Can they search my phone? A guide to your rights at the border

Молодец! Отличное чувство юмора! Я хорошо поржал. “Супер секретные исключения Четвёртой Поправки.” Просто прелестно! Пять баллов.

На всякий случай, если ты серьёзно это все (у меня закралось малюсенькое сомнение):
В самом низу того сайта:

“This is a parody of nsa.gov and has not been approved, endorsed, or authorized by the National Security Agency or by any other U.S. Government agency.”

:lol:

уели что называется

недаром у меня закрались смутные сомнения (я даже выделил особо странное место жирным)

p.s. но адрес таки настоящий

p.p.s. к сожалению все описанное в пародии не так далеко от правды… а вернее совсем не далеко: Utah Data Center - Wikipedia

так это может только у окон офисы (фейковые, конечно, как в 1 дома), а дальше там сплошная матрица

Не, мужик, если ты настаиваешь на том, что где-то в США расположены суперсекретные билдинги с суперсекретными компьютерами, через которые проходят абсолютно все звонки, смс, набирания слов на клавиатуре для поиска в Гугле и тп., то я не буду спорить. Я бы очень хотел, чтобы такое было и я за это обоими руками. Уж в такое время живем. Еще каких-то 50 лет назад четверть мира не хотели взорвать США.
Я осень сомневаюсь, что подобное “прослушивание” компьютером, которое скорее является нечто подобным “мониторингу,” является противозаконным. И если кто-то считает иначе, то является ли противозаконным записи всех наших разговоров и смс компьютером? Просто запись. Не мониторинг. Не реакция на какие-то “ключевые” слова, а просто запись?

Зайди. Туда пускают.

после Сноудена это все вроде как совсем не секрет

It was revealed that the NSA was harvesting millions of email and instant messaging contact lists,[123] searching email content,[124] tracking and mapping the location of cell phones,[125] undermining attempts at encryption via Bullrun[126][127] and that the agency was using cookies to “piggyback” on the same tools used by Internet advertisers “to pinpoint targets for government hacking and to bolster surveillance.”[128] The NSA was shown to be “secretly” tapping into Yahoo and Google data centers to collect information from “hundreds of millions” of account holders worldwide by tapping undersea cables using the MUSCULAR surveillance program.

An NSA mission statement titled “SIGINT Strategy 2012-2016” affirmed that the NSA had plans for continued expansion of surveillance activities. Their stated goal was to “dramatically increase mastery of the global network” and “acquire the capabilities to gather intelligence on anyone, anytime, anywhere.”[150] Leaked slides revealed in Greenwald’s book No Place to Hide, released in May 2014, showed that the NSA’s stated objective was to “Collect it All,” “Process it All,” “Exploit it All,” “Partner it All,” “Sniff it All” and “Know it All.”[151]

90% of those placed under surveillance in the U.S. are ordinary Americans, and are not the intended targets

то есть о том, что “все записывается и те, кто надо - бдят и шарят” - спору даже и нет

вернулись к тому, с чего начали: хорошему человеку скрывать нечего, а плохим так им и надо
мужик, мы же получается не спорим, а соглашаемся по всем пунктам

Вывод? Пусть продолжают или сворачивают свою операцию?

вывод - пользоваться сильным шифрованием, устойчивым к подбору на квантовом компьютере, если вдруг такой в обозримом будущем построят

я считаю - пусть продолжают

права - это не священная корова, их можно немного подвинуть и подогнуть
те, кто нам расписывал Конституции и Билли - они не знали с чем мы тут сталкиваемся и какие угрозы нам грозят
думаю они бы все поняли и простили

Вот и пришли к завершению.
Помните, что на весах с одной стороны свобода, с другой безопасность. Вот и балансируйте. Никаких секретов, сказок, мифов, иллюзий. Свобода и безопасность. Хочешь больше одного, будет меньше другого. Иначе никак. Совершенно.

2 лайка

да-да, deserve neither Liberty nor Safety, правда?

Франклин жил в иное время. Тот, кто имеет идеи насчёт того, как жить по его принципу свободно и безопасно, пусть не молчит. А то крутых форумных героев полно везде. Но своих детей на ночь класть спать в железную ванну никто из вас не хочет, правда? Три-четверти (а может и девять из десяти) даже и не знают из-за чего так делать.

В какие-то крайности тебя понесло, какие еще ванны железные?) У тебя занавески висят дома? Висят же наверняка, явно что-то скрываешь от прохожих на улице. Давайте в маразм совсем не впадать

все правильно. нонеча не то, что давеча

Эти крайности происходили в США совершенно недавно в очень многих крупных городах. И эти крайности все ещё происходят в некоторых городах. Если тебе это неизвестно, то ты спроси. Я расскажу. Я бываю в таких местах, о которых тебе в газетах не расскажут. И это сегодняшняя жизнь. Тебе неизвестная.
Слова про занавески оставь другим. Или себе, кстати. Ты живешь в своём мире и тебе неизвестны другие.

Оставили бы вы свои нравоучения при себе, уважаемый г-н полицейский. Такая выскомореная подача, что я тащусь просто. Все он знает, а вы там все в своем мире живете, ну-ну, авторитет блин

Чтоб не класть детей в ванну - надо дома строить не из говна и палок. У знакомого в стене дома отличнейшая дырка от пули - какой-то обдолбаный нарк гонял по району и палил во все стороны, дом насквозь прошила (даже копы удивились - из чего он шмалял-то). Не поймали - район не очень белый, всем пофиг, копы на вызовы не приезжают. У новой администрации есть какие-то планы на этот счет, или только студентов тормозить на бордере?

Ни у какой администрации не может быть никаких “планов” на этот счёт. Это ж нужна стратегия длиной в годы, а не разовая акция. Вон, Трамп обещал в Чикаго прислать федералов, если у нас чёрные не прекратят отстреливать чёрных в таких количествах, что Чикаго скоро будет лидер по производству удобрений. И чо, и где?

Вигода же!

По-этому, гражданское лицо, если не знаешь, то не свисти словами, типа, понесло в крайности. Не попадай впросак.