Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Всего лишь 100500 страниц назад в этой же теме: :slight_smile:

1 лайк

5 месяцев назад получил Capital One Student Journey visa card с лимитом 300 долларов. С тех пор она у меня лежала на полке, но автоматом платила за телефон/интернет с автопогашением баланса каждый месяц.
Сегодня лазил по сайту банка - нашел и жмакнул ссылку запроса повышения лимита - сразу повысили до 800 долларов. Вторая попытка не прошла, но была замечена ссылка на чат, в котором пообщался с сотрудником банка. В результате карточку проапгрейдили до QuickSilver Platinum Visa - приду домой - переложу ее в кошелек - уже полезная вещь в хозяйстве. :slight_smile:

маладес :slight_smile:

сходи вот по этому линку :Credit Cards - Compare Credit Card Offers and Apply Online | Chase
заполни все данные и посмотри что они тебе предложат.
я 4 месяца назад у них так фридом получил сразу на 6к, хотя амекс и дисковер всего по 1.5к дали.

Пока кредитной истории не будет 6 месяцев - FICO score до этого момента в принципе нулевой - поэтому по всем pre-qualified offer ссылкам для меня ничего “не найдут” (есть у меня несколько таких ссылок в загашнике - проверяю периодически).
Ну кроме Discover. Даже если в check pre-qualified offer форму вбить мусор вместо имени-фамилии-адреса-ssn - он всегда чего-то найдет персонально для него.

нет, тот линк что я выше дал на мою жену до сих пор говорит что ничего нет.

Это я про Discover.

Всем здравствуйте, нужны ваши мнения.
Цель взять кредит на машину: примерно тысяч 13-15 будет заемных денег.
Мои данные:

  1. Одна кредитка wells fargo $300 (только пару недель переведенная из secured).
  2. Всего было 7 месячных платежей (длина кредитной истории).
  3. 1 inquire (подавал на кредитку месяца 4 назад – отказали).
  4. Кредитный скор по кредиткарме – 703.
  5. Работа на контракте, опыт 3 месяца.

Варианта два: либо брать машину у дилера, с хорошим даунпейнментом, либо найти б\у самому, и потом идти в Wells fargo и просить кредит у них на нее (тоже с даунпейнментом)

Покупать хочу через месяца 3. То есть тогда уже история будет месяцев 10, и работать буду дольше.
Нужно ли подаваться сейчас доп карточки, чтоб потом было больше «доверия», или просто так и жить с этой картой с лимитом 300, и потом дадут спокойно такой кредит?
Интересует ваше мнение.

3 месяца ничего не решат. У меня история была 1.5 года, 2 кредитки по 2к каждая, скор 730. Когда покупал машину (25к) сдал старую в трейд ин (5к) и думал норм будет. Получил 9 отказов - дилер апплаился куда только можно. Они это называют ‘light’ кредит хистори - короткая и нет installment loans. Пришлось добавить еще 5к на даунпеймент, тогда дали под 6%.
Так что если система работает на всех как у меня, то готовьте денежку на большой даунпеймент.

1 лайк

согласен полностью. Скорее всего попросят большой первый взнос и процент будет достаточно высокий…если только у вас зарплата не 6 цифр - тогда просто высокий процент

У меня была похожая (хоть и не совсем идентичная) ситуация. У меня и жены были 2 секьюрные кредитки и ещё 2 обычные с общим лимитом 7к. На 2-ух было по 7 стейтментов а на двух других 2 и 3 стейтмента. Скор был 750+. Купил за 25к с лишним новую хонду CRV, с дауном 6к, на остальную сумму хонда файненс дала кредит не моргнув под обычные их 0,9%. Правда просили предоставить им доказательства доходов, имхо доходы и перевесили короткую кредитную историю.

UPD Доходы были не 6 цифр:))

5?:slight_smile: Похожая, но не идентичная ситуация – не являются гарантией получения кредита на моих условиях - это я за тебя disclaimer выставил, на всякий случай:)

С 4-мя и ниже меня бы точно послали нафиг, с 7-ью и выше 25 тысячная машина бы меня вряд ли интересовала. Остаётся 5. :slight_smile:

а что с семью бы интересовало, что обязательно в самый плотный минус уцти?

Не офтопьте девушка. Для машинок есть одельная тема. С бантками за кеш)))

это по теме: залезть во всевозможные долги имхо не помогает кредитному скору и уверенности в завтрашнем дне

Соглашусь что “залезать во всевозможные долги” это очень нездоровый образ жизни, но для тех кто хочет в перспективе покупать дом и не имеет 400к-600к нала чтоб его приобрести за кеш наличие автолона только помогает. Я лично только для этого его и взял. Так что тут ты не совсем права.

чтобы апрувнули 600 дом, на семью сильно хороший доход надо, помоему пока о нем речь не идет.
а что они делать будут, если работу еще до покупки дома потеряют. но с автолоном на пятнадцать к?

Селективно отвечаешь. на 400 не отреагировала а к 600 придралась. Скучно с тобой…

ВолкОв бояться, в лес не ходить.

потому что я не знаю, какая зарплата должна быть, чтобы на 400к преапрувнуться, на 600 приблизительно знаю.
да и учитывать будут соотношение зарплаты и кредитов, а у него на машину уже висит.
не боятся, а просчитывать возможные варианты. тише едешь, дальше будешь.

Перестанут платить, банк заберет машину, испортит им кредитную историю и следующую машину им придется уже брать за наличку. Ну то есть будут в той же ситуации что и вы, но не по собственному выбору.