Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Мужик, честно, я не последний идиот и не вчера родился. Не пытайся меня учить пользоваться Гуглом. Учись спорить и доказывать. Не посылая в Гугл, а рассказами о фактах или хотя бы своих наблюдениях. А то на слова, типа, иди в Гугл и почитай про ____, любой тебе может ответить, типа, иди тоже в Гугл и прочитай про то, что _____ - брехня.
И только не надо мне рассказывать, что органы США прослушивают всех и вся. Я очень хорошо знаю эту систему и сам лично иногда участвую в прослушке разговоров. Все эти рассказы о повсеместной слежке - это для кухни.

1 лайк

Поддерживаю. Давно пора запретить пароли! Еще нужно публиковать списки логинов, а то совсем распоясались со своими паролями и шифрованием. Никакой прозрачности.

Мэн, я какбэ понимаю, что ты из полиции (помню еще из темы про девушку, которая чуть не сшибла полицейского при странных обстоятельствах и чем там все закончилось) и всегда козыряешь этим, но где твои факты? “Я все знаю, а это для кухни” не аргумент. Расскажи, если знаешь и если есть опровержения той информации, что всплыла в 2013 году.

есть простой способ проверить: во время разговора по телефону громко и четко сделать заявление с рядом ключевых слов
если через несколько минут заявятся федералы на предмет интенсивного интервью - то это уже прямое доказательство

кто попробует? потом расскажете

:dirol:

Я “козыряю” этим потому, что вы, теоретики, никак не хотите верить практику.
Чтобы слушать телефонные разговоры, требуется куча доказательств наличия криминальных действий. Кроме этого, после получения ордера, есть десятки правил, оговаривающие слушание. Все слушание записывается. Слушание в обход правил возможно, но все будет записываться. Слушание в обход правил совершенно никак не поможет в суде. Получить ордер на прослушивание телефона в десятки раз сложнее получения ордера на обыск жилища без стука - т.н. No knock warrant. Представляешь, мне проще получить ордер на ломание твоей двери в шесть утра, положить всех членов твоей семьи лицом на пол и одеть им наручники, а потом ковыряться в твоём и твоей жены нижнем белье, чем слушать твои телефонные разговоры. Это в общих чертах. А детальнее, если ты обращаешь внимание на мои посты, где я “всегда козыряю,” то знал бы, что я уже не раз до этого описывал процесс слушания, в котором больше “низзззя,” чем “зя.”

1 лайк

Какие должны быть ключевые слова? Если я попробую и ничего не случится, ты мне поверишь?

могу порекомендовать отличные таблетки всем волнующимся. А также прогулки на свежем воздухе. А еще можно заняться работой более усердно и завести себе хобби - вы не поверите, насколько более счастливыми вы станете. Дайте людям делать свою работу - а вы делайте свою и наслаждайтесь жизнью и не страдайте паранойей и всякой фигней, как сейчас модно говорить. И никто никогда не причинит вам вреда. Это я по поводу возможных просьб и действий по отношению к вам со стороны разного рода служб. Уважайте друг друга.

Во, это уже интереснее. То, что не так просто получить ордер и что судебная система работает, а не окончательно атрофировалась, как в странах бСССР - это прекрасно. Но существуют и закрытые судебные решения, которые влияют на огромное количество лиц и запрещают субъектам об этих решениях распространяться. Сколько еще таких решений выносится можно только гадать.
По поводу корпораций, кстати, вспомнилась новость про украинца, которого несколько месяцев назад в Польше задержали. Apple и Facebook тогда без каких-либо проблем слили информацию о нем.
Короче говоря, никто не утверждает, что слежка не нужна. Существует конкретный подозревамый, ведется разработка по нему, есть решение суда - вперед, слушать, читать письма, все что нужно для следственных мероприятий. Но когда стараются накопать под неограниченный круг лиц с прицелом “может пригодится в будущем информация” это уже не очень здоровая тенденция.

Короче, разобрались или все ещё прячемся?
Могу и про Apple, и про FB, и про телефонные компании, и про… О, а ты знаешь, где находится главный компьютер НСА, который слушает все на свете? И записывает? Которому нужны ключевые слова? Он и этот сайт записывает. Ты сказал “да,” а он тебя записал.

к сожалению мой эксперимент имеет только позитивно-доказательную силу
если никто не заявился - это еще не доказательство, что никто не слушает…
но если уж заявились - то кейс доказан

а ключевыми словами могут быть слова о подготовке покушения или теракта… что то достаточно серьезное…
с конкретными именами, местом, инструментарием и прочее, чтоб не подетски

Неа, не разобрались. Всей информацией все равно никто не обладает, там наверняка допуск, а такие люди вряд ли будут сидеть на интернет-форумах. Но мы отошли от первоначальной темы - могут ли прошерстить телефон на границе. Интересная история с ученым из NASA, который поехал отдыхать и вернулся уже после смены президента. Несмотря на американское гражданство и то, что чувак ранее прошел Global Entry, его все равно продержали и очень хотели ознакомиться с содержимым его телефона под паролем. Учитывая, что телефоны им выдает NASA и сотрудники наверняка под NDA, досматривать или нет - очень спорный момент здесь.

Про ключевые слова и привлечение внимания со стороны органов: это хорошо или плохо? Для общества.

Рабочие телефоны - совершенно не спорный вопрос.

1 лайк

в данном конкретном случае - это для эксперимента… не отвлекайтесь

ты про 33 Thomas Street? :slight_smile:

Тебе тоже сказали?
А про 811 10 Ave сказали?

а про 60 Hudson Street что-то сказать могли?

Так там окна и офисы. Он не подходит для теории заговора NSA.

дадим слово виновнику торжества:

In February 2012, Utah Governor Gary R. Herbert revealed that the Utah Data Center would be the “first facility in the world expected to gather and house a yottabyte”. Since then, conflicting media reports have also estimated our storage capacity in terms of zettabytes and exabytes.

NSA Utah Data Center - Serving Our Nation's Intelligence Community

In the past, domestic law enforcement agencies collected data AFTER a suspect had been identified. This often resulted in lost intelligence and missed opportunities. But what if data could be collected in advance, BEFORE the target was known? What if the mere act of collecting data could result in the identification of new targets?

What if we could build a national data warehouse containing information about every person in the United States? Thanks to secret interpretations of the PATRIOT ACT, top-secret Fourth Amendment exceptions allowed by the Foreign Intelligence Surveillance Court, and broad cooperation at the local, state, and federal level, we can!

The standard operating procedure for the Domestic Surveillance Directorate is to “collect all available information from all available sources all the time, every time, always”.

In the spirit of openness and transparency, here is a partial list of current and planned future data collection targets:

internet searches (ie; here’s a collection of searches by Federal Government workers)
websites visited
emails sent and received
social media activity (Facebook, Twitter, etc)
blogging activity including posts read, written, and commented on - View our patent
videos watched and/or uploaded online
photos viewed and/or uploaded online
mobile phone GPS-location data
mobile phone apps downloaded
phone call records - View our patent
text messages sent and received
Skype video calls
online purchases and auction transactions
credit card/ debit card transactions
financial information
legal documents
travel documents
health records
cable television shows watched and recorded
commuter toll records
electronic bus and subway passes / Smartpasses
facial recognition data from surveillance cameras
educational records
arrest records
driver license information

Domestic Surveillance National Data Warehouse

никакой теории заговора… все прямым текстом… из первых уст

a, да

тут адрес спрашивали, вот он, адрес: N 11600 W, Saratoga Springs, UT 84045