Cash or Credit? Или создание кредитной истории (часть 1)

На мой взгляд, чем поднимать лимит на старых проще новые карточки открывать. Обычно новые карты открывают все с большим лимитом. Последнюю открыли с лимитом $12 000.

Доброго времени суток всем! История следующая:
В марте 2012 открыл secured card с лимитом в 300$ в BofA. После года они мне вернули мой депозит на мой checking account. После этого я онлайн повысил лимит до 1500. Вопрос состоит в следующем есть ли смысл пытаться поднять лимит на этой карте,или же открыть новую в том же BofA или в другом банке. Кстати каждый месяц мне приходит минимум 5 -6 писем от разных банков,Chase,CapitalOne,Discovery,AmericanExpress. Хотелось бы получить лимит в районе 7000-10.000$ Что посоветуете?

Я бы посоветовал другой банк и другой тип карты - лучше иметь на руках карты всех платежных систем.

1 лайк

Имеете ли Вы какое либо вознаграждение от этой карты? Ну и какой смысл поднимать на ней лимит? Не лучше ли открыть кредитки в Chase или АмЕх и получить в подарок деньги или мили для полетов?

Только что вернулся из Чейза, где меня обрадовали, что я пре-эпрувд на их кредитку. Я вежливо отказался, так как у меня нет дохода (одна секьюрд кредит кард у меня уже есть). Как будет работа - подам заявление на кредитку. Странно, что мне письма с предложениями не приходили. Жене, с которой у нас этот счет в Чейз открыт (совместный счет), и у которой есть доход как раз на этот счет, ничего не сказали. Правда у нее ССН лишь полгода и секьюрд кредит кард всего неделю. Надеюсь ей через месяц тоже предложат.

А кому-нибудь открывали кредитки при нулевом доходе?

Так почему отказались-то, если они уже Вас одобрили?

это же не окончательное решение, а предварительное. нужно будет заполнить заявление, где точно есть вопрос: годовой доход.
вы бы заняли деньги безработному?

Не одобрили.

Преапрув это обучная завлекаловка, маркетинговый ход.

Если бы мне в свое время хоть кто-нибудь намекнул, что можно написать self employed и доход от фонаря, я бы свою историю с кредитками на год раньше начал…

1 лайк

:slight_smile: намек понял :)) а доходы просто не в их банк складываю :slight_smile: тоже вариант

У меня очень похожая ситуация с вами. Вот поглядываю на Дискавери. Поговаривают, что они не проверяют доход, мол, от балды можно писать. Не восприинимайте, как призыв к действию.
По поводу селф имплойд, конечно, хорошая идея. Только вот если у них есть какие привязски к IRS, то, мне кажется, можно как минимум пролететь.

да я, наверное, найду работу, а потом уже подамся. мне эта вся кредитная история не особо нужна

Предприниматель может доходы и наличными получать.

1 лайк

Есть еще вариант, конечно, что в прошлом году ты не работал, а заполнил с точки зрения как оно есть сейчас. Но я опять же не знаю, как там в апликейшене формируют вопрос о доходе.
Есть еще мнение, что доход не сильно влияет на выдачу карты, так как человеку с большим доходом, мол, и карта может не понадобиться. Но это опять же так…люди поговаривают. Наверное, с нулевым доходом так не работает.

вы меня такими темпами курить научите и матерными словами ругаться.

Что вы, что вы. Я сразу оговорился, что ни к чему не призываю:)
Так…рассуждаю вслух

Под платежными системами вы имеете ввиду Visa,MasterCard,AmericanExpress и Discovery?

К сожалению никакого вознаграждения от этой карты у меня нет. Расскажите по подробнее какую лучше открыть кредитку у Чейза и Амекса,а то для меня это темный лес! Хотелось бы услышать мнение кто как говориться в теме!

Это большой секрет! :slight_smile:

Спасибо,что открыли секрет)))) Сейчас почитаю на ночь глядя…