Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Если истории только 2 месяца, значит FICO ещё нет, поэтому откажут наверное многие. Если есть доказательства дохода, то можно пробовать звонить в recon.
Навскидку, BofA даёт 2 сотни бонус, Амекс тоже (могу скинуть referral), но вообще… Я бы пользовался Discover и ждал появления FICO, желательно больше 700.

Попытались жену зааплаить на Amex карточку с её ITIN. Очевидно без SSN у него доход нулевой, поэтому указали Houshold income.
В результате показали страничку, что мол мы хотим с вами пообщаться. Но жена не говорит по английски :frowning: Интересно, могу я вместо нее позвонить? :slight_smile: Или может они переводчика могут подтянуть по телефону?

Для информации по карте Blue Cash Everyday
Был лимит $2000
18 января 2018 запросил поднять до 4500 - одобрили
В марте просил снова поднять - отказали, прислав письмо, что мало опыта с текущим лимитом. Ну я потом нашел, что Amex вроде раньше чем через 6 месяцев после поднятия не поднимает.
9 августа САМИ подняли без запроса до 9000
Сегодня (25 октября) просто решил попробовать поднять до 27000 (вроде как раз в AMEX готовы в 3 раза увеличивать лимит) - и одобрили сразу!
Вывод - может быть “автоматическое” поднятие не учитывается, когда идет отсчет 6 месяцев между увеличениями лимита? Но в любом случае между 9 августа и 25 октября 6 месяцев не прошло.

2 лайка

Пошел в BOFa потыкать кнопочки и попросить увеличить лимит. Был $2600, попросил $8000, одобрили $6000.

Ты можешь позвонить и сказать что будешь говорить за нее, так как слабый язык. Они наверное попросят ее подтвердить данные и сказать что она согласна чтоб ты говорил за нее, так что не должно быть проблем.

Насчёт увеличения, в три раза это вроде бы было насчёт первой попытки. А тут получилась почти третья. Интересно…
Про увеличение после автоматического ничего не скажу так как у меня такого не было. Хотя когда, если через 2 месяца уже одобрили 25к )

Ты можешь позвонить и сказать что будешь говорить за нее, так как слабый язык. Они наверное попросят ее подтвердить данные и сказать что она согласна чтоб ты говорил за нее, так что не должно быть проблем.

Мы так пытались пару раз, не разрешили. В результате “разговаривали” со мной, мой телефон был включен на громкую связь, муж сидел рядом, переводил и говорил, что отвечать, а я просто как попугай за ним повторяла. Наверно, зависит на кого нарвёшься, возможно, кто-то и согласится поговорить с другим человеком…

Я тут по L1. жена по L2. Сразу после прилёта заказали ей SSN, он пришёл через неделю. Это первое, что надо тут делать.
Без истории дают Discover. Можно сразу послать им Job offer, Job verification letter и вообще все документы, что есть. Мне сразу 1к одобрили даже без paystubs.

да конечно же можно, просто первый инстинкт пытаться брать карту эппл)

исключение - второй и последующий амекс

Секьюрную или обычную?

Обычную. Я где-то выше в теме описывал свои шаги. Я им провайдил вообще все документы, которые у меня были, just in case, но тут на форуме говорят, что это не обязательно.

А вот с тачкой не повезло. Я хотел новую Honda и предлагал downpayment 16k, но dealership мне заломил нереально адский APR, после чего я решил попытать удачу через пол годика - годик :frowning:

У кого-нибудь есть успешный опыт оформления кредитки на жену, которая не говорит по английски?

Попробовал свою подать на Discover, попросили её перезвонить. Ещё во время игры в переводчика у меня закрались сомнения что кредитку одобрят. Сейчас чекнул на сайте статус заявки - не одобрена, ждите письма.

Какой алгоритм, если жена не говорит по английски от слова совсем? Или только на секьюрную подаваться?

я подавал. пока всегда утверждали или не утверждали с первого раза. перезвонить не просили. если бы попросили - забил бы. и так карточек достаточно уже

А ей и не надо говорить,только повторять за вами.Та еще клоунада.Можете соседку попросить))

а почему бы не сделать жену authorized user на вашей кредитке? Ей прямо позарез нужна собственная кредитка, без дохода?

Когда я её удалю из authorized user, среднее время её кредитной истории уменьшится как я понимаю. Это поаффектит её скор.

А зачем её удалять из АУ?

у меня опыт с подачей на карты для жены прикольный получился. сначала подавали только на меня и ее добавлял как AU. Потом по почте ей стали приходить такие prequalify предложения что и мне не приходили. И это привело к тому, что совсем недавно ей Чейз дал карту, а мне нет. И скор на 20-30 больше чем у меня в связи с отсуствием большого количества ХП

Как обычно. Поэтому не забывайте все изначально оформлять на жену [emoji38]

У меня 9 хард пуллов. Сам скор 730+, средний возраст 7 месяцев. (самый старый аккаунт - 9 месяцев).
Собственно вопрос: имеет ли смысл апплаится на новые карты или все равно откажут, потому ждать когда пул реквесты начнут уходить.

Интересуют больше карты магазинов, например Gap, Kohl’s, Macy’s.