Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Есть еще вариант, конечно, что в прошлом году ты не работал, а заполнил с точки зрения как оно есть сейчас. Но я опять же не знаю, как там в апликейшене формируют вопрос о доходе.
Есть еще мнение, что доход не сильно влияет на выдачу карты, так как человеку с большим доходом, мол, и карта может не понадобиться. Но это опять же так…люди поговаривают. Наверное, с нулевым доходом так не работает.

вы меня такими темпами курить научите и матерными словами ругаться.

Что вы, что вы. Я сразу оговорился, что ни к чему не призываю:)
Так…рассуждаю вслух

Под платежными системами вы имеете ввиду Visa,MasterCard,AmericanExpress и Discovery?

К сожалению никакого вознаграждения от этой карты у меня нет. Расскажите по подробнее какую лучше открыть кредитку у Чейза и Амекса,а то для меня это темный лес! Хотелось бы услышать мнение кто как говориться в теме!

Это большой секрет! :slight_smile:

Спасибо,что открыли секрет)))) Сейчас почитаю на ночь глядя…

А если я бы хотел иметь на кредитке лимит в 10000$,сколько мне нужно указать доход когда я буду заполнять бумаги?

Не перестарайтесь. Если потом не сможете по какой либо причине рассчитаться, то загремите по статье “мошенничество”.

Ну это я написал что хотелось бы 10К,но можно и меньше,просто не хотелось бы открыть новую кредитку и получить лимит в 1500-2000 как сейчас у меня на BofA. Как вы бы мне посоветовали поступить,сколько указать в главе доход?

Насколько я поняла, не проверяют они доходы, нет у них такой возможности. Причем мне вообще сам сотрудник банка посоветовал писать наш общий с мужем доход, а не только мой.

Когда я была pre-approved на кредитку, мне решение сказали прямо сразу в банке в течение 5 минут. Когда этого не было, я тоже подавалась в банке через сотрудника, а только через неделю пришел отказ. Мне кажется, есть разница, разве нет?

Они самые. А что касается проверки дохода - могут позвонить на работу и спросить.

1 лайк

Нет, не могут. Точнее могут конечно, но делать этого не будут, так как работодатель не имеет право раскрывать подобного рода информацию третьим лицам. Вот что они действительно могут сделать - так это попросить аппликанта предоставить доказательства заработка: pay stub, tax return, bank a/c statement.

В действительности многие не проверяют, но тут вся отвественность лежит на вас. Если что-то случится и факт обмана вскроется - будет нехорошо. Опять же, зачем большой лимит, если нет адекватного заработка - как по долгами расплачиваться?

1 лайк

Ни то, ни другое, ни третье. Просто аплаиться на вторую карту от от Боа, на мой взгляд, смысла нет. Промо-код имеет смысл только тогда, когда есть большой бонус на открытие карточки. Срок действия промо-кода обычно пишут в том же письме с предложением. На вашем месте я бы сделал так: Погасите баланс полностью кроме пары долларов, за пару дней до выписки, помониторьте кредит-карму, пока это не зафиксируется в кредит репорте, и повысится скор, потом позвоните в БоА и попросите сделать product change, то есть “convert the secured card” в нормальную с rewards (какую - выбирайте сами на их сайте), так как вы пользуетесь картой уже более 6 месяцев. Если скажут, что нельзя, так как не прошло 12 месяцев, то скажите, что “мой знакомый так делал, зовите менеджера”. Это можно сделать 100%. В случае отказа, вы получите только дополнительный хард запрос в кредитной истории, но вашу secured карту вы не потеряете. Если одобрят, вы получите в кредитной истории нормальную карточку с датой открытия той же, как ваша secured.

Согласен. Вот что обычно сложно понять новичкам: Кредитный скор повышается от самого факта наличия у вас кредитной карточки. Не надо ее использовать на ~100%, или гасить баланс не полностью и платить проценты.

[quote=“Vasil,post:1430,topic:127”]

На мой взгляд это плохой совет. Кредит Карма ясно говорит, что самый высокий скор у тех, кто всегда выплачивает всю сумму, а не частично.[/QUOTE]Чем же это плохой совет? Поясняю: В идеале, на день выписки на карточке должен быть баланс, чем меньше, тем лучше, но, при этом, выше нуля. Я не понял вашу фразу про кредит карму. Вот скриншот, взятый с кармы, который подтверждает мои слова.utilization.png

Число хард пуллов будет в конечном итоге реальное, но позже. А в тот же день, есть версия, что каждый следующий банк не будет видеть хард пуллов предыдущих банков, а значит - шанс отказа будет ниже. Поднять лимит у старой карточки следует в последнюю очередь, так как, если все же они увидят запросы предыдущих банков, то, скорее всего, не закроют вашу карточку, а просто откажут в поднятии лимита.

Нет, не поэтому. Каждая открытая кредитка не появляется в репорте моментально. Почему в один день - см выше.

Ваши рассуждения логичны. Не волнуйтесь, с лимитом в 500 долларов вам эта причина отказа не грозит.

Вас запутали по поводу причины “одного дня”. См выше.

Это верно, но до какого-то предела. Лень искать формулы, но, грубо говоря, максимальный кредитный лимит на всех карточках у вас не должен быть больше, чем какой-то процент от годового дохода. Опять же, с лимитом в 500 долларов можно об этом не беспокоиться.

Причина, чтоб поднимать лимит: по разным версиям, каждая карточка с лимитом больше 10к дает сильную прибавку к кредит скору. Но поднимать лимит вручную - у всех банков разные правила. Многие банки, включая БоА, делают хард пулл при каждой просьбе клиента поднять лимит. Поэтому я и привел пример Амекса, потому что хард пулл они не делают. В БоА я бы вручную поднимать лимит не стал, пускай сами повышают со временем, без хард пулла.

Большинство карт в нормальных банках можно переделать. Тогда не получаешь бонус, как при открытии карточки, но можно пользоваться rewards, при этом не понижая свой ААоА.

Почти никто не проверяет доход при открытии кредитки. Тем не менее, врать не советую.
А проверки обычно начинаются с лимита порядка 25-30к. Для проверки вы должны прислать им форму, дескать, разрешаю запросить IRS о моих доходах. Работодателям звонить нет смысла. “Привет, я Вася Пупкин, а вот какой доход у вашего работника Пети Васечкина?”

2 лайка

Так для нового баланса нужно делать новые покупки, а не переносить прошлый баланс на следующий месяц.

[quote="“Sabut,post:1468,topic:127”]

Нет, не поэтому. Каждая открытая кредитка не появляется в репорте моментально. Почему в один день - см выше.[/QUOTE]
Не очень доходит, а почему тогда? Или я что-то неправильно понимаю? Имеется в виду полная фраза, а не отдельный кусок.

Ваше утверждение верное и не противоречит тому, что я написал, с небольшой поправкой, что “для нового баланса можно делать новые покупки”. Я еще ни разу не переносил баланс на другой месяц.
А вот скриншот не в тему. Фраза, которую вы обвели, лишь говорит, что процент своевременных оплат счетов по кредитам очень сильно влияет на кредит скор. К тому, что я написал, никак не относится.

Если вы будете открывать, скажем, по одной карточке в день, будет шанс, что на второй день и далее вам с большой вероятностью будут отказывать по причине “too many recent hard inquiries”. Сами новые карточки они еще, возможно, видеть не будут. Для того, чтобы новая карточка отображалась в кредит репорте, может пройти от нескольких дней до нескольких недель.
Если вы будете открывать по одной карточке в неделю, есть шанс, что в какой-то момент в кредит репорте будут отображаться уже новые карточки. Тогда вам с большой вероятностью уже будут отказывать по двум причинам: “too many recent hard inquiries” и “too many new accounts”.
Если вы будете открывать, скажем, 125 карточек в один день и из разных банков :slight_smile: , и если предположение об одном дне верное, то каждый следующий банк не будет видеть ни новых запросов, ни новых карточек за этот день. Тогда вам будут отказывать по другим причинам, если они есть. Есть, конечнор, при этом, небольшая сноска. Если ваши банки сделают очередной софт пулл через месяц-два, и увидят у вас 125 новых карточек и хард пуллов :slight_smile: , то, скорее всего, у них глаза повылязят на лоб, и ваши карточки позакрывают. Поэтому, конечно, во всем надо знать меру.
Слишком большое количество кредиток вообще и слишком большой лимит тоже может быть причиной отказа, но уже гораздо позже. Как вы и описали, действительно, если у человека пара кредиток по 30к и доход 12к в год, шанс получить новую кредитку будет практически равен нулю. Человеку с одной карточкой на 500 долларов это никак не грозит.

Значит я не правильно Вас понял. Хотя автор вопроса, кажется, как раз и хотел оплатить не весь пеймент, а оставить пару долларов.

Я часто сталкиваюсь с этим заблуждением, когда люди платят пеймент не полностью специально, они думают, что из-за того, что они платят проценты за задолженность, банк счастлив и их скор растет как на дрожжах. :slight_smile:

А, дошло, что вы то же самое пишите, что и я, совсем не возражаете.
Я же и писал, почему я подаюсь на шесть штук именно в один вечер.
Сорри.