Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

повлияет. Будет хар пул, что немного понизит скор ненадолго (месяц или около того)

а credit dot com что говорит?
можно еще на разных credit alert сервисах траил период использовать, чтоб на халяву реальный скор смотреть :wink:

3 страницы назад:

3 страницы назад:

интересно…jentiliris – отпишитесь, как прошел запрос в итоге и повлияло ли это на скор.

Народ, подскажите, за овердрафт по кредитке Банк оф Америка снимает деньги (овердрафт между датами выписки-statement), т.е. я его погасила, но он несколько дней проболтался и там было несколько транзакций за пределами овердрафта

Т.е. еще если будет комиссия за овердрафт - они снимут разово 35 долларов за то, что 5 дней, либо за каждую транзакцию свыше овердрафта по 35 долларов?

Я чего спрашивала… у дисковер так написано, да… но также несколько страниц назад кто-то говорил, что точно влияет этот запрос на скор… вот и хотела узнать, как на практике получалось…

Значит, проверю на себе))) обязательно отпишусь…

Итак, пару недель назад я писала в этой теме, что мой скор грохнулся(от запросов, которых было 4). Делать мне особо нечего и я решила попробовать зааплаится на нормальную кредитку в БоА.(имею секьюрити на 300 долларов). Зааплаилась онлайн, себя и мужа. В принципе мне было все равно - дадут-не дадут. В итоге, через 2-3- дня, зайдя на свой аккаунт в БоА, я обнаружила, что и мне и мужу добавили по кредитке с лимитом 1500. Получилось, что секьюр сама по себе, а новая сама по себе. Теперь, чтобы вернуть 600 баксов с секьюр, нужно её закрыть. И, если я правильно поняла, срок моей истории уменьшится. Хотя, не знаю. Надо будет в банк сходить. В это же время(даже ещё раньше) я зааплаила мужа на Дискавер. Он вообще у меня кроме секьюр ничего не имел. Дискавер одобрил кредитку тоже на 1500. 26 октября с кредиткармы пришло сообщение, что мне добавилась кредитка БоА и мой скор стал 705. А винтаж скор(который всегда был ниже, чем этот(705 который) стал вообще 748.
Получается, что после того как мой скор упал, я открыла ещё одну кредитку и он у меня резко поднялся. Но… Опять мне делать было нечего и я решила попробовать зааплаится на Америка Экспресс (от Костко), тоже онлайн. И что вы думайте. Мне сразу пришёл ответ с одобрением на 2000. Вот так вот. Сейчас жду когда скор грохнется опять, после этих запросов. :lol: Итог такой: в США 8 месяцев. У меня: Дискавер 1000, олд неви 200, БоА 1500 (секьюр на 300 не считаю), и Амэкс 2000. У мужа: Дискавер на 1500, и БоА 1500.(секьюр на 300 не считаю). Я так поняла, что если правильно пользоваться карточками, лимит они будут поднимать автоматом? БоА прислал скор FICO 700, Американ Экспресс 720, а на Кредит карме 705. У мужа ещё выше. Кстати Капитал ему отказал, тогда, когда на Дискавер апплаился.

1 лайк

Поздравляю, здорово…у вас, я так понимаю, гринка, потому что нам наш банк в кредитке отказал, ссылаясь на то, что нет гринки ( рабочая виза только), при этом устроили хард пул, отказ, а через три недели автоматом перевели секьюрити в регуляр и автоматом подняли кредит… козлы…всё это, правда, смешно…, мы в америке 11 месяцев и имеем дискавер на 750 и вэллс фарго на 600)))

У кредиток не бывает овердрафта. Бывает Over Limit Fee. Зайдите на свой аккаунт по кредитке в онлайн банкинге и проверьте Over Limit Fee в разделе Information and Services. Я превышал свой лимит несколько раз, когда был маленький лимит на secured card, все транзакции после этого просто блокировались, и никакие деньги не снимались.

Кстати, это можно выяснить гораздо быстрее в чате онлайн-банкинга.

Раз уж так получилось, то, если вам не критично заморозить эти 600 баксов на несколько месяцев, я бы оставил обе кредитки. Одну бы потом переделал в Travel Rewards для нулевого процента по международным транзакциям во время заграничных поездок. Другую в Better Balance Rewards, чтоб иметь 100 баксов кешбека в год просто за то, что эта кредитка есть. Главное, переделать secured card в нормальную до того, как они снимут annual fee на следующий год.

Vantage Score на кредиткарме вообще погоду показывает. У него другая шкала с максимумом в 990. Просто забудьте о нем :slight_smile:

У вас есть доступ на эту кредитку с сайта americanexpress.com ? Если да, то не забудьте через 60 дней запросить повысить лимит в 3 раза через онлайн, а потом делать это каждые 180 дней. Они так запрос не делают.

Да, но вяло. Самому лимит можно повышать без запросов только в Amex и Discover. Тогда другие будут за ними подтягивать лимит быстрее.

5 лайков

Спасибо! Да, согласна, на сайте написано, что оверлимит фи нет, в банк написала, они меня тоже успокоили. Зато стало хорошим пинком - в сб пойду еще на карточки подаваться, чтобы не мониторить лимиты судорожно, и алармы на почту настроила в случае увеличения баланса.:flo:
Филадельфия, молодец, у нас пока ниже скор:)

Можно поподробнее узнать,как переделать secured кредитку в нормальную.
Мне отказали в этом,сказали что нужно только закрыть ее,и тогда я не буду платить годовые фии.

См ниже

А в моем случае можно превратить секьюр ещё в одну кредитку? Или только закрывать?

Только закрывать и открывать новую обычную.

Если у вас сейчас обычная кредитка без ревордов, то, скорее всего, вам не позволят иметь две одинаковые кредитки, то есть, перевести секьюрд во вторую точно такую же обычную. Через несколько месяцев, но до того, как за секьюрд надо будет платить еще одну annual fee, сначала переделайте вашу обычную в rewards, а только потом пробуйте переделывать секьюрд в rewards, но другую. Две разные кредитки банки иметь позволяют.

Новая уже открыта.:slight_smile:

Так, подождите. Не поняла. Что значит rewards?

Банк оф Америка выплачивает-возвращает вам 2% с покупок гроссери, 3- бензин, 1 - прочие покупки. Это ревордс.

В случае с BOA, это один из трех типов карт: Cash Rewards, Travel Rewards, Better Balance Rewards