Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Дискавер всё же не повлиял на наш кредит скор. Прислали письмо о том, что они не смогли удовлетворить наш запрос на 2000$, так как не смогли получить инфу от кредитных бюро в связи с критическим количеством запросов… типа, бюро перегружены… так что, дают нам не 2000, а 1250…
Наш скор сначала упал на 30 пунктов, а на следующий день обратно поднялся… вот как бывает…

может быть полсе года?
я имел ввиду early graduation.

А оникогда secured в обычную переводят (даже если автоматом), они запрашивают данные на кредит скор? и попадает ли inquire в кредитную историю, которая ее понижает немного?

Кредитная история не может понижаться или повышаться.

У меня было так: я имела секюрную кредитку на 1000$ и они сами без моих просьб перевели ее в обычную через 8 месяцев с таким же лимитом. А деньги вернули на дебетовый счет.

Нет

Наверное, это много от чего зависит. Мне в Wells Fargo отказали поменять тип карты - сказали открывать новую обычную. Я обычную открыл, а secure закрыл.

все-таки, они “secured”

У нас был хардпул в процессе перевода секьюрной в регуляр в wells fargo. Не знаю, на каком этапе: то ли смены типа карты, то ли повышения лимита( по их инициативе), то ли на этапе подачи заявления, чтобы смена типа случилась на месяц раньше, но wells fargo понизил на скор…

BofA сегодня прислал инфографику о том как рассчитывается кредит скор. Может кому будет интересно

1 лайк

del

Такое дело… Решила я закрыть кредит в России взяв кредит здесь (благо курс пока замечательный). В своем банке получила отказ (Wells Fargo). Теперь вот думаю это совсем наивно было на personal loan рассчитывать или есть шанс в другом банке?
Думала взять около 10 000. В штатах я почти 9 месяцев, secured карту открыла сразу по приезду, потом через пару месяцев мне открыли студенческую карту на 1000$. С тех пор только с ее помощью я и поднимаю свой скор. Сейчас он в районе 700 (на кредиткарме 686, а wells fargo написали что 701). При таком раскладе есть у меня шансы в каком нибудь банке или CU?

10 000 - это много. Не дадут. ИМХО.

Для получения лона скор имеет второстепенное значение.
Намного важнее income/employment history.

1 лайк

Тогда похоже плохо дело)
Работаю месяцев 7. инком - чуть меньше 3 000 в месяц. Только вот платят мне кешем и налоги я еще не платила, соответственно налоговые доки никакие показать не могу. Может мне у работодателя попросить какие нить доки?

А банки как-то проверяют годовой доход? Допустим я написала наугад, они могут проверить?

Просят копию tax return’а

а если я меньше года здесь и этого документа еще нет?

Тогда ваши шансы получить loan резко идут вниз.

забавный случай с нами произошел. Решили мы сделать кредитку для жены…она у меня пользователь по всем кредиткам, но захотел я, чтобы была у нее своя собственная кредитная история и чтобы была финансовая независимость в будущем, если что:) Так вот, подали заявку онлайн…жена не работает, но имеет доступ к моим доходам. Все заполнили, кредитку одобрили, получили. Все хорошо. Решили перебросить деньги со счета на счет – стоп сигнал. Говорит неправильный у вас адрес. Позвонили в службу поддержки – говорят, что статус счета нерезиденский, поэтому блокируются переводы, по телефону ничего сделать не можем, идите в отделение. Пошли на следующий день и отделение, исправили статус счета (там просто нужно было местный адрес указать в residence address, а они почему-то указали еще старый, заокеанский во время открытия счета, хотя все документы уже были на руках). Но тут открылась еще одна интересная штука…оказывается они еще и неправильно указали ССН в своей системе – отличались последние 2 цифры. Мы это дело тоже заодно исправили, но меня теперь удивляет, как же прошла заявка на кредитку, если ССН по базе не совпадал с именем и адресом. Чудеса.

P.S. могу предположить, что сыграл роль тот факт, что жена является пользователем по моим остальным кредиткам, но могу сразу сказать ССН я там ее нигде не давал, только имя. Несколько раз пытался зарегистрировать ее на кредит карме – ничего не получилось, ее не видно было по ССН.

Немного поразмыслил…вряд ли на карме даже с правильным ССН ее нашли, так как кредитных счетов на нее не было открыто…это логично. Но все-равно остается непонятным, как прошла заявка…если только они положились исключительно на доступ к доходу, но там не указывает ни имя того, кто этот доход приности, ни его ССН, вообще ничего - просто цифра.