Citizenship and question about it.

Машина = property.

You need to provide evidence regarding the types and value of your assets. Я бы от этого эвиденса и плясал.

Василь дружище, ну хоть ты не расстраивай, почитай пожалуйста инструкции в форме i912 что я привел линком выше.

1 лайк

Что за форма? Я не заполнял такой.

Да я смотрел, но слова незнакомые и я боюсь сделать ошибки. Вот Вы процитировали, а я суть все равно не понял… Ну какой же это дорогой актив (мой дом), если я в случае его продажи получу мизер (за вычетом долга).

https://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-912instr.pdf

Я по незнанию за разрешения на работу платил, за гринкарты платил, не очень хочется и за гражданство по $600 платить. Тем более что ради этого придется еще кучу денег за 2 полета в Гонолулу платить.

И здесь несправедливость. Одни платят, а другим на халяву.

Такой вот коммунизм… Я согласен что несправедливо, но кто я такой что бы спорить с системой? Я всего лишь маленький эмигрант, это не я придумал и я не собираюсь тут делать революцию и менять систему. Я лучше этим воспользуюсь. :slight_smile:

Кстати это именно Вы мне подсказали что можно сделать бесплатно. В теме Фореста Гампа. Спасибо!!!

You need to provide evidence regarding the types and value of your assets. Эта фраза означает что ты должен предоставить доказательства по поводу 1. вида и 2. величины твоих активов. Например если маркет прайс моего дома исходя из аппрайзала = 100к а ссуда на него у меня 90к то я полагаю что мой ассет это конечно только 10к. Но я не уверен точно что для них будет достаточным доказательством в этом деле, может оценка дома для таксов и стейтмент от банка по моргичу а может чего ещё. Я про эту форму узнал впервые от тебя сегодня. Гугл транслейт переводит хорошо - вбиваешь в него ссылку и вся страничка переведена. Пусть не на 100% точно но очень понятно имхо.

1 лайк

А платно - это кому платить? Государству? Или посредники какие-то?

Класс! дом,машины, но зато фри вейвер на оплату.
:facepalm:
И где ж у людей совесть ?
Видимо у нас еще нет дома, потому что за все платим. А если б не платили то жили бы и в доме и машин на каждого по несколько штук было.

Борис, спасибо!!! Наверное так и поступлю.

Насчет несправедливости… Тут все-таки можно на вопрос и с другой стороны посмотреть. Я не любитель халявы, никаких пособий не получаю (хотя при моей семье и моих доходах мог бы, но не люблю халяву). Но и платить $1800 за 3 листа бумаги мне тоже не хочется. Тем более что сервис сомнительный. Могли бы раз в год ради таких как я к нам на остров приезжать. А так приходится нам туда летать. При чем дважды. В первый раз ради отпечатков пальцев. Как буд-то наши отпечатки за 2,5 года изменились (2,5 года назад мы туда дважды летали ради гринкарт). Ведь гражданство делается в том же офисе где и гринкарты, у нас тот же самый номер. Вот какая нужда делать отпечатки пальцев каждые 2,5 года?! И еще платить за это по 600 баксов.

Или учитывая специфику нашего штата (жители разбросаны по островам в океане) могли бы отпечатки пальцев в день интервью брать.

1 лайк

Я так думаю что если он eligible for waiver по закону то значит и инкам маленький, и дом не особо дорогой и машины не майбах. При чем тут совесть? Зачем вот так вот зазря обижать человека?

1 лайк

Ну вот, тяжелая артилерия подоспела! :slight_smile: Как же тут может быть без нее?!

KAORI, Вы это не мне, а в Госдеп пишите. Разве это я такие правила придумал? Или я должен как и Вы возмущаться американскими законами? Не нравится Вам в Штатах - никто не держит. На родине, небось, все справедливо.

KAORI, Вы забыли еще повозмущаться тем что я бесплатно на Гавайях живу, мне даже за это платят (зарплату). А Вам за полет сюда платить надо. :lang: Совсем я совесть потерял!!! :slight_smile:

Надоели халяащики !!
Человек прям хвастается, что может " поиметь " систему .
Отвратительно !!

Вас кто то заставил жить на гаваях или вообще переезжать по такой системе, которая требует сдачи отпечатков и прочее ? Насильно вас удерживают ? Если нет, чего жаловаться ?

Ты не права, извини. Я не вижу в этом “поиметь систему” а только “воспользоваться полагающимся бенефитом”. Фи вейвер обычное дело в любом государстве и в любом процессе. Это не халява. Это просто один из маленьких бенефитов абьюзать который невозможно в силу его фактических обстоятельств. Если бы он сидел на пособиях и расспрашивал нас тут как ему и дальше на них сидеть до старости я бы первый плюнул в его сторону, но он ведь не об этом. В общем зря ты так резко имхо…

1 лайк

Отпечатки стоят $85.
$595 - это fee за процессинг документов.
The USCIS is a government agency but is not largely funded by tax dollars. Instead, the USCIS relies on its fees and filing costs to pay for the services it offers

1 лайк

Кстати, почему 1800? Вас же двое?

Ну вот такое мое мнение.
Жить нужно по средствам и за все платить самому. Это если по совести.
А так можно оправдать все и всех.

Потом еще $600 за сертификат для ребенка.

Ну, его можно получить и через пару лет. Не обязательно платить все сразу.

Отличное мнение!!! Мне нравится! Но это Ваше мнение и не нужно его навязывать другим.

Я живу по средствам, ни какие пособия не получаю. Но гражданство дороговато выходит.

595 + 85 + 400 (два полета) = 1080, за двоих = 2160 + 600 за ребенка. Итого: 2760.