Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

про силиконовые импланты, которые спасли от пули, - слыщала, но о кредитной карточке… не доводилось

1 лайк

Может в переносном смысле, аля - живёт теперь в кредит / взял жизнь в кредит :wink:

Вот это самое опасное. Круто пока не становится худо

Очень надеюсь, что все участники темы не расчитывают на кредитки как на средства для жизни.

Я думаю что большинству участников здесь и в голову не приходит жить за счет кредиток. Построить историю для покупки жилья/авто и получать небольшие компенсации в виде opening bonus, travel bonus и cash back мне кажутся единственными причинами, по которым люди начинают читать этот топик.
Те, кто использует кредитки себе во вред, вряд ли сидит в разделах о финансировании, страховании и недвижимости)))

1 лайк

Я живу за счет кредиток. У меня зарплата 6 цифр. У меня есть ипотека, и лиз на машину. Мне уйти из этой темы?

Думаю, что первая фраза не верна. Вы их используете как инструмент, а не живете за счет их.

Эээ. Отчеты о зарплатах не обязательны. :wink:

да вы тут особо стальной кредиткой сапфир не гордитесь! Стоит позвонить им и попросить что бы забрали 95долларов годовой фии, так они высылают тоже сапфир но пластиковую. И интересуються, как уничтожите металличесскую, есть ли ножницы по металлу? )))

Разрешаю. Уходи.

Я так понимаю, первую кредитку лучше не закрывать?
Есть тогда какой-нибудь вариант, который “есть не просит”? (no annual fees) Вроде бы у Capital One есть такая secured кредитка, но насколько я понял, они не переделывают её в обычную спустя время. То есть, в конечном итоге, либо на ней будет лежать депозит, либо надо её закрыть. Это сразу перестаёт делать её привлекательной.
С другой стороны, у того же Wells Fargo есть secured за $25 в год, но они могут её переделать в обычную спустя время (когда?). Обычные есть уже без annual fees. Если они через год переделают её в обычную (не secured), то $25 вполне можно заплатить за первый год.
Есть более привлекательные варианты? Credit Unions?

Смотря какая первая цифра :whats_up:

1 лайк

у меня была в Credit Unions и до сих пор есть. никаких фии не плачу. карточкой не пользуюсь уже 2 года.

1 лайк

Первая цифра небось единичка? Лузер :lol:

Да это просто праздник какой-то. Последние 5 страниц этой темы можно переименовать в конкурс у кого пиписька (зачеркнуто) кредитка длиннее.

З.Ы. У меня зарплата 5 цифр и я теперь комплексую.

1 лайк

У него 100,000, у тебя 99,999. Нет причины для комплексов.

есть “секюрная” кредитка у дискавера, они ее не афишируют и ты не можешь подать на нее, тебе надо апплаится на обычный дискавер, и если ты четкий пацан они тебе МОГУТ предложить положить денег на кредитку в обмен на кредит лимит, на год, т.е. ты имееш все перки обычного дискавера, бесплатно, и через год имееш обратно залог.

2 лайка

Спасибо, выглядит привлекательно. Насколько отказ в такой кредитке может ударить по и без того нулевой кредитной истории? Или это не критично?

ты не понял, ну вот сам подумай, ну какой кассир на тебя с уважением смотреть будет если ты ему простой пластик сунешь?
толи дело стэйнлес стил, вытащил с таким понтом свой шмель, из настоящей кожи из китая за 2 доллара, открыл так и стальную пластину протягиваеш значит кассиру… и аж прямо сам с себя тащишся… тебе уже и кассир не нужен…

:wink:

от этого удара больно будет только самолюбию :slight_smile:

если есть работа, лиз на дом, страховка на машину, счет в банке, то есть реальный шанс получить ее даже не секюрную.

неужели вам трудно хотябы 20 страниц этой ветки прочитать? И про то как фи отбиваються, и про первую карточку? Ведь обсудили по сто раз уже это…

ну я когда ее в волмарте дал касирше, то она сильно удивилась, да и в мелких магазинах тоже с интересом смотрели )))) Всех удивляет ее вес )