Charlotte,хотим ехать в Северную Каролину.

Нет, это в посольство уже на интервью надо принести доказательство
того что 1.5 года из последних 5 лет работал по заявленной специальности.

1 лайк

Где Вы взяли такую информацию?

Submit documentation to the U.S. Embassy or Consulate at your interview demonstrating that you have two years of qualifying work experience in the last five years immediately prior to application.

ошибся - два года стажа из 5 последних.

У меня стаж 10 последних лет по специальности. Но консул взял справку только с последнего
места работы, где я работал на тот момент полтора года. Вот и засело в голове 1.5. Извиняюсь.

А инфа отсюда 404 - Page Not Found

3 лайка

Да, всё правильно. В форме DS-122 нужно указать либо уровень образования не ниже среднего,либо 2 года работы за посдедние 5 лет,которая требует 2-х годичного ( и более ) обучения, либо и то и другое . А в форме DS-230,которая тоже отправляется в первом пакете, нужно указать места работы за последние 10 лет.

3 лайка

Мы пишем Will be provided on the interview, вычитали здесь на форуме. Кто нибудь уже так делал?

1 лайк

Я в анкете вообще ничего не написал.

На интервью у меня спросили адресс, у меня с собой не было. Прислал по майлу уже после интервью.

1 лайк

НАблюдаю на сайте EMS продвижение нашего письма с формами…:letmein: Вместо обещанных 5-7 дней письмо идёт уже 10 день и только сегодня утром покинуло таможню в JFK. Возможно к концу недели дойдет до адресата…

2 лайка

Мы так делали всё ок.

2 лайка

Ну вот,наше письмо сегодня доставлено по указанному адресу! Итого 13 дней …Отправляли EMS Russian Post…Теперь мы в ожидании Виза Бюллетень на октябрь.

3 лайка

ну поздравляю))) октябрь наступит- незаметите))))

2 лайка

Чет я начинаю мандражировать уже…Вроде адекватно всё оцениваю,и как будто неочем волноваться,но все равно,какой-то страх внутри… Муж на днях летит в Таш за справками о несудимости и за вкладышами к дипломам, а я послала запрос в Грузию,т.к. муж служил там 1,5 года. 9 августа подаем доки на новые загранпаспорта.Вообщем ,процесс пошёл…

5 лайков

Про прививки не забудьте

3 лайка

Спасибо! Очень своевременное напоминание! Завтра уточню у участковой медсестры с чего нам,взрослым, начать. А у детей,вроде,все по графику.

2 лайка

Это вам не у медсестры надо, а в МОМ или Филатовскую звонить. А еще лучше - почитать форум. А в своей родной поликлинике просто сделайте прививочный паспорт

2 лайка

Ну думаю, что у мужа там есть родственники. и они ему подскажут, куда идти. ПРинимают там только кажется вторник и четверг с 15-16. и пусть при себе обязательно имеет лист а4. и ручку( не смейтесь. это действительно в данной организации проблема)
А вкладыши к дипломам пусть и по часам напишут (сколько часов прослушано было)
ПО поводу прививок, стукните, напомните мне в личку. и если хотите, могу дать список наших прививок.

2 лайка

Спасибо большое,Оксаночка,за Ваше Участие! А не подскажите адрес того заведения в Ташкенте,где справки выдают? И есть ли разница- гражданин республики или нет? Насчет прививок,да,пожалуйста дайте список!

2 лайка

Точный адрес не знаю. Вот выписка из моей ветки, когда мы готовились к интервью
"Сегодня ходили заказывать справку о несудимости. Изложу некоторую информацию, возможно она пригодиться кому нибудь в будущем.
В понедельник муж поехал на разведку в МВД(МВД находится на метро космонавтов), узнал расписание. Если бы он не узнал заранее где находится пункт выдачи, то мы ещё бы долго плутали. ПОпробую и вам объяснить,: если вы знаете 16ти этажку “Жемчуг”, МВД и “Корзинку” на туркменском, то этот пункт находиться как раз по середине этого треугольника. жёлтое здание с красноватой черепицей.
Завки принимаются и выдаются по вторникам и четвергам с 15-16. Мы пришли в 14.30 народу была уже кууууууча. так что приходите заранее . необходимо написать заявление, так что можете написать дома либо НЕ ЗАБУДЬТЕ чистый белый лист и ручку!!!
заявление такого содержания:
Начальнику информационного центра МВД РУз
от гражданина(ки) Ф,И,О(полностью)
если фамилия менялась, то в скобках и девичью фамилию)
проживающего по адресу …

Заявление
Прошу Вас, выдать мне справку о несудимости.

число подпись

Вчера принимали в 2х окошках одно вправом дальнем углу, а второе в ближнем левом. С собой необходимо иметь ксерокопию паспорта(с пропиской) заявление, и запрос с посольства либо копию со 2го пакета, но у нас ни того, ни другого не было, мы взяли распечатку ответа КСС, где было написано, что у нас собеседование назначено на февраль, (только мы убрали свой кейс-номер).
сказали, что справка будет готова через неделю. "
Думаю, что разницы нет, главное чтоб паспорт был. Прививки ща скину.
пс. вы же тоже жили в Таше? значит на вас тоже нужна справка о несудимости( если жили больше, чем 6 мес в общей сложности) а т.к муж поедет сам, то он должен иметь вашу копию паспорта и доверенность от вас, на его имя

3 лайка

У вас было приглашение на интервью,но у нас его пока нет и непонятно,как это будет выглядеть в этом году. Может им показать распечатку с сайта,где мы узнали о выигрыше? Кейс намбер можно замазать?

2 лайка

Конечно кейс номер замазать))) ну и т.к вы не резиденты УЗб, думаю проблем не будет. Если есть знакомые, попросите, чтоб сходили на разведку.

2 лайка

Хочу немного рассказать о продвижении наших дел… Сегодня подавали документы на загранпаспорта нового образца. В нашем ОУФМС паспорта старого образца не выдают. А может и выдают отдельным категориям граждан,но нам сие не известно. Паспорт для взрослого человека стоит 2500 р,для ребенка 1200р. Фотографируют прямо там в специальной кабинке. Сказали ,что паспорта будут готовы через полтора месяца. На ребенка отдельный паспорт(нового образца) обязательно,т.е. в паспорт родителя дитё не вклеивают. И еще такой нюанс: я родилась в Узбекистане, в Россию переехала в 1995 году,тогда в ходу были паспорта СССР. Гражданство я получала в Посольстве России в Ташкенте(поставили штамп в паспорт) .В 2000г. я поменяла старый советский паспорт на новый российский,вопросов по гражданству ни у кого не возникло. Да, я уже трижды оформляла загранпаспорта и тоже вопросов по гражданству никогда не возникало. А сегодня этот вопрос встал очень остро…Инспектор,которая принимала у нас доки спросила есть ли у меня вкладыш о наличии гражданства.Я ответила,что нет ,у меня была печать с советском паспорте,который естественно забрали при обмене.Она говорит,что нужно делать запрос в тот город,где этот обмен производился. Я ей,так ведь это уже четвертый загранпаспорт у меня и внутренний я меняла тут же у вас в прошлом году. Она вышла из кабинета,вернулась минут через 15,принеся с собой ответ на запрос,который они делали,когда я меняла у них внутренний паспорт.У меня прям от души отлегло… Так вот к чему я это всё описываю. Если вы родились не в России и российский паспорт получали в другом регионе,то при оформлении заграна у вас скорее всего попросят подверждение гражданства.
И еще сегодня забрала справку из военкомата ,которую заказала 3 недели назад для мужа,в которой говорится,что сержант запаса ****** согласно учетной карточки к военному билету**** службу проходил тогда то.Информацией о судимости за время прохождения службы не раполагаем. Заверена круглой гербовой печатью. Я ещё отправила заказное с уведомлением письмо в Тбилиси на адрес указанный на сайте посольства,но особой надежды,что нам ответят, не питаю. Может будет достаточно справки из военкомата?.. А если нет,то что же еще можно предпринять?..В Грузии совершенно никаких знакомых нет.
Вот такие на сегодня новости.

3 лайка