Colorado - The Centennial State. Что у нас есть.

Вершина! Это, кстати, вид, который открылся с другой стороны горы, то есть то, чего раньше видно не было :slight_smile:

9 лайков

Фууф… Дух захватывает. Классные фото! Возник такой маленький вопрос - в Америке встречаются клещи (и в какой сезон)? А то я гляжу многие по лесам ходють… А у нас с мая по июль в лес лучше не соваться - самая активность клещей…

С колорадскими клещами я пока не сталкивалась:)
В Беларуси у меня с ними знакомство было =0 У нас жил (недавно умер:()пёс дворянского происхождения по кличке Пижон, так он нам часто их “приносил” в квартиру:! Они напьются его крови, станут в несколько раз больше своего голодного состояния и “отваливаются” переваривать выпитое, а мы их на совочек и в гости к Ихтиандру дорогой покороче – через унитаз:lol: В этом году грибов в Беларуси много, так родители рассказывали, что очередь к хирургам сейчас исключительно из “покусанных” грибников:)

Если честно, то не сталкивался вообще. И от местных не слышал, чтобы именно эта проблема была :pardon:

Продолжим :slight_smile:
Hiking: 14ers
Все горы в Colorado - ниже 15,000 ft, то есть первые две цифры - максимум 14. Гор высотой более 14,000 фитов в Colorado 52, почти на все можно зайти (в крайнем случае залезть :slight_smile: ). Поэтому такие горы (14,000+) имеют найболее пристальное внимание хайкеров, так как по праву считаются самыми высокими. Их так и называют - четырнадцатки, или fourteeners.
Итак, решено было покорить 14ку, дабы хотя бы поддерживать разговор с местными “детьми природы”. Первая, которая попалась “на глаза” была гора Quandary.
Ближайшие города: Fairplay, Alama, Breckenridge.
Base eleveation: около 10,000 feet
Peak elevation: 14,265 feet
Время хайка: 6 часов чистой дороги (3.5 вверх и 2.5 вниз).

Если описать этот хайк одной фразой - лучше гор могут быть только вид на горы сверху. Ибо стоя на вершине и наслаждаясь 360 degree view это прекрасно понимаешь. Жаль, что фотоаппарат передаёт такую малую часть этой красоты.

5 лайков

На фото вид сверху на автомобильную дорого штатовского значения - перевал “Hoosier pass”.

5 лайков

Вершина!

6 лайков

8 лайков

А последнее фото-памятник погибшему хайкеру??

1 лайк

Нет :slight_smile:
Это символ окончания маршрута. Вообще, насколько я понял горки камней на языке хайкеров означают “Вам сюда”. :lol:
Что касается смертности на этом хайке - буквально неделю до нас дяденька лет 40 - 45 не дошёл - сердечный приступ. Наверно разряжённый воздух даёт о себе знать.

1 лайк

Вот кстати информация о вершине. Штраф $200 (в деньгах 1951 года) если кто-то это медальон попробует утащить.

3 лайка

Ой:tender: а чьи это потрёпанные хайками сникерсы?:whistle3:

Не мои :pardon:
Может Ваши? :give_rose:

Попробуй, утащи!! :wink: Если только дрель с аккумулятором с собой прихватить :lol:

Видите эту женщину на фотографии? У неё полный рюкзак камней, она тянула его с подножья. Как расказала, она помедитировала снизу, зарядила камни энергией и притянула их вверх. =0
Когда мы же насладились видом и стали спускаться, она на вершине йогой занималась. Люди живут в своё удовольствие :beach:

5 лайков

Нет чтоб собакам своим попить воды захватить! :lol:
Мы кстати этих собак поили своей водой, так что они с нами “всю вершину” дружили. :strong:

8 лайков

Серьезно тетя с собой камни принесла? во дает :slight_smile:

А мне виды с вершин на уровне облаков понравились…Я так высоко еще не была, вроде самое высокое где я была было не больше 9 000ф.

Не буду утверждать, но она вроде еще собиралась “зарядить энергией” камни с вершины и отнести их вниз=0
Я видела, как она вынимала камни на вершине, были там и маленькие камешки с яблоко величиной, но в основном – размером с дыню=0

А вот какая красотища:tender: была этой весной в Boulder, Colorado.

12 лайков

Сезон хайков подходит к концу, так что спешим успеть что-нибудь ещё в этом году. На прошлых выходных побывали в Brainard Lake recreation area (Roosevelt National forest) — уже практически на территории Rocky Mountain national park. Хайкили на Lake Isabel, достаточно лёгкий (2.5 часа round trip, подъём примерно на 1500 ft), но оооочень красивый, особенно сейчас, когда все лиственный деревья начинают желтеть.
(фотографировал на телефон, не бейте меня за качество :blush:)

7 лайков