Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

  1. И какая разница финансовая что он ваш? Никакой, только в случае чего будете брать кредит под залог дома на больший процент. Хотя возможна прибыль даже и в вашей ситуации - но очень она нетипична…
  2. Можно и желательно, иногда при автоматическом пэйменте с сэйвинга вам дают меньший процент. Да и проще со срочными ситуациями.

Если явас правильно понял, я кладу деньги на сэйвинг и с начисляемого мне интереса, я покрываю моргейдж?
4-5% на сэйвинг - это годовые? А за дом платить нужно каждый месяц! И как тут можно сравнять?

Не совсем. У вас есть деньги которые вы можете вложить на более 5% - та же покупка второго “жилья”, emergency фонд для вас, стаки всякие и т.п. А на крайняк и 4,2% моней маркет будет. Но это все считать надо, на колене не выйдет :slight_smile:

Давайте рассмотрим вариант, когда у человека нету наличных средств на покупку недвижимости. В этом случае у него есть два варанта:

  1. Снимать жилье в аренду.
  2. Покупать в кредит.

Рассмотрим каждый из вариантов на конкретном примере:

Есть квартира, стоимость которой $150,000. Человек намеревается прожить в ней 2 года.

  1. Аренда будет обходится в примерно $900 в месяц. За два года получаем: $900 х 24 = $21600

  2. Рассмотрим вариант 100% финансирования под 6.25% годовых. Получим $923.58 в месяц (из которых, в среднем, ~$155 идет на погашение principle и ~$770 на оплату interest). Допустим, что оплата за assessment составляет $150 в месяц и через два года квартира подымается в цене на $12,000. Получаем: ($770 + $150) * 24 = $22,080. $22,080 - $12,000 = $10,080. Прибавим сюда издержки на продажу квартиры ~$4000. Итого: $14,080.

P.S. Да, еще забыл написать что interest списывается с налогов. Итого, при среднем налоге в 25%, получим: $14,800 - $770 x 24 x 0.25 = $10,180

Таким образом видно, что в данном примере покупка в 2 раза выгоднее чем аренда.

44 лайка

К тому ж можно моргадж на интерес взять только. Хомер давал ссылки на калькуляторы где-то на форуме…

мойно ли верить репорту присланному из Bank of America .то что credit score 684.если ыа в хххх всего 1 год и 8 месяцев, а кредитная карточка , всего 1 год…?

Можно.

При более-менее серьезном кредите кроме вашего кредитного скор будут рассматриваться и другие критерии - суммы кредитов, проценты задолженности по отношению к общей сумме и т.п. Так что кредит скоре не панацея для получения кредита. Мне после 700 и пары лет не давали на диалершипе вообще, только по большому блату под 13% и с косайгнером. Тогда я взял у себя в банке под 4.75% :slight_smile:

4.75 ето в год.я правильнр понимаю?

да

Подскажите, плз, что такое фото ID и как оно выглядит? Несколько раз встречаю в форумах, а что это - не знаю. Первое, что приходит на ум - это документ с фотографией. Но все же…

Вам правильно приходит на ум. :slight_smile:

1 лайк

Это верно, только есть один нюанс. Как я понял предлагаемые условия зависят от вашего дохода, зафайленного в налоговой декларации - чем он меньше, тем “хуже” будут приходить предложения. В 2004 у меня была только одна рабочая неделя в году и в декларации был отражен только недельный заработок $1200 (как заработок за весь год). Так в течении всего 2005 года мне приходили предложения на открытие кредиток с крайне нехорошими условиями - практически все предложения содержали “annual fee” (что я больше не приемлю) + масса всяких других “разовых” fee + APR в районе 20-30% годовых. Вся эта масса предложениий напрямую шла в мусорную корзину (шредер). Надеюсь, что после файлинья налогов за 2005 год предложения пойдут получше… :dirol:

Дополню это еще несколькими своими наблюдениями относительно BofA’s security credit card.

  1. Они начисляют так называемые “International transaction fee” на все операции по этой карте, осуществляемые все штатов в валюте, отличной от долларов сша. Хоть сумма там выходит и небольшая, но происходить это может крайне не вовремя и на этом можно немного “влететь”. Конкретно мой случай - летал с этой карточкой в Россию и расплачивался ей и в Финляндии и в России, причем из кредитной линии в $500 потратил около $495, но в полученном стэйтменте за тот месяц обнаружил дополнительные $8.89 international transaction fee из-за чего итоговый баланс вышел за рамки кредитной линии и банк на следующий месяц начислил мне дополнительные $35 overlimit fee. Вот такая засада получилась.
  2. Данная карточка от BofA имеет годовой платеж за обслуживание $50, что может быть приемлемо только на первый год, как один из шагов по созданию кредитной истории. Платить эти деньги за второй год уже нет никакого смысла и я бы советовал закрыть ее через год (что я и сделал) и открыть уже обычную credit card без годового обслуживания.
  3. Опять же лично мне не нравится online banking от BofA (все, что связано с доступом к credit card account, про чековые и другие счета сказать ничего не могу, поскольку не имею таковых в этом банке). В частности очень неудобно, что они показывают через интернет только подтвержденные операции, т.е. операции прошедшие 2-3 бизнес дня тому назад. Все остальные операции никак не отображаются, а лишь уменьшают available credit и увеличивают счетчик pending transactions (причем посмотреть что за транзакции ожидают подтверждения нельзя). Мне кажется, что это не очень хорошо, когда если кто-то совершил какую-то операцию по вашей карте, а увидеть это вы сможете только через 2-3 дня.
12 лайков

По приезду в феврале легко открыли saving и cheking accounty(банк оf америcа).(Но и попробавали бы не открыть когда xx.xxx сразу им ложили), а сейчас папросили кредитку.Заполнили на нармальную Power rewards без всяких там fее, а они нам прислали эту за 99$ и 500$ в кредит линии.И ещё годовой fее 29$ и проценты большие. Вот не хочy я такой.Я и вообschе сейчас от них денег не хочy, у меня пока своих хватает, но если думать о будущем, о покупке дома, то как тогда? Может быть даже и не брать этой кредитки в этом году, а после года , если мы всё вовремя платим, в долг банку не лезем, может они тогда сразу нормальную додут?
Меня вообще расдрожает эта вся бессыслица.В Англию по приезду самую первую карточу дают-кредитнную, так как банку выгоднно , что ты у него деньги берёшь.И никаких fее нету.А вот дебетнную карточу палучить тежело.По началу дают только cash card.Но тоже никаких fее нету.Нету fее и если снимаешь деньги в АТМ другого банка.После общения с Англискими банками, мне здесь очень не нравитсья.
Если в Англии задумал купить дом, то во первых они смотрят, сколько ты получаешь, был ли твой аccount когда нибуть в минусе, вовремья ли ты платишь за рент, за биллы, и как часто ты менял место жительсвто и работу.А никому не интерестно ,чтобы ты обязательнно платил кредит за велосипед, или за ТV.Это как раз такому человеку надо давать деньги у которого на такие вещи денег хватает самому, а не тому , у которого и обед в кредит…Я пока не как не пойму логики американских банков, может обьясните?:blush:

5 лайков

Недавно открывали - $29/год, $99 залог, $500 кредитный лимит. Все secured карточки у всех банков (я пересмотрел добрых 6-7 штук) платные (с annual fee). Совет про закрытие - не знаю, как кому. Вообще-то я читал что длина кредитной история определяется так же и первым выданным кредитом активным на данный момент. Не знаю насколько правда, но видел это утверждение не в одном месте. Лучше подождать год - и перевести (переведу автоматом) в статус обычной, а не secured.

У Wells Fargo точно так же + набор дополнительных геморроев. Все познается в сравнении - я долго сидел с Wells Fargo, и сейчас перелез (почти) на BofA - все пока только нравится. :slight_smile:

А в России общей базы до сих пор нет - иди в каждый банк и получай сколько хочешь, никто волноваться не будет - кучу денег набрать можно. :slight_smile: - проблема потом расплатиться.

А по поводу того на что смотрят в Англии - ну здесь (в США) в кредитной истории тоже отражается все, и просроченные платежи, и суммы кредитов и как долго стояли (выплачивались), и места жительства. Работу и зарплату ты говоришь сам, а проверяют уже в банке. А какие кредиты (велосипед, ТВ, машина и сарай) ты брал тоже есть в кредитной истории. Вы немного однобоко смотрите - в Англии все точно так же. И смотрят на то же.

Мне кажется или во всех Ваших постах какое то стабильное недовольство всем что угодно что есть в США? :slight_smile:

Конечно там смотрит на все кредиты, но я говорила о том, что там не надо их брать просто для того чтобы у тебя кредитка “работала”.Там не надо специльно делaть кредит историю, вот , что именно мне не нравится.А оплата за газ, элекричество и за рент в вашу кредит историю не идут, так нам сказали в банке(bank of America).
Про недовольство -вы правы.Я и правда не довольная, потому, как вижу много минусов в пользу США когда сравниваю с Ангией.Но я живу здесь недолго и очень надеюсь , что увижу и +.:wink:

Извините, green7, забыла паблогадорить Вас за ответ:blush:

Кредитную карточу нам закрывать не надо , так, как нам прислали письмо , чтобы мы им прислали чек в 99$ и тoгда через несколько дней они нам пришлют карточу, и мы можем решать посылать этот чек или нет -до середины июля.Так вот и советуюсь…:slight_smile:

Вы вообще не должны брать такую карточку. Муж работает - берите нормальную.

Пройдитесь ножками по 3-4 банкам, начиная с того, где лежат деньги, и спросите есть ли смысл подавть аппликейшн при Вашем раскладе. Там, где скажут подавать, там и заполняйте.

Еще есть такая штука как Credit Union. Они бывают профессиональные и региональные-территориальные. Начните с того, что муж спросит на работе в кадрах нет ли у них какого кредит юниона, где компания состоит. Скорее всего есть. Но и вступить занимает 10 минут и денег не стоит.

Более того, можете вступить как родственник члена КЮ (родство не проверяют).

16 лайков