Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

Напиши какие карты есть, и когда была получена последняя.
Насчет твоих желаемых вариантов, Kohl’s это storecard. Мне ее дали когда еще FICO не было. Иногда была достаточно полезна. Плюс бесплатная доставка с соответствующим промокодом.
Насчет двух других… мне кажется что лучше использовать разные сайты типа ebates для большего cashback. А кредитки выбирать посерьезнее. (условия этих двух не изучал, но осуждаю :lol: )

Это жизнь. Всё может измениться самым непредсказуемым образом. Сегодня женаты, а через год кто знает. Надо всё предусматривать заранее.

Всем привет!
Для статистики:
Первую кредитку Discover it открыл в апреле этого года, одобрили 1.5k с третьего месяца просил CLI, 1.5 -> 1.8 -> 2.3 -> 2.8k сейчас.
Вторую AmEx Blue Cash Everyday (BCE) открыл через 4 месяца, одобрили 2k, через 2 месяца просил CLI 6k - отказ, сразу же попросил 4k - одобрили.
И не знаю зачем еще зааплаился на Capital One Platinum, дали 300$ )), обещают увеличить до 500$, через 5 стейтментов, если все будет ровно. Зато MasterCard есть.

Несколько друзей и знакомых тоже начинали кредитную историю с Дискавера, через 4 месяца так же получали AmEx BCE (двоим одобрили после звонка в рекон), но лимиты давали больше чем мне 4к, 5к, одному дали 6800, хотя он вообще работает на кэш). Годовой доход в среднем у всех 30-40 тысяч.

1 лайк

Идеально. Я всем знакомым советую начинать историю именно таким образом.

Да, это зря))

Вот это точно вопрос на миллион :lol:
Лучше было брать Citi Double Cash. 2 процента на все, и Master Card.

Кстати Citi запустили систему рефералов, так что если надумаешь - стучи )

Может стоит ее закрыть и не мучаться?

Кстати, вопрос ко всем остальным участникам. Как там дела обстоят с graduation cap one secured? Какой-то прогресс?

Citi нормально смотрит на короткую историю? В первый год Citi DC ему тоже не нужен особо, т.к. у Дискавер двойной кэшбек будет (ну разве что ради небольшого sign up бонуса). Так что если лимитов хватает и первое время не особо нужны фишки типа отсутствие foreign transaction fee, то я бы вообще ничего не открывала помимо имеющихся двух карт, до тех пор пока история, лимиты и скор не подрастут.

Моя DC была обычной secured c лимитом в $300, так что не знаю ))

[QUOTE=PaRch;2582462]И не знаю зачем еще зааплаился на Capital One Platinum, дали 300$ )), обещают увеличить до 500$, через 5 стейтментов, если все будет ровно. Зато MasterCard есть./QUOTE]

Аналогично. Но, как оказалось, у них нет Foreign Transaction Fee. Не знаю, насколько актуально, но это может выручить.

Покупаю этой картой чайниз фуд иногда, они дискавер и амекс не берут))

  1. Спасибо за предложение, подожду когда истории будет год+, попробую чейз получить)
  2. Закрывать не буду, зачем?) Она без годовых фии.

Прикол: пришла я как-то раз в DMV, а там висит объявление о том, что они временно не принимают карты Visa, Discover и AmEx. А у меня в кошельке три кредитки, и как раз Visa, Discover и Amex. Пришлось расплачиваться дебетовой картой, которая по счастливой случайности оказалась Mastercard))

У нас в DMV принимают только дебетовые карты.

Потому что не вижу в ней смысла. Разве что no Foreign Transaction Fee. Ну и 3 пула (по одному в каждое бюро, если ничего не изменилось) это тоже жирный минус Cap One.

А так, даже если ее перевести в Quicksilver, то это будет полтора процента. Лучше уже использовать или Citi DC или Freedom Unlimited.

Повезло что не money orders only :lol:

Кредитной истории 6 месяцев скор 690 и не растет, две кредитки дисковер и амех который уже два месяца почему-то не репортиться. Как прокачать историю до 750 хотя бы, просто ждать и платить вовремя?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если первая кредитка была открыта пол года назад, то не стоит ожидать 750 сразу. 690 это как раз начало. Ничего не нужно делать кроме как оплачивать вовремя. У Амекса занимает 2-3 месяца пока данные появятся в бюро.

1 лайк

В кредитных бюро (в приложении Кредит Карма) отметка о возрасте с красной переходит на оранжевый после 2-х лет. Так что беспокоится о полугодовом 690 скоре не стоит.

У меня после 9 месяцев ~740 в зависимости от бюро (в трансюнионе 737, в еквафаксе 747).
Это при учете почти десятка хардпуллов.

Все графики Кредит Кармы это такой себе показатель… Но если быть точным, то под возрастом там имеется в виду средний возраст, который может быть очень разным в зависимости от количества карт.

Оставляйте остаток к стейтмент меньше 10%, а лучше меньше 1% в сумме по всем картам. Амекс первый отчет как раз дает примерно через 2 месяца.

У меня как раз случайно большая утилизация (в районе 20% в сумме от общего лимита по всем картам) по амекс снизила скор на 43 пункта, до этого была утилизация в районе 5%. Через месяц скор вырос на 80 пунктов до 739 с утилизацией 1%. 3 кредитки, возраст 6 мес, 2 хардпула.

Ну и скор нужен только если вам нужна новая карта или кредит, скор можно за месяц исправить, если нет косяков со своевременной оплатой и очень большого количества хардпулов.
Не забывайте, что можно поднять лимиты по картам, тогда можно перестать вообще думать об утилизации.

При подаче заявки на кредитку указан конкретный доход, вопрос, гос-во увидит это и будет сравнивать, с этой ли суммы оплачены налоги?

В этом суть кредитной истории как основы системы?