Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Через 2 месяца после въезда в США узнал, что есть такая штука, как ‘Pre-qualified credit card offers’ - заполняешь на сайте данные и банк смотрит, есть ли у него для тебя какие-либо варианты, делая только soft pull, который не влияет на скор. Если вариантов нет - то и тратить hard pull нет смысла. Вот кто бы мне это месяц назад сказал :slight_smile:

а что за страх такой от хард пула?
ну не пару десятков, а один - два - три, ну пусть будет 5… чего боятса то?
ну упадет скор немного, потом поднимется обратно, биг дил.

Скажите пожалуйста, уважаемые знатоки. Когда получаешь первую кредитку в первый раз, вместе с ней начинается кредитная история, правильно? А сколько поинтов на ней будет изначально ? И можно ли с помощью только что полученой кредиткой взять телефон по контракту???

США не их рынок. У них единственное интересное предложение, как по мне – это покупка товара от Apple, они финансируют через онлайн магазин.

Я именно такой и воспользовалась для покупки айфона.

Если получишь карту – трать хоть весь лимит…телефоны, автомобили, дома, квартиры, курорты…все, что влезет в лимит. Остальное – читай в теме.

Только не забывай, что взяв что-то в кредит, это нужно оплачивать. Регулярно или сразу.

Про скор не знаю…

Это очень неоднозначно…читайте мелкий шрифт. Многние уже на этом обожглись. Преодобренный - не значит одробреный. Будет тяжелый запрос.

Телефон по контракту вам дадут примерно через год. Раньше - навряд ли. По мне так лучше взять в эпл сторе в рассрочку по кредитке Барклай, на 6-12 месяцев.

5 мес в США, взяли контрактный телефон без проблем, samsung galaxy s4 за 1 дол. В магазине просто заплатили 1 бакс (кешем кажется), и домой поехали. Через пару недель счет пришел на первый платеж. К кредитке никакой привязки не было, нигде не фигурировала.
Т.ч. если брать телефон не из новинок, то возможно приобрести по контракту.

это тоже не гарантирует одобрение. Мне отказали в этой кредитук, когда уже была одна.

А чем хуже например у ATT взять с рассрочкой в 30 месяцев,и платить 25$ за телефон + 65$ звонки и смс безлимитные и 3 GB интернета=90$ плюс налоги и ИТОГО 96$ в месяц. А к какому оператору вы подключили свой iPhone 6?

А без кредитной истории разве возможно взять так как вы говорите???

А без кредитной истории возможно???

Вот ещё статью про разные шкалы credit score увидел: FICO vs. FAKO: What’s Your Real Credit Score?

1 лайк

Уверен что нет. К сожалению…

Мы тут про кредитный рейтинг или телефонами меряемся?
Верните модераторов на форум :bud:

Да,что-то увлеклись мы…

про телефоны сюда перенёс…

2 лайка

Вопрос такой: Кто нибудь пробовал сразу подавать на 2 кредитки в одном банке?

в чем подвох? В любом случае, если подаете онлайн, алгоритм принятия решения примерно один и тот же. Неважно, один это банк или несколько. Все делает машина, если только вас не попросят подождать сколько-то там дней. Там уже клерк включится. А зачем подавать на 2 разных продукта в одном банке, какая задача??