-no :slight_smile: хотя, в любом случае, тема обещает быть интересно :slight_smile:

Был когда то давно.

Den , да ладно тебе :-). На самом деле трудно осознать после России , что у машин пробеги - не маленьие., например, что вся " по кругу покоцаная" машина где-нибудь в Вашингтоне, это тоже норм и на это никто не обращает внимание. Для меня было открытием, когда увидел резинки, типа ковриков висящие на бамперах спереди и сзади, и припаркованные машины в сантиметре друг от друга методом рпсталкивания. Нужно время, чтобы это переварить. А тут ТС никогда не покупал БУ машины, а только новые . поэтому тяжело. А так suv, почему нет - Honda C-RV например, но только пробег ну никак до 100 к не будет. Я например, никуда не выезжая ( ну практически) из города, но ездил 365 дней в году, наезжал 25 - 30к в год. А тут это совсем не расстояния. Если люди по 40 миль в одну сторону на работу ездят., а то и больше. Так что, думаю взгляд надо поменять. Ну и само собой брать то, что не ломается, несомненно, ну или чинится без поблем, если что ))

Ну так человек ( ТС ) и говорит про тот, который “давно”

Или Honda Pilot года 2003- 4. Но сомневаюсь, что будет еще живая.

Двигатель слабый ставили на них, а такого плана машины берут или прицеп или лодки таскать, коробка не выдерживает нагрузок.

Я бы может еще вот в сторону этого посмотрел https://sfbay.craigslist.org/pen/cto/5567899045.html не популярная машина, но надежная