Citizenship and question about it.

  1. почтой
  2. нет
1 лайк

В анкете вопрос: Сколько дней за последние 5 лет я жил за пределами США. Я ни разу не выезжал и на момент получения гражданства правильный ответ 0. Но я ведь заполняю анкету на 3 месяца раньше, т.е. если считать сегодня то я 3 месяца жил в Украине. Правильно ли будет если я укажу 0?

Da.

1 лайк

N-400 не для тех, кому нет 18 лет.

1 лайк

А как выглядит получение гражданства детьми? Я так понял что дети получают гражданство автоматически как только один из родителей получит гражданство. Но при этом никаких документов не получает? Ему без проблем сделают американский паспорт?

Паспорт сделают.
Можно так же подать N-600 и получить сертификат о гражданстве (не путать с сертификатом о натурализации N-400)

1 лайк

Если пойдет за паспортом после 18, то, думаю, без N-600 не обойтись.

1 лайк

Спасибо! Форму N-600 лучше подать после того как мы получим гражданство или вместе со своими N-400?

Спасибо! Форму N-600 лучше подать после того как мы получим гражданство или вместе со своими N-400?

После. К ней надо прикладывать ваш сертификат.

1 лайк

В анкете есть вопросы: буду ли я oath of allegiance и bear arms. Если я на эти вопросы отвечу НЕТ нужно писать пояснение на дополнительном листе.
Нормально ли написать My religious opinions do not allow me to curse and kill people.

Mne kajetsia, tam napisano v statuse lpr

1 лайк

posle approvala n-400. Za podachu do approvala doljny deportirovat’

1 лайк

В анкете нет пункта с требованием проклинать людей.

а берут ли в гражданство тех, кто не хочет быть верным и защищать США?

Зависит от причины нехотения.

а есть где-то список причин, позволяющих так делать?

Василь, напишите кристм сан. Они уже получили гражданство, узнайте как они с клятвами и оружием ответили. Ее когда то тоже такой вопрос интересовал.

1 лайк

Да я еще тот знаток английского. :slight_smile: Аж самому смешно. :slight_smile:

Ладно, пропустим этот пункт. А как насчет оружия? Если я не хочу убивать людей, достаточно написать что не хочу делать этого из религиозных соображений? Кристи-Сан говорит что справку из церкви нужно принести. Это так?

У меня двое маленьких детей, жена из-за этого не может работать. Наш доход ниже 150% уровня бедности. Заполняю форму I-912. Там есть таблица в которую нужно вписать assets и их стоимость. Что туда вписывать? В пояснении ничего не объяснено. У нас есть дом, но куплен в кредит. Его вписывать? Какую стоимость писать? Рыночную минус долг? Нужно ли вписывать машины?