Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Странно. Я мужа уже второй раз апплаю на Капитал и отказ. Хотя скор высокий. Но кредит история всего 6 месяцев. Зато Дискавер дал карту на 1800, ну и Банк оф Америка из секьюр перевел в обычную и дал лимит 1500.

Там карточки разные - мне одобрили карточку “JourneySM Student Rewards” с лимитом 300$ в разделе “Average or Building Credit”. Для начала совсем неплохо.

ps. Мое заявление на secured credit card в td bank можно отзывать - несмотря на то, что я открыл у них аккаунт и получаю на него зарплату - объявили, что заявление будут рассматривать 30 дней. Ну и пусть рассматривают - мне уже не нужно :slight_smile:

Я открыл по их акции 2 аккаунта. Чеки можно просто фотографировать на смартфон и класть на счет через их приложение.
Как сказанно выше, у чейза тоже такое постоянно, но они что то чарджают за пользование счетом, либо надо держать там от 1,5 к или что то типа того.

и вы открыли 2 счета там не совсем поняв, какие условия?? Удачи.

Прочтите мое сообщение внимательнее. Я открыл 2 счета в discover. А про 1,5к писал в Chase. У Chase это обычно какието сезонные рекламные акции.

1 лайк

я прочел, процитировал.Спасибо. Слишком мгого буков:) Согласен, вышепредложенное предожение не айс

Смотрю, никто сейчас из топовых банков не предоставляет чекинг аккаунт бесплатно. Bank of America раньше давал счет и дебетку бесплатно, а сейчас берет 12 в месяц.
Discover при своей нераспространнености имеет очень хороший кастомер сервис, сразу же берут трубку, всегда веселые и толково всё объясняют!

Capital One.

У меня есть их и сейвинг и чекинг capital one 360
Я его не имел ввиду как топовый, потому, что в моем регионе у них нету АТМ (используют кажеться чейзовские) и например чек уже туда не засунуть.

У меня Chase, достаточно держать 300 долларов на Savings и получать раз в месяц денежный перевод на Checking чтобы не платить fees. Использовать Discover или CapitalOne как основной банк я бы не советовал. В случае проблем, запаритесь решать вопросы по телефону и почте. Хотя может у кого-то есть локальные офисы рядом, в нашей деревне их к сожалению нет.

Зачем засовывать куда то чеки? Их можно смартфоном сфотографировать и upload в банк.

В последние время так и делаем, из за отсутствия АТМ.

Я пытался пару раз в своем банке (First Hawaiian Bank) - не прокатывало, хоть они и рекламируют эту услугу. Может быть п.ч. я не подписывал с обратной стороны чек перед фотографированием? Нужно ли его подписывать? В каких случаях? Я еще ни разу не подписывал отдавая работнику в банке или засовывая в банкомат. :slight_smile:

Подписывать нужно обязательно. Во всех случаях.

1 лайк

Полностью согласен с Partner.

Немного информации, как разнятся рейтинги в разных источниках. Сделал “срез” сегодня.

Итак:

  1. Discover, как рекламирует, дает FICO от TransUnion – 742
  2. CreditKarma – дает скор от того же TransUnion – 699
  3. Identity Theft Protection oт одного из банков дает “информационный” скор по все трем агенстам
  • TransUnion – 702
  • Equifax – 670
  • Experian – 676

Как видим, разброс достаточно большое, даже по одному агенству (ТransUnion), который дали все три источника.

Даже не знаю, как можно ориентироваться на такие уровни, так как разброс даже в 50 баллов может означать достаточно большую разницу в процентах на крупное приеобритение (ипотека, авто и т.д.).

Да не надо в них ориентироваться. Для вычисления процентов на большой кредит обычно используют “медианный” FICO из всех трех бюро. Остальные “кредит скоры” - просто информация к размышлению и попытка продать какие-то услуги. См этот же топик, пост 2156.

да нет, это все бесплатные пончики, то что я привел. И как эти фико из всех трех агенств регулярно получать?

myfico.com $20/мес

1 лайк

э, 20 в месец. Спаибо, я пас.

Запрос в Discover на повышение кредитной линии не повлияет на credit score?