Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Дык он вроде уже всё написал :slight_smile: Главное не стесняться несуществующего КС и имея хорошие начальные вводные апплаиться.

Представь, что ты заправляешь свою яхту.
Какой картой можно оплатить 100К за раз? Вот тут то центурион и приходит на помощь.

Так как я все же была иммигрантом, то помню свои ощущения. Они были другими. Но я, собственно, вообще к меряниям отношусь так себе. Все знакомые, которые пытались это делать в моем присутствии, уже бывшие знакомые.

Если при этом есть чем закрыть баланс, а карточка дает кешбэк, перекрывающий фи, нет вопросов. Если нет…

общество где отсутствует цветовая дифференциация штанов, не имеет цели!!!

кстати, можно в кратце про это? год, откуда, куда, профессия, мужа тоже…

вот запостил другое меряние :slight_smile:

Э зачем такие подробности? Все в порядке с мужем и профессиями. И … давно сидим. Кстати его эта тема невероятно изумила. Такую бы энергию да в мирных целях.

у меня подозрение что либо когда ты приехала ты понятия не имела что такое кредитки, либо уже забыла какого это вдруг перестать иметь кредитки.

вот именно, еслиб я “давно сидел” в эту тему даже не заглядывал бы…

Почему нет?
20 лет, но интересно.
Я , кстати, пользуюсь только кредиткой. Почему бы и нет? С круизными поинтами. Слабость.

Но заинтересовали критерии крутости. :slight_smile:

Эээ, а какое понятие нужно иметь? Рокет сайенс…
Я им поддержку писала.

Понятно, спасибо. В общем, нет крутых карт, хорошо. Просто разные плюшки, проценты по возвратам и лимиты. Одним одни плюшки полезны, другие бесполезны - а другим другие. Вот и всё :slight_smile:

1 лайк

Абсолютно.
Кредитки - инструмент.
Им можно пользоваться правильно или нет, но с крутостью - что бы кто под ней не подразумевал - они не имеют ничего общего.

Ну не скажи - есть очень крутые карты - ими можно даже шурупы закручивать.

1 лайк

Кого-то от пули спасла.
Не помню какая.

про силиконовые импланты, которые спасли от пули, - слыщала, но о кредитной карточке… не доводилось

1 лайк

Может в переносном смысле, аля - живёт теперь в кредит / взял жизнь в кредит :wink:

Вот это самое опасное. Круто пока не становится худо

Очень надеюсь, что все участники темы не расчитывают на кредитки как на средства для жизни.

Я думаю что большинству участников здесь и в голову не приходит жить за счет кредиток. Построить историю для покупки жилья/авто и получать небольшие компенсации в виде opening bonus, travel bonus и cash back мне кажутся единственными причинами, по которым люди начинают читать этот топик.
Те, кто использует кредитки себе во вред, вряд ли сидит в разделах о финансировании, страховании и недвижимости)))

1 лайк

Я живу за счет кредиток. У меня зарплата 6 цифр. У меня есть ипотека, и лиз на машину. Мне уйти из этой темы?

Думаю, что первая фраза не верна. Вы их используете как инструмент, а не живете за счет их.

Эээ. Отчеты о зарплатах не обязательны. :wink:

да вы тут особо стальной кредиткой сапфир не гордитесь! Стоит позвонить им и попросить что бы забрали 95долларов годовой фии, так они высылают тоже сапфир но пластиковую. И интересуються, как уничтожите металличесскую, есть ли ножницы по металлу? )))