Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Спасибо, что предупредили.:lang:

1 лайк

Скажите, пожалуйста, что такое АТМ? :blush:

[QUOTE=Homer]Да, если снимаете с кредитной (дебитной) карточки кэш используя свой PIN то от карточки любого банка будут finance charges. Мне это тоже не понравилось, поэтому я больше никогда не пользовался такой услугой.

А как же можно снять кэш? :help: Мужу зарплату дают на чек, то есть мы вынуждены ставить эти чеки на счет. И вот сейчас я хочу снять деньги, то они с меня еще и проценты выщитают? :scare2:

Смотря какой карточкой вы пользуетесь . Если вы пользуютесь АТМ или banking карточкой своего банка - то конечно не высчитают. Причём когда пользуетесь АТМ другого банка то могут снять за транзакцию 1.5 или 2 доллара, обычно предупреждают на экране АТМ. А если вы пользуетесь кредитной карточкой и вводите PIN своей кредитной карточки, отличный от PIN своей АТМ (banking) карточки, то тогда банк вашей кредитки будет снимать finance charge сколько-там процентов.

2 лайка

А как же можно снять кэш? :хелп: Мужу зарплату дают на чек, то есть мы вынуждены ставить эти чеки на счет. И вот сейчас я хочу снять деньги, то они с меня еще и проценты выщитают? :сцаре2:[/QUOTE]

Если будете снимать деньги с дебетной карточки в АТМ своего банка, то никаких %-в вы не платите.

3 лайка

Эту штуку ещё иногда называют “баксомёт” :slight_smile:

1 лайк

Банкомат… :lang:

А нельзя ли поточнее, что именно вам не нравится в Wells Fargo, просто я сейчас тоже озадачена открытием счета и приглядывалась к нему. У нас много его отделений повсюду по городу.
Ну начну, конечно, с простой debit cheking, потому что во всех этих хитросплетениях не разбираюсь.

1 лайк

С debit и credit картами более менее разобралась, а что такое banking card, please, Homer? =0

Названий много а карточка одна, debit ещё называют и banking … :blush:

1 лайк

Банк оf Амеrиcа деиствительно хорошии банк, там я и получила свою secured credit card. В online у них может етой информации и не бить, надо обращаться лично, открыть сперва schет, а потом уже подавать на credit card (во всяком случае мне именно так и сделали, заставили открить чекинг аccоunт и посоветовали заити через две недели подавать на кредитку).

И еще АТМ card

ATM Card - может быть использована только для снятия денег в ATM
Debit Card / Check Card - может использоватся как для снятия денег в ATM, так и для покупок (в магазинах и online).

2 лайка

Я тут знаю нескольких людей которые здесь живут уже по 15 лет, без всяких кредитных историй и мне не советуют брать кредиты.

1 лайк

Не удивительно. Можно жить без автомобиля, телефона, интернета. А почему не советуют брать кредиты? какова мотивировка? Просто интересно…

У этих людей есть машины. И несколько домов и несколько апартментов. Берёшь кредит например под дом, 300.000$, а сколько отдашь? Пошли в чат?

Значит уже приехали с деньгами. Тоже не удивительно.

Отдашь всю сумму :slight_smile:
Вы можете выплачивать кредит как вам заблагорассудиться но не менее положенной месячной суммы. Т.е вы можете выплатить кредит через год, месяц, 10 лет, 30 лет. Однако, если вы отдадите деньги то у вас не будет денег - чувствуете разницу? Даже на савинг аккаунт они делают 4-5%. А заплатив 1-2% за скос апр до 4-5 вы сравняете интерес в банке с интересом за моргедж. Плюс свобода распоряжения деньгами.

1 лайк

Они тут начинали с 5 $ в час.

Если что, вы тут пожалуйста не смейтесь надо мной! Я не совсем пока понимаю. :fool:
Если я отдам деньги денег у меня не будет, но тогда дом будет мой.