Charlotte,хотим ехать в Северную Каролину.

Печально что в бывших советских республиках
ПО каждой мелочи застовляют нервничать человека.

Не переживайте - все будет позади, только вот это последнее
препятствие надо преодолеть.
А какая проблема в посольство Грузии сходить?

2 лайка

На сайте рекомендовано обращаться по почте( в отличие от других стран).Может это из-за “натянутых” отношений…

1 лайк

да уж. (((( но ничего., найдутся решения всех ваших проблем. Удачи и упорства!!!

2 лайка

Селена, не волнуйтесь. Справки из военкомата достаточно - я читала истории прохождения интервью, многие именно такую справку приносили. Нам вообще такая не понадобилась, т.к. главный заявитель была я, а у мужа даже военник не спросили.

3 лайка

Гаечка!Вы очень меня успокоили! Такая справкау нас уже есть! Но главный аппликант муж… И я где-то на форуме читала топик,где мужчина рассказывал про своего родственника,который вот точно также служил в Грузии еще во времена СССР и он не смог раздобыть такую справку к интервью, и ему выдали желтый листок именно из-за этой справки… Жаль,что я не могу сейчас найти эту тему,что-бы вставить ссылку.

1 лайк

В продолжение темы о справке из Грузии… Подумалось мне,а не обратиться ли к фирме-посреднику? Погуглила,не такой уж и большой выбор,в основном украинские фирмы,но нашла питерскую,написала им ,описав свою проблему.Мне ответили,что помочь не могут,помогают получить справку только российскую… Посоветовали обратиться в какую-либо грузинскую фирму. Опять погуглила, очень много фирм нашла,но ничего конкретного по справкам о несудимости нет.В несколько фирм написала,задала интересующий вопрос. На сегодняшний день ответили только двое. У первой фирмы цена 250 евро,у другой 600 долларов…Да уж…=0 Теперь рассматриваю вариант съездить туда самой. У нас тут местные ездят в Тбилиси через Владикавказ. Ещё рассматриваю вариант найти знакомых в Тбилиси,но пока таковых нет…

1 лайк

Привет всем, мы с Украины. В нашем случае со справкой из военкомата вместо военного билета пришлось довезти билет после интервью в Варшаве. Главным аппликантом была я, и мне с дочерью визу открыли, а мужу без военника визу - нет. Может, кому-то эта информация поможет избежать лишней нервотрепки. Мы благополучно получили военник после интервью, доплатив…, я съездила еще раз в Польшу и получила документы с визами.

5 лайков

Мамуль, не переживай ты))) все у нас хорошо будет!))

Молодец, доча, ты у меня оптимистка!

1 лайк

Мы уже знаем дату нашего собеседования- 21 декабря! Документы почти все собраны, потихоньку переводами занимаемся. Да, кстати, справки о несудимости нам делали полтора месяца, в местном УВД.

2 лайка

Удачи!

1 лайк

Супер!!! Желаю правильно подготовить доки, удачно пройти собеседование, ну и приземлиться по эту сторону океана));)Значит к Новому году подарочек будет))Ещё раз удачи!!!

1 лайк

Спасибо огромное, Оксаночка и Ходжа! Очень волнуюсь, и чем ближе ‘‘час икс’’, тем страшнее…

Удачи!!!
Все будет хорошо!!!

1 лайк

Сегодня нам одобрили визы.http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=34739&p=708625#post708625. Здесь всё описала подробно. Странные сейчас у меня ощущения, как-будто весь мир перевернулся с головы на ноги.

5 лайков

ооооооооооооооооооооо Поздравляем!!! просто супер!!! супер подарочек вам на Новый год!!!:clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping::clapping:
когда собираетесь выезжать?
ПОшла читтать подробности

1 лайк

Спасибо,Оксаночка!!! Как уладим все дела, сразу двинемся в путь.Планируем дня на 3 в Нью-Йорке остановиться. Старшая прямо грезит этим городом. Но, слава Богу,понимает, что для адаптации он тяжеловат.

1 лайк

Нью Йорк))) считаю что всем просто необходимо посетить этот город ( я серьёзно) Кому- то для того, чтобы двигаться к тому, чтобы в будущем жить там. А кому- то для того, чтобы ещё больше ценить уют и спокойствие маленьких городков.(ИМХО)
НУ а вам, быстрейших волнительно-тревожных сборов!

5 лайков

Я бы назвала NY городом для развлечений (если есть деньги ) или городом для тяжелой работы (если денег мало). Но каждый обязательно там должен побывать! Selena, очень за вас рада. Когда мы прилетели 1.5 года назад в Washington DC, в аэропорту постоянно говорили фразу Citizens, Welcome home! Вы и мы еще, конечно, не citizens, но Welcome Home!!!:usa:

2 лайка

Да, НЙ конечно впечатляет! Действительно центр мира.
Но я считаю лучше ехать туда где решили остановится, обустраиваться там.
НЙ никуда не убежит. И посетить его лучше на более продолжительный срок
и в более теплое время года.

Кстати в этом году в НЙ побывало 50 млн туристов!

А Вас, Селена, поздравляю с визами! Если едите в Шарлотт - встречу, помогу
чем смогу с поиском жилья, машины. цены на жилье сейчас ниже чем когда мы приехали.

9 лайков