Citizenship and question about it.

А где надо жаловаться? Форум в том числе и для этого, нет? Безотносительно чего-либо.
А жить надо здесь и сейчас, все остальное лирика. :slight_smile:

Решение очень простое - не получайте сейчас, получите тогда, когда сможете себе это позволить.
Но халява так и манит, ведь правда ?

Это я жалуюсь?! Да мне очень нравится эта страна и ее законы! А вот Вам не нравится. Не нравится - никто не держит.

И не надо поклепов! Я не собираюсь “поиметь систему”. Я только хочу попытаться воспользоваться тем, что государство предлагает. ради этого я расспрашиваю тонкости значения английских слов. Я не собираюсь ни кого обманывать, напишу в форме все как есть, а там как они решат. Если я соответствую, пусть будет бесплатно, если нет - заплачу.

Мне вот интересно, если я заплачу за гражданствовсе по максимуму за счет того, что не буду покупать моим детям йогурты, ягоды и игрушки, Вам от этого полегчает?

Василь, кажется, приезжал по паролю. А там надо было платить за всё - за разрешение за работу, за получение ССН, за выпуск гринкарты и ещё что-то, что лотерейщикам достаётся в нагрузку к визе.
Но вот как fee $165 ввели, теперь и лотерейщикам гринкарта не бесплатно.

1 лайк

А вы когда детей заводили на что насчитывали ? Тоже на халяву?
Ответе, что вам мешает получить гражданство, когда вы сможете себе это позволить?
Хотя вижу, что разговор бесполезен
Да и законы вам нравятся выборочно , такие, которые удобны вам.

За SSN никто не платит.

угомонитесь уже.

1 лайк

В мои времена лотерейщики платили за всё долларов 800. Это не бесплатно.

это да. 775 на человека в мои времена :slight_smile: потом подещевело.

Нам дороже вышло. Медкомиссия, разрешение на работу (на детей его делать тоже нужно), гринкарты. Но меня халявщиком называют…

И еще первые полгода проедали сбережения, потому что разрешение на работу 5,5 месяцев делалось.

медкомиссию я не считала, это отдельно расходы были. уже и примерно не помню, сколько.

военные тоже бесплатно гражданство получают. халявщики.:facepalm:

Я не следил, насколько подешевело, но вряд ли до “бесплатно” аж :slight_smile:

100 или 160 - точную сумму тоже уже забыл. Плюс за прививки, если требовались. И это сверху 780, уплачиваемых на собеседовании.

нет, конечно. припоминаю что-то про 450, но не уверена.

При чём тут военные ? абсолютно некорректное сравнение.
Это отдельная категория, привелигированная за счёт риска.

Некоторым просто хочется быть здоровым, красивым, отказался воевать и прочее , но при этом многое получать на халяву.

За ГК еще как платили и за мед комиссию и за прививки и тд.

Вы бы могли уточнить? Что многое? Вам в седьмой раз объяснить что я НИКАКИХ пособий не получаю?

Скажите, если ради вас я перестану покупать моим детям йогурты, ягоды и игрушки что бы накопить на оформление гражданства Вам наконец-то полегчает?

А вариант продать машины, купить дом попроще и жить по средствам вам не предлагали?

Почему Вы решили что у меня сложный дом? Я его купил всего за 107 000. И я живу по средствам, не роскошествую.

А вот платить $680 за оформление гражданства это действительно роскошь. Сервис там никакой, была бы конкуренция они давно бы обанкротились. На острове с населением 200 000 человек нет их филиала, сюда они никогда не приезжают. Оформляют долго, месяцами. В прошлый раз (на гринкарты) нам назначили апойтменты на разные дни. Назначают время, но приходится несколько часов сидеть ждать. Почему за такой никудышний сервис я должен заплатить почти $2000? Если бы это был налог, то ладно. А это плата за оформление.

Это красиво называется по другому - визовый сбор. :slight_smile: Зато теперь все точно знают, куда уходили 165 долларов из этих сумм.

Я, когда начинала играть, настраивалась на 560 (или 650?), которые были в начале 2000-х. Потом перестала обращать внимание на эту часть, потому что перенос интервью для казахстанцев из Москвы в А-Ату экономил мне денег гораздо больше, чем стоимость визы.

Не платите. Можно с ГК жить всю жизнь и ничего страшного. Кто-то вон живет в Украине и не может попасть в Штаты не нарушая законы… у вас явно лучше ситуация. Хотя ГК через 10 лет тоже надо продлять… беда… но есть страны где не надо ничего платить… выход всегда есть.