Clearwater vs Sarasota vs Tampa vs St. Petersburg (FL)

поделитесь пожалуйста впечатлениями об этих городах :slight_smile:

где лучше безопасно жить в современных аппартаментах, не далеко от немноголюдного, хорошего пляжа, торговых центров и другой цивилизации, если отбросить вопрос работы?

спасибо

1 лайк

Клирвотер - это маленький городок, там скучновато. Санкт Петербург от него недалеко, там немного получше. Сарасота слишком дорогое место. Тампа - большой город, в нем много развлечений, но и криминала тоже много, но все зависит от райoна.

2 лайка

эх а кто нидь есть из клирватера? А разве Тампа криминальный город?

1 лайк

тампа не криминальная,зависит от района…я тока 2 места знаю…это юбор,и район челси стрит…а так все спокойно и тихо

1 лайк

А может возобновить эту тему - меня очень интересует сравнение именно этих городов: может выскажутся недавно прибывшие и уже живущие там?

1 лайк

Я бы из этого выбрал Сарасоту - не даром 14%населения города состоит из миллионеров :wink:

1 лайк

в Сарасоте только отдыхать. Я не знаю какая там есть работа, кроме обслуживания отдыхающих.
Очень спокойно, тихо…, релаксация полная (мой муж больше 3 дней там не выдерживает)
Вообщем если вас интересует активная жизнь, работа, учеба и тд. то наверное в Тампу, а лучше в Орландо.

2 лайка

Спасибо! А по стоимости жизни и ренте как эти города в сравнении?

К сожалению такой информации у меня нет.
Но вот нашла фотки в телефоне, может это как-то компенсирует.
Sarasota , Sept.2011

Lis.jpg

4 лайка

lisa4.jpglisa5.jpg

3 лайка

я думаю примерно одинаково

Всем привет
Счастливые обитателям Флориды, как с работой в районе Тампы? Мой отец очень хочет переехать во Флориду, прожил в окресностях Детройта (Warren) почти 20 лет, ему 67лет, очень ответственный и надежный человек, золотые руки так сказать, уже пенсию небольшую получает, но без работы не смыслит жизни.
Собирается купить дом Петербурге, готов сорваться с насиженого места, боится только остаться без работы, пенсии на безработную жизнь не хватит.
Подскажите насколько трудно будет найти работу человеку с золотыми руками? Интересует любая работа (клининг, обслуживание, водителем) у него в прошлом 2 высших образования, опыт работы в советской авиации, работал на заводе General Motors, после выхода на пенсию подрабатывает в госпитале клинингом, не густо но ему много не надо, ему хотябы подработку $1000 в мес найти
Если кто окажет конкретную помощь, получит надежного друга на долгие годы, + я готов выслать могорыч с Украины :slight_smile:

1 лайк

Есть кто из Clearwater? Собрался к вам на недельку ноги погреть…
Может посоветуете достопримечательности/пляжи местные?

я в Clearwater, пока сам не знаю ничего тут
на этой неделе переезжаю
кстати, подкиньте список русских магазинов поблизости
селедку с черным хлебом где можно купить?

картинка для привлечения внимания:

Не привлекло.

вы потеряли связь с родиной

кстати, ко мне тёща на новый год приезжает
может, попросить её соленьев привезти? или нельзя провозить?

Уже давно.

Можно. В герметично закрытых банках.
И не забыть задекларировать. Иначе может попасть на большой штраф.

А не легче на месте соленьев наделать?

я не умею
ну и селедку где купить?

Так я про тёщу (она соленьев и наделает). :wink:

А про селёдку не знаю, можно ли её провозить…