Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

чтобы на 400к преапрувнуться

Мне тут сказали, что магические числа:
до $417.000 кредит (дальше - jumbo loans)
20% down-payment (ниже требования, не надо платить mortgage insurance)

не считая, что у нас все наоборот в ситуации, то да :beee:

какие ему 20% дауна от 400, если пока машину в кредит покупаем за 15.

Кредит зло, за кеш полюбишь и БэМэВо! Главное на страховке сэкономить. Делать односторонку и непременно с минимальным покрытием. И тогда через 15 лет можно и дом за кеш взять. С сэкономленных денег то. Ещё и на шубку останется.

да. и что?
вроде вполне по теме.

не все берут авто в кредит потому что не могут купить за кеш. смысл взятия автокредита перед покупкой жилья - хоть на 15 тыз, хоть на 3 - в том, чтоб досрочно его выплатить, тем самым показать свою кредитонадежность , не говоря уже о взлетевщем кредит скоре за досрочно выплаченный кредит…

2 лайка

при чем тогда было “с 7-ью и выше 25 тысячная машина бы меня вряд ли интересовала”?

я не знаю, о чем вы говорите. но меня вот например пока что тоже не интересуют мащины дороже 25 тысяч. но не потому, что не могу позволить, а потому, что не вижу смысла.

тогда подождем, когда скажет тот, который знает о чем говорил

Опять придралась. Мой полушутливый ответ tranquil на его полушутливый пост не давал тебе спать? Тебя сегодня обидел кто, или ты просто любишь поспорить?

ЗЫ И да. Я мог взять СРВ за кеш. Мог бы взять и БМВ за кеш. Но не стал. И на автостраховке не экономил никогда…

не поняла полушутливый ответ, переспросила. В ответ на вторую страницу одсуждение пошло, вместо того чтобы сказать, что это была шутка.
так кого тут обидели?

“Переспрашивает” тот, кто изначально что то спрашивал. Спрашивала изначально не ты, так что ничего “переспрашивать” ты не могла:lang: Я давно тебе предлагал уроки русского но ты отказалась, так что объяснять семантическую и смысловую разницу между “полушутливым ответом” и “шуткой” не буду.

ЗЫ Всё. Покормил и хватит. Последнее слово за вами мадам. А мне разрешите откланяться.

Не знаете, на сколько может подняться кредит скор?
А если смысл гасить кредит, если осталось пару месяцев выплаты? мы просто хотим попытаться взять mortgage (если нам дадут), думали подождать окончания выплаты кредита за машину и потом идти в банк разговаривать

муж погасил на год или на 14 месяцев?? раньше срока, на 20 пунктов поднялся.

п.с. поиграйтесь с калькуляторами - какая максимальная цена дома вам по карману с выплаченной мащиной, какая с невыплаченной.

1 лайк

Насколько я знаю на mortgage ваш кредит скор особо не влияет, особенно 20 пунктов :slight_smile: По моему улучшение утилизации кредитных карт может поднять кредит скор на большее количество балов чем 20 в пределах месяца.
Влияет ваши налоговые декларации - тобишь доход, как-минимум за 2 года.

возможно, скор и не влияет, там вроде как все, что больше 720 - хорошо, но 300-350 долларов в месяц на машину понижает максимальную цену дома, которую вы по мнению банка можете осилить. про оптимизацию утилицации кредиок ничего не могу сказать, у нас и так 3% всего. а как насчет мнения о том, что если история короткая (меньше 7 лет), то каждый выплаченный кредит - на вес золота?.

Двух лет у нас нет, только 1.5 года, также муж на H1B, и скорее всего, именно этот фактор усложнит нам получить положительный ответ от банка. Доход по местным меркам у него хороший и мы готовы заплатить 20% downpayment.
Ну посмотрим, что получится, я потом отпишусь.

если вм скучно, можно сразу не отвечать, а не разводит бодягу на 2 страницы.

кстати я еще против, чтобы брать максимально дорогой дом. мы взяли меньше половины от апрувнутого, очень спокойно за завтрашний день.

Ето потому что он у вас итак большой. А был бы маленький за те деньги - тоже наверняка взяли бы подороже но чтобы на всех места хватило.