Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

А среди пользователей Кредиткармы почти четверть имеют более 21 кредитки.

На мой взгляд если кредитка без annual fee ее нет смысла закрывать, даже если не пользуешься ею.

в графике кредит кармы не только кредитки…там все кредитные счета. Это разные вещи.

И не только открытые, но и закрытые. Кредиткарма же.

Number of Credit Cards per Cardholder
Consumers have an average of 3.45 open credit accounts, including bank cards and retail cards.
(Source: Experian National Score Index, June 2011)

Не думаю, что что-то существенно поменялось с той поры.

я тоже не думаю. По своему опыту…3-4 максимально полезное количество активных карт…даже, навернео, 2-3.

Мужу секьюр карту перевели в обычную и деньги вернули. БоА. Без его заявления и звонка.

Я зааплаилась на чейз, барклай и амекс. Для пущего интересу. … это то, что рекомендовано мне на кредит карме… чейз и барклай решили подумать от 10 до 30 дней, а амекс дал карту сразу же, да ещё и на какую-то нереальную сумму… 15000$… и это при скоре 686… думаю, пора останавоиваться с кредитками баловаться…

А сколько карта по времени у мужа была?

Мы вместе открыли, когда приехали. В марте 2014. Я поторопилась закрыть свою, а то возможно и мою бы перевели в обычную.

1 лайк

Нашу wells fargo тоже сам перевёл в обычную карту и сам поднял лимит спустя 8 месяцев пользования картой. В результате этих действий без нашего ведома мы получили очень ощутимый хард пул.

Это, скорее всего, означает отказ. Найдите их телефонные номера для credit reconsideration и позвоните, попросите пересмотреть. Таким образом часто одабривают.

Они не имеют права делать хард пулл без вашего ведома. Звоните им и жалуйтесь, они его отменят.

1 лайк

Annual fee тоже отменили?

FICO 686 вообще-то - это уже средний скор для США, welcome в клуб растратчиков. :slight_smile:
Амекс вроде бы дает вообще без преустановленного лимита. Но могу ошибаться как сегодня, сейчас ими не пользуюсь.
Не удивляйтесь, если крупные платежи не будут проходить, типа разово на тысячу или больше, иногда они блокируют, приходится звонить и подтверждать, что это вы. Чем больше вы тратите разово, тем выше эта неблокируемая сумма растягивается.

1 лайк

есть лимит. Смотря, какая карта. Обычные кредитки с лимитом.

Amex every day

А на какую карту аплаились у Барклай? А то я как то смотрел и ничего интересного не нашел для себя из кредиток у них.
Chase я так понимаю на Freedom аплаились?

А пересматривать они будут без повторных хард пулов?

Интересная мысль, я тоже хотела подойти в wells fargo и спросить об этом их запросе в середине июля…хотя карта в регуляр была переведена в сентябре…

Ещё интересно, нормально ли то, что в кредитном рапорте от транс-юнион отрадаются не все кредитки. Полтора месяца назад изменились лимиты и кол-во кредиток, а в рапорте старая инфа…

Да, чейз на freedom
Barclaycard arrival world. Она тоже с бонусом 200$, без annyal fee и с милями

1 лайк

Сколько на данный момент у вас кредиток?

У нас с женой на их 5-ти кредитках есть лимит. На двух (Голден) не было лимита, но был annual fee со второго года, пришлось закрыть.

Четыре