Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

А я и сама не знаю. Аплаилась ради интереса, дадут-не дадут, а они брали и давали. :slight_smile:

1 лайк

Я зарегистрировалась, мне почему-то ответили, что у меня вообще нет кредит скора, а куда делся? В январе вроде был…

и как скор вырос в итоге?

Не вырос абсолютно. По моим наблюдениям скор падает или растет от того, какой % утилизации. Чем больше, тем меньше скор. А сколько кредиток - без разницы.

Wellsfargo в этом месяце 22-го закрылся. Показывает баланс прошлой недели. Стейтмент за предыдущий месяц совсем другой был.
А раньше, когда смотрел каждую неделю, заметил потому, что по остальным картам движения почти небыло.

Дата закрытия индивидуальна, а не общая на всех. И ее можно менять.
А дата репорта, предполагаю, одна для всех.

Это не много. У меня около 30 разных аккаунтов.

2 лайка

Вы меняли дату закрытия? Как это делается? Это очень удивительно для меня.

это вы так скор растили? или это все для удобства/reward cards и т.п?

В Сити (по-моему) я менял в account service прямо онлайн.
В Чейзе (опять же по моему, не помню уже в котором из них как) звонил в сервис и менял.

Мне было интересно узнать от других сайтах, тк я не особо серьезно отношусь к кармам.

А какие другие проверенные сайты проверки скор? Подскажите, а то у мужа КК показывает 2 цифры с разницей 40 на КК, а я открыла секюрид на месяц раньше него, у меня вообще ничего не показывает…

Да кому этот скор нужен? Очередной писькомер и не более того. История - вот что важно.

1 лайк

Это разные кредитные бюро. А вы правильно ввели свои данные? Может где-то в цифрах ошибка?

Для статистики: wells fargo перевела секьюрную карту на 3000 в обычную через 10 месяцев после открытия. Еще через месяц вернули депозит.

А скор не на основании истории считают, по сути это не одно и тоже?
Если я хочу взять машину в лиз, то будут проверять скор, насколько я знаю или нет?

Да на основании. Только один и тот же скор при истории в один год и в 5 лет, при отсутствии проблем с выплатами, это две большие разницы.
Плохой скор говорит о том, что с получением кредита, лиза или низкого процента будут проблемы.
Хороший скор говорит только, что вашу историю будут смотреть. Но он не гаранитирует, что вам дадут то, что вы хотите.

О! Круто! А Wells Fargo видел ваши доходы? Ну там, вся зарплата депозитилась к ним, например.

Да, зарплата сыпалась на их чекинг аккаунт.

1 лайк

он сам это сделал или ты попросил?
обычная это какая конкретно?
карточку физически поменяли? номер на карточке тот же?
карточка репортится как новая, в бюро?
годовой фи продолжаешь платить?
ну вообщем огласите весь список пжалста :slight_smile:

Походу это ключевой момент. Я на месяц раньше жены открыл карту, ее конвертнули через 10 месяцев, а меня отказываются и через год переводить, вешают лапшу на уши.
Сейчас у меня 50% зарплаты (выше средних цифр по Америке) туда идет и я повысил уровень до “preferred” - может это поможет :slight_smile: