California Sun

Роман, у вас хоть в каких-нить американских доках есть отчество? :slight_smile:

только первая буква отчества

middle name типа?

да

заметил что начинаю уже спокойно входить в разговор без обдумывания фразы. шёл 4й месяц

спасибо

Везёт…мы на работе общаемся по-русски, как следствие, я ни “бе” ни “ме”, хоть и хожу в школу ((

а что за школа? я хочу акцент и грамматику поправить

San Mateo Adult School . Хорошее заведение, при этом, почти бесплатное )

Это разумеется индивидуально, но в большинстве случаев акцент исправлять бесполезно. Он все равно останется, как ни старайся.

Savasdee krap, khun Roman! Где жили в Тае? Мы с женой тоже там почти 6 лет прожили. В Паттайе и Районге. Очень было там душевно… Надеемся что удастся как-нибудь съездить опять, но теперь уже конечно просто - как туристам…

Я в королевской резиденции жил, Хуа Хине :slight_smile: Хочу в будущем тоже съездить

Сейчас ищу место где машину можно помыть, судя по отзывам места для самостоятельной мойки с какими то дикими условиями. Отдавать под автомат не хочется. Так и придётся как можно скорее дом снимать/покупать :lol:

Воу-воу парниш… такими темпами жена, дети, собака не за горами)))

Как машина? Нравится? Я так понимаю 3.7?

1 лайк

Супер. Я до этого ездил только на переднеприводных, на заднем приводе на светофорах приятно приседает и в сиденье вдавливает :slight_smile: Да, 3.7. 5.0 даёт всего 2 секунды, хотя звут стоит большего :slight_smile: Сегодня на 5.0 кто то ездил в MV, на весь downtown слышно было :slight_smile:

Лайка или Хаски обязательно будет :ok:

4 лайка

У нас скоро будет company launch, надеюсь успешно запустимся :slight_smile:

1 лайк

я мою на Stierlin Auto Wash (N Shoreline Blvd @ Stierlin Rd). самостоятельная мойка, конечно, удивила после России, но в итоге понравилось. тут главное привыкнуть:)
делаю обычно в таком порядке:

  1. мыло под давлением на всю машину
  2. щетка с мылом.
  3. rinse.
  4. turbo-dry.
    на первые 3 пункта хватает 7 минут, на 4 пункт покупаю еще 7 - все оплачивается кредитной картой. остаточная вода вытирается тряпкой, которую можно там же купить.

а еще там рядом пылесос для салона - для него прихватите четвертаков (6 штук за пару минут).

1 лайк

Спасибо попробую. Для начала съезжу в Thrifty Car Wash на el camino real, тут у меня почти под окном это

Заполняю налоговую декларацию на 1040. Судя по их подсчётам мне даже должны вернуть что то Оо Это потому что я заработал за 2 месяца слишком мало для целого года?

Это потому, что ты заплатил больше чем должен. А почему - откуда мы знаем?