Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

А без кредитной истории возможно???

Вот ещё статью про разные шкалы credit score увидел: FICO vs. FAKO: What’s Your Real Credit Score?

1 лайк

Уверен что нет. К сожалению…

Мы тут про кредитный рейтинг или телефонами меряемся?
Верните модераторов на форум :bud:

Да,что-то увлеклись мы…

про телефоны сюда перенёс…

2 лайка

Вопрос такой: Кто нибудь пробовал сразу подавать на 2 кредитки в одном банке?

в чем подвох? В любом случае, если подаете онлайн, алгоритм принятия решения примерно один и тот же. Неважно, один это банк или несколько. Все делает машина, если только вас не попросят подождать сколько-то там дней. Там уже клерк включится. А зачем подавать на 2 разных продукта в одном банке, какая задача??

И по 3. Но знакомый рассказывал, что когда пытался открыть пятую у Chase ему отказали - сказали что слишком много.

Ну я к примеру взял Blue Cash от AMEX для grocery stores и кредитку для Costco от них же. Эти чудики в Costco ничего кроме AMEX не принимают, а первая у них на кэшбэк не работает.

Подвоха никакого нет! Просто в Chase,понравились 2 кредитки,Freedom и Amazon. На данный момент у меня в этом банке кредиток нету,по этому я подумал если я сразу онлайн в течении 15 минут подам на 2 кредитки,могут отказать.

Имеет смысл открывать по нескольку ради миль. На новые кредитки начисляют кучу дармовых миль. Например, United MileagePlus® Explorer Card. Нужно за первые 3 месяца потратить $2000 и получаешь 50 000 миль. А для полета из Одессы аж на Гавайи нужно всего 35 000 миль + $17.

А в течении какого времени нужно потратить эти мили?

Когда захотите.

Полтора года. Но есть не сложные пути их сохранения на следующие полтора года.
Airline Miles Expiration | Million Mile Secrets

Sorry,ввел в заблуждение. У Дельты мили точно вы можете потратить когда угодно.

подскажите пожалуйста. Нам выдали первую кредитку в банке америки(нормальную, не секьюред и да - это возможно!) Теперь пытаюсь разобраться, как ей правильно пользоваться. В целом я поняла, что главное оставлять на стэйтмент 10-20% от лимита и оплачивать его к due date - тогда процентов не будет и скор будет расти. К карте прилагался договор, но в силу того, что это первая кредитка, не совсем понятны его положения. Буду благодарна за ответы на такие вопросы.

  1. Например - что такое annual percentage rate for purchases - на год он составляет 0%, дальше - 19.99% - это значит, что с любой покупки через год мы будем платить 20%? или это сумма процента в случае наличия долга по карте - если есть остаток после дью дейт?
  2. ставки на баланс трансфер - когда применяются эти ставки?применяется ли при погашении долга на кредитке с чекинг аккаунта в том же банке?
  3. cash advance - это ставки на выдачу наличных по кредитке?
  4. paying interest - написано что если оплачивать до дью дэйт, то никаких процентов не применяется. вроде понятно. если ли проценты при проплате погашения долга?
  5. разнообразные transaction fees - опять же, когда их применяют?я правильно понимаю, что помимо процентов начисляют еще и эти фи в случае просрочки платежей?
    спасибо
  1. Если долг остается после дю дэйт.
  2. При переносе долга откуда-то на эту кредитку. Чекинг обычно не причем, там обычно нет долга. Например с другой кредитки, долг за машину, за дом и прочее.
  3. Да.
  4. Да именно проценты для проплачивания долга после дю дэйт.
  5. Начисляют fee в случае трансакций, перечисленных в условиях кредитки. Например - взятие наличных, за это могут брать деньги. За просрочку долгов платите проценты.

Такое дело - месяца полтора назад аплаилась онлайн на персонал лоан в велс фарго. через неделю примерно позвонила им, узнать одобрен или нет и мне сказали, что вообще не видят мой аппликейшн и нужно аплаится опять, что я и сделала сразу же по телефону. Еще через пару недель мне пришло письмо с отказом, а еще через недельку еще одно с еще одним отказом. Тут я решила проверит кредит карму и мои подозрения подтвердились - два хард пула((.
Я им звоню, объясняю ситуацию, и прошу один пул удалить. Говорят что ничем не могут помочь - 2 аппликейшена - 2 хард пула. Действительно ничего нельзя сделать, или можно позвонить куда-нить еще? Не моя же вина вроде как, а сотрудник не увидел мою первую заявку

сотрудника там может уже и не быть…два запроса, два хард пула.