Clearwater vs Sarasota vs Tampa vs St. Petersburg (FL)

селёдка Санта-Бремор продаётся в 2-х американских сетях, Волмарт и вторую не помню)
и вот ещё spartakusa.com , это опт, но у них можно узнать , поставляют ли куда-то в ваш город или рядом.

1 лайк

Это в каком таком волмарте? А ну ка адрес в студию! Я ни в одном Волмарте по всей америки не видел. Я был я во всех 48 штатах без исключения. Калифорния только очень редко.

В соседней теме посмотри, там все магазины перечислены, селедка есть. Покупаем регулярно.

1 лайк

Я в 48 штатах не был, но поиском пользоваться научился.

Заходим на walmart.com забиваем Herring, находим.

В винном соусе (очень на любителя) и в маленьких консервах копченая или какие-то левые добавки. Мороженной или соленой не бывает.

Что-то я не нашел в этом списке селедки от “Санта Бремор”. Может плохо смотрел. Ну или какой нибудь другой литовской, польской и т.д.

Простомария писала о Costco. В Портланде. В нашем местном Costco, я не видел. Но в турецком ее завались.

Наверное Костко и ещё про вторую большую сеть тогда упоминалось .

Специально за селедкой съездил в волмарт
не люблю вообще в волмарт ходить, ну впрочем не про это
Селедку нашел, две разных, вот такую VITA Vita Herring In Wine Sauce, 12 oz - Walmart.com
и еще одну рядом лежит забыл название
обе взял на пробу - вита кислит, на вкус не особо
а вот вторая получше - но, суки, один лук в банку напихали а по бокам селедки кусочки
везде жульё

1 лайк

Подниму древнюю тему.
Короче такая история, приехал в отпуск, снял отель в Indian Shores. Классный отель, пляж через дорогу. Да только вот засада, на рецепции сказали что у них тут red tide и на пляж лучше ездить в clearwater. Что конечно не так удобно, это 20 минут езды и там с парковкой дурдом. Вопрос местным жителям — этот ред тайд действительно такая стремная штука? Я сходил на пляж но ничего такого жуткого там не увидел, дохлой рыбы нет, вода конечно не особо прозрачная но не воняет, пара человек купается. Гуглю целый вечер ничего толком понять не могу, на одном сайте написано normal conditions , на других moderate.

Я бы так не сказал. Там есть паблик парки парковка 5$ день. Никакого дурдома не заметил.

1 лайк

Координаты подскажите?

Red tide-это нашествие водорослей, которые выделяют??? токсины, или сам токсичны. Пока дохлую рыбу кучами на берегу не увидишь-бряться нечего. Мы, правда, когда то плавали в океане и не знали, что твм прям ужас ужас:) и как ни странно, ничего с нами не случилось. если воду пить не будешь, ничего особо не грозит. Может, каким то особо чувствительным категориям вроде младенцев и не надо в такую воду. В любом случае, moderate conditions- фигня. Ориентируйтесь по рыбе, она отравится быстрее человека.

1 лайк

Sand Key Park, 1060 Gulf Blvd, Clearwater, FL 33767

1 лайк

если любите рано вставать в отпуске - можно ездить на Clearwater Beach к 8 утра и парковаться на параллельном паркинге. Я так обычно поступаю.
Sand Key - хорошая альтернатива, если хочешь приехать на пляж попозже и пробыть там целый день. Но там нет ресторанов, так что за едой придётся либо куда-то ехать, либо брать с собой.
Текущую ситуацию с Red Tide на близлежащих пляжах можно узнать тут: Current Beach Conditions in Pinellas County | Visit St Petersburg Clearwater Florida

1 лайк

В самом худшем случае, когда red tide был в самом разгаре, он у нас у всей семьи вызвал кашель, буквально за 15 минут нахождения на пляже. Горло дерёт. Вроде это для жизни не опасно, но приятного мало. Но тогда и рыбы дохлой вдоль моря куча лежала.
На этих выходных был на гонках суперлодок в Клирвотере, рыбы дохлой нет, ничем не воняет, горло не раздражает, вода более менее прозрачная.

Планирую в конце января посетить Clearwater, хочу сделать несколько рум туров, посмотреть местные пляжи и супермаркеты, короче присмотреться. Кто может поделиться списком апартамент комплексов, которые стоит посмотреть? Интересует 1bd.
Есть какие то общие факторы почему стоит/не стоит переезжать в этот регион?

А зачем туда переезжать, какие цели преследуете?

Курортная зона. Опупенный пляж. Все остальное взаимосвязано с этим. Сезон штормов жесткий.

Был там на прошлой неделе. На самом пляже просто дубак из за ветра.
Вообще есть Clearwater, а есть Clearwater Beach. В самом Клирвотере есть спальные тихие районы, а вот Бич - это чисто остров для туристов. Там дома в основном под сдачу посуточно.

Лично мне большне нравится Вестчейс, Олдсмар и дальше на север в сторону Нью Порт Ричи районы чуть встороне от океана, но в пределах 30-40 минут до пляжа.